NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

0

NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот sergio_s » 13 фев 2012, 23:28

Доброго всем времени суток есть вопрос подскажите кто использовал у себя mp3 трансмитер подключаемый  к штатному магнитофону и какой фирмы точно работает на nissan ????
sergio_s Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот romanovich2008 » 14 фев 2012, 12:45

на сколько я знаю, он включается в прикуриватель, далее синхронизируешь его с какой нить частотой в радиоприёмнике и усё)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот Thrash » 14 фев 2012, 13:06

Я у себя пробовал, написано на нём Sony, но он даже на "Урал" не тащит.
Что могу сказать, с настройкой проблем никаких. Настроил частоту на трансмиттере, потом словил её на приемнике.
Единственное, наверное не стоит строить ту же частоту, как на трансляции например, ну типа 101,5 FM и т.д.

В моем варианте что не понравилось, ну прежде всего качество, как это, избирательность канала, наверное, короче шипит. На большой громкости это особенно слышно.
Переход между трэками происходит с фэйд аут - фэйд ин. Как любителю рока, интересных начал и оконцовок, мне это ну никак. И очень скудный набор функций типа перехода на определённый трэк, пролистывания, рандома и т.п.
Опять таки повторюсь, тестировал какую то дешёвку...
Нуу типа на лотке можно купить. :ab:
Думаю, есть аппараты и сложнее и качественней.
Но даж в этой "шкварке" проблем с настройкой не было.
:ab:

P.S. Я у себя делал по другому. Брал сына MP3 плеер, у него зарядка USBовая, так вот, я купил такой переходник в прикуриватель, на большой USB. От него шланг в плеер и всё... Места там 2 Гб было, слушать непереслушать, заряд у него есть. Ну а звук, папа-папа 3,5 дюйма и в AUX штатной магнитолы. Была одна только техпроблема, долго её искал. Это джек 3,5 не прямой, а угловой, чтобы коленом не поламать его, а особенно гнездо в самой морде. Рекомендую всёже найти. Очень спасает.
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот Серега35 » 14 фев 2012, 13:24

Тот что вставляется в прикуриватель- не ставь. Я их перепробовал несколько, это полный отстой! Звук не лучше чем у приемника, а то и хуже... переключать треки с устройства неудобно, т.к. прикуриватель чуть большего диаметра, чем необходимуй стандарт для этих устройств ( во всяком случае у моей Альки) и при переключении мелких кнопок прерывался контакт и устройство перегружается. Дистанционка работает только при том, чтоб ее поднести вупор к самому устройству... ( ну это может на каких нибудь и лучше работает... но я таких не нашел). Вывод который я сделал для себя- полумеры выдают полурезультат. Так как у меня вся информация выдается на центральный экран ( климат, музня и борт.комп.) и вытавщив что то погаснуть может все, мне обещали припаять в маг плату позволяющую читать МР3 и сделать вывод под флешку. Удовольствие обешают за 500-600 грн... но через привода, а не радиосигнал. Весной планирую заняться, о результатах отпишусь.
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот Thrash » 14 фев 2012, 13:39

Посмотреть сообщение - Серега35 писал(а):мне обещали припаять в маг плату позволяющую читать МР3 и сделать вывод под флешку.


Это типа в стандартную "голову" делают доработку, после этого она "листает" MP3 и делается на морде вход под USB? Я правильно понял?
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


+1

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот andreyn » 14 фев 2012, 16:59

Народ, я уже поднимал подобную тему, но не с трансмитером, а именно с подключаемым эмулятором ченджера!

можете почитать В этой теме(кликнуть)
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот Серега35 » 14 фев 2012, 21:14

Это типа в стандартную "голову" делают доработку, после этого она "листает" MP3 и делается на морде вход под USB? Я правильно понял?


Да. Вход предлагали вывести например в бардачок...

(здесь была цитата с  предыдущего сообщения от Андрея)

просто тема уж больно волнующая :ab: ... а ты сам эту проблемку как разрешил?
Последний раз редактировалось romanovich2008 14 фев 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитировать сообщение предыдущего пользователя не нужно.
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот sergio_s » 14 фев 2012, 22:57

Спасибо всем ответившим как раз про подключение в штатную голову я и имел ввиду а не fm трансмитер перелопатил кучу форумов нашел три вида устройств которые подключаются в голову в разъём cd changer и оприделяються головой как штатный ченьжер с возможностью переключения с пульта и нормальным качеством звука но вопрос был задан так как ценовая политика устройств от 551гр до 1300 и более и производитель заявляет что устройства подходят к автомобилям nissan но народ пишет что у некоторых они так и не заработали на nissan.
sergio_s Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: NISSAN ALMERA эмулятор cd ченжера (трансмитер)

Сообщениеот максимус » 14 фев 2012, 23:06

Фокусники  ей богу  !!!Если у Вас в машине  есть чейнджер подключаемый  к штатной голове то есть и эмулятор виртуальный чейнджер подключаемый в тот же разъем что и штатный чейнджер.
Но в этот эмулятор легко вставляется обычная флэшка  и вы пользуетесь ею как и стандартным чейнджером  управляя с головного штатного устройства.

П.С на каждую марку авто свой эмулятор авто разных марок программируются  разными программами
и программистами. :yakrut:  
кому надо дам ссылки  :friends: на эмуляторы
эмулятор и трансмитер немного разные вещи.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844



След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air