Авто-америкосы. Очень нужны мнения

0

Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот BoBBy » 10 фев 2012, 16:25

Мужчины! Кто может дать ответ, по существу, на такой вопрос! Хочу купить себе америкоса. Интересуют сугубо две модели, это, Pontiac Firebird и Chevrolet Camaro, года выпуска этих авто примерно 1985-1992. Очень хочется кузов Targa, если нет проблем с уплотнением крыш! Интересуют такие вопросы: 1. Какова надежность этих авто. 2. Цены на запчасти. 3. Реальный расход горючки, примерно на 3.0. автомате или ручке, как повезет! Просьба писать по существу, кто эксплуатировал, ремонтировал, или реально знает что за техника! Спасибо ...
Аватара пользователя
BoBBy Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот MIG » 10 фев 2012, 16:28

Вбей в поиск гугла, марку ,год и отзывы и получишь результата..
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот L@M@K » 10 фев 2012, 19:37

таких тачек единицы в украине.
на счет надежности - они уже старые, что тут говорить. если не убитая в хлам, то еще сколько то поживет.
расход у всех америкосов космический, а у спорт каров и подавно.
цены на запчасти заоблачные, только под заказ, ждать месяцами, и не всегда найдешь. про б/у запчасти вообще можно забыть :)

Хочу купить себе америкоса.

а вообще, если есть желание, то ты сам найдешь ответы на все свои вопросы.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот BoBBy » 10 фев 2012, 21:40

да, уже немного начал разбираться, все кто отписывался, пишут о нереальном расходе, минимум 15, даже если ездить по пенсионерски :) ...
Аватара пользователя
BoBBy Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот Berk » 12 фев 2012, 09:32

Ну так это же авто не на каждый день. Приехал, покрасовался, прокатился, кончил и поехал в гараж.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот BoBBy » 12 фев 2012, 20:38

:))), да уж, даже для "покрасовался ", дороговато набегает! :)
Аватара пользователя
BoBBy Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот _Андрей_ » 12 фев 2012, 21:31

смотри, сразу тебе опишу стандартные проблемы америкосов.
1. радио: ам-диапозон радиоволн в приемнике. будешь слушать нашу точку, турков, грузинов, но только не наши радиостанции.
2. кузов: они двинутые во все мозги, и если открывают двери на парковках, то так, чтоб и себе кромку двери бахнуть, и соседу дверь прибить. у них почти у всех вертикальные коцки по бокам. обидно взять такую машину и начинать ее полностью красить. да и дорого очень.
3. расход: американцы бегают на 80 бензине или на 92. у них нет 95 и 98. машины с большим объемом почти всегда бегают на 80 бензе, а он подешевле 95. если машине вваливать под хвост, то расход может выстреливать и под 40 литров, причем, какого-то особого драйва или динамики разгона не будет. будет большая красивая машина очень громко рычать и не очень быстро ехать. немцы из своих рядных шестерок и японцы из турбированных движков куда больше момента вытаскивают.
4. вот ходовка у амеров неубиваемая, это я точно знаю.
так что смотри сам. я ездил на амере, и ничего особого не сказал бы про эти машины. собраны однозначно хорошо, мягкая подвеска, хорошие двигатели и коробки, удобные и комфортабельные салоны... это семейные машины, а под гонки имеет смысл что-то маленькое и юркое брать.
_Андрей_ Offline
Рейтинг: 138


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот НИК » 14 фев 2012, 17:06

Указанные автором модели как раз чисто семейные авто :rofl: .
Почти все правы, но ты для себя реши - зачем тебе такое авто? Для ежедневной эксплуатации оно явно не подходит, езда зимой - забуть. Но если душа лежит, мечта живет, то почему бы и нет?
...о динамике и разгоне - не согласен совсем. Это спорт-кары и едут они как спорт-кары!
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Авто-америкосы. Очень нужны мнения

Сообщениеот BoBBy » 14 фев 2012, 23:25

да, авто только для получения удовольствия, часто, и зимой эксплуатировать не собираюсь! Очень много мнения я прочел из разных источников, они практически одинаковы!
Аватара пользователя
BoBBy Offline
Автор темы
Рейтинг: 5



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air