про наш тосол

+8

про наш тосол

Сообщениеот _Андрей_ » 03 фев 2012, 22:00

осенью, как все нормальные водители залил в рабочий ведровер тосол -40, продавец уверял что тосол качественный, все довольны. пару морозных дней не ездил, потом пришел, завел, поехал, смотрю, стекло замерзает, а печка работает и температура уже в рабочем диапозоне... короче, до офиса не доехал пару кварталов, бросил ее, пока ездили с корешем в автомагазин, приехали, машина уже размерзлась. результат: замена тосола, ремня, подпайка радатора (подорвало пластик), ну и очень неудобно и обидно...
проверили тосол ореометром, плотность на -15. поехал в тот.... гадский павильон на успехе, кинул ихний новый аккум в стойку с новыми фарами, сразу созрели на компенсацию. но дружески и по секрету пожаловались что это им завод так продает, в канистрах залит -20 разбавленный, а наклейки -40...
если у кого-то залит тосол, то щупайте после морозов патрубки, если они твердые или хрустит снежок - машину не заводите. положите помпу.
вот такие вот у нас недобросовестные продавцы на автобазарах...
_Андрей_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 138


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот максимус » 03 фев 2012, 22:21

Есть такое  и добавить нечего все как в реальной жизни .
Пробуйте заморозить купленный тосол до того как зальете в радиатор если у холодильника 3 (три)снежинки то температура в морозильнике -22 С гарантирована.
Через 1 час будет видно что же Вы фактически купили особенно если налить небольшую порцайку грамм 50 .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+2

Re: про наш тосол

Сообщениеот Дьяволенок » 03 фев 2012, 22:37

Сегодня слил остатки в расширительный бачок... всегда юзаю тосол "ВАМП" -40, нареканий нет... Вроде.. Но спасибо за инфу, бдительность не помешает.
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189


+1

Re: про наш тосол

Сообщениеот НИК » 04 фев 2012, 16:35

Посмотреть сообщение - _Андрей_ писал(а): поехал в тот.... гадский павильон на успехе, кинул ихний новый аккум в стойку с новыми фарами, сразу созрели на компенсацию.

:good:  :good:  :good:  риспект. Если каждый обманутый так поступил - смотри и заводы бы ерунду перестали пихать, а продавцы отказывались эту ерунду реализовывать.
У меня ООКОвская незамерзайка, которая -20 типа, при -10 замёрзла. И это ОККО!! Уроды :yazol2:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот Эмбрион » 04 фев 2012, 17:44

Окковская незамерзайка - шлак полный! Я второй год пользуюсь концентратом "Liqui Moly" (40 грн стоит 1л)! Доволен как слон! Разбавлял на глаз и при -20 не замёрзло! А разбавлял примерно 50/50, а концентрат -40.
Вот так вот!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот MIG » 04 фев 2012, 18:33

Лью g-11,зелёного цвета,для алюминиевых блоков,,-42,немного развожу,при -27 полёт нормальный.Литр стоит 27гр.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

про наш тосол

Сообщениеот Berk » 05 фев 2012, 00:26

Не ну бить витрину с фарами это круто для меня.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот Эмбрион » 05 фев 2012, 11:45

Юра, согласен. Как бы ни было, но человек я уравновешенный и считаю, что даже такое проявление насилие - излишне! Насилие нужно проявлять в крайних мерах, когда это на самом деле НЕОБХОДИМО!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот Saena730304 » 05 фев 2012, 12:07

Вот здесь, полагаю, имела место такая необходимость! А если бы блок человек разморозил? Было же  -30. Предупреждать людей нужно о том, какую минимальную температуру выдержит реализуемая бодяга, а то продавец тешил себя мыслью, авось этой зимой ниже -20 ки не будет, а тут вот оно как - и витрине каюк и фары полетели, в следующий раз не повадно будет.
P.S. Я всегда содержимое системы охлаждения перед началом зимнего сезона проверяю ареометром, чего и всем одноклубникам настоятельно советую. Имел горький опыт.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот Эмбрион » 05 фев 2012, 14:20

Тогда можно практически всем продавцам бить морды, хотя бы из-за того, что продают продукты питания на которых написано, что ГМО нет, но на самом то деле...
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air