про наш тосол

+5

Re: про наш тосол

Сообщениеот _Андрей_ » 12 фев 2012, 15:57

ребятки, я человек ровный, могу часами разговаривать с психами, могу уговорить человека опустить нож или не стрелять в живых людей, но когда из меня делают поца, при этом меня у пор не узнают три продавца, директор и хозяин павильона, потом требуют доказательств что я именно у них покупал это говно, ну вот какая конструктивная беседа может сложиться с этими пассивными гомосексуалистами?
к сожалению, сейчас многие понимают только язык насилия, причем, пытаются спрятаться за чьими-то спинами, т.к., сами ничего не могут сделать физически, а за наличие духа я вообще молчу.
если бы передо мной по-человечески извинились, сказали бы что их поставщик подвел, компенсировали мне мои убытки по ихней же вине, то все было бы чинно и пристойно.
у меня все просто, не хочешь по-братски, давай по-человечески!
_Андрей_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 138


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот MIG » 12 фев 2012, 18:19

Посмотреть сообщение - spardek писал(а): зеленый, Что можно лить

Это и есть G-11.Зелёный,родной.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот Эмбрион » 13 фев 2012, 12:10

Разница конечно есть!
Я лично сливал полностью всю жидкость и заливал уже то что мне нужно и потом проблем с этим нет! Знаешь что у тебя залито и когда!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот НИК » 21 фев 2012, 14:53

В субботу в Чернигове слышал разговор в одном автомагазине продавца и покупателя. Кто где поймете:
- А этот тосол хороший?
- Нормальный
- А этот?
- Смотри: вот эта "сороковка" - нормально, вот эта "тридцатка" - хорошая,  я её себе заливал, а вот эта "сороковка" - так сибе.
- Так что, вот ЭТА "тридцатка" лучше вот этой "сороковки"??
- Ну я ж тебе сказал: вот ЭТУ "тридцатку" я СЕБЕ заливал, хочешь бери эту "сороковку" - она нормальная. Эта "сороковка" дешевле, но она ТАК СИБЕ.
.... Не знаю чего мужик в итоге купил, но понял классификацию тосолов (от худшего к лучшему):
- так сибе;
- нормальный
- себе заливал :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: про наш тосол

Сообщениеот Supercharged_Omega » 21 фев 2012, 15:42

На самом деле рецепт "не попасть" очень простой - не покупайте ТОСОЛ, а покупайте АНТИФРИЗ. Это название, ТОСОЛ, стало нарицательным для обозначения марки старого доброго советского антифриза, производящегося еще со времен царя гороха. Кроме плохой незамерзаемости, ТОСОЛ еще и чрезвычайно агрессивен к резине, пластику и алюминию. Так что если на банке купленного антифриза не написано, что это ТОСОЛ и стоит он не 5 рублей литр, можно смело заливать :)
Аватара пользователя
Supercharged_Omega Offline
Рейтинг: 8


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот НИК » 21 фев 2012, 16:20

ТОСОЛ и АНТИФРИЗ отличаются только названием - учил когда-то. Старые советские тосолы дадут фору некоторым современным. Все они - низкозамерзающие жидкости для системы охлаждения двигателя внутреннего сгорания.
А вот между собой они отличаются по составам и предназначены для разных двигателей - алюминиевые/чугунные блоки, разные тепловые режимы и пр.
Хороший тосол (антифриз) точно не будет стоить 5 грн за литр.
... но лучше брать "что себе заливал" :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот Supercharged_Omega » 21 фев 2012, 16:36

Ну, как я писал выше, тосол - это торговое название советского антифриза, выпускавшегося по тогдашнему госту. Антифриз производства, скажем, Японии, не имеет никакого отношения к тосолу ;) Да, они оба антифризы, но японский - это не тосол, а, например, "охлаждающая жидкость для двигателей пр-ва компании Ниссан". Если что, можно даже в гуглах найти подтверждение моих слов ;)

Это я к чему все - тосол это, грубо говоря, старье, которое умерло вместе с советским союзом. Ну это так, имхо :)
Аватара пользователя
Supercharged_Omega Offline
Рейтинг: 8


-4

Re: про наш тосол

Сообщениеот НИК » 21 фев 2012, 17:21

:good:  :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: про наш тосол

Сообщениеот _Андрей_ » 25 фев 2012, 18:54

я знаю что я себе в иска заливал чистый антифриз, и вообще никаких бед не знал. и еще прикол: вы знаете что все фирменное масло продается только в литровых банках. под фирменным подразумеваю масло, изготовленное под непосредственным технадзором автозавода.
_Андрей_ Offline
Автор темы
Рейтинг: 138


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air