Активатор горения автомобильного топлива

0

Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот Волк » 23 дек 2011, 11:47

Интерстно узнать Ваше мнение по поводу этой опции ! :ab:
Может кто-то уже тестировал ?


Изображение

Активатор горения топлива устанавливается на легковые и грузовые автомобили всех марок, трактора, катера, независимо от вида топлива ( бензин, диз.топливо, газ.)

Комплектация: один комплект Активатора состоит из двух частей. В каждой части находятся ферритовые магниты, расположенные патентованным способом. Устройство удароустойчиво, выдерживает температурный режим от –40 до + 110.

Комплект рассчитан на автомобили с расходом топлива до 12 литров на 100 км. Следовательно, на автомобили с большим расходом топлива(13, 14 и тд. литров на 100км.) необходимо устанавливать полтора и больше комплектов.

Эффект: экономия топлива ( в городских условиях от 10-15%, на трассе от 16-20%), снижение СО на 30-40%, повышение мощности двигателя, мотор начинает работать тише.

Проверка эффективности: через  10км. движения автомобиля с установленным активатором, водитель на слух определяет снижение шумности двигателя, и ощущает повышение мощности автомобиля.

Установка: две половинки каждой части плотно прикладываются с двух сторон к топливному шлангу и соединяются двумя винтами. (Длина винтов обеспечивает установку Активатора на шланге диаметром от 6мм. до 18 мм.). Зазор между половинками является нормой.
При расходе топлива свыше 5 литров необходимо устанавливать как минимум 2 модуля.

Основной принцип установки: Активатор устанавливается на топливном шланге между топливным баком и двигателем. Желательно что бы хоть один модуль находился на расстоянии не более о,6 метра от форсунки, второй -  в любом удобном месте (на подачу топлива!!!). Главное, чтобы горючее, перед тем как попасть в двигатель, прошло через магнитные поля Активатора.

Ограничения!!! Категорически  нельзя устанавливать Активатор на стальной поверхности (стальной топливный шланг, стальная оплетка). Если на топливный шланг надет защитный кожух, его необходимо перед установкой снять.


Изображение



При определении экономии топлива водителю необходимо помнить, на расход топлива влияют внешние условия. Например,  расход топлива увеличивается при минусовой погоде, снегопаде, на труднопроходимой дороге и др. При плюсовой погоде, дожде и др. расход топлива уменьшается.
Последний раз редактировалось Berk 23 дек 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !ВОТ ТАК НАЗВАНИЕ ТЕМЫ! правилами форума писать запрещается.
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот Berk » 23 дек 2011, 11:48

Таких штук много, они по-разному называются, но эффективность этих штук заметна на большом пробеге. Дальнобойщики берут в основном.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот НИК » 24 дек 2011, 18:16

На "1-ом автомобильном" рекламируют Супер Фул-Макс(кажется) - принцип тот же: магнит заставляет непослушные молекулы выстраиваться в строй по 2-(3,4) и двигаться дальше строевым шагом с песней! Попутно они перестают шляться непонятно куда, галдеть и прочие беспорядки нарушать. А это всё, в свою очередь, приводит к тихой работе двигателя, очищению камер сгорания, именьшению рассхода топлива и масла и отодвиганию глобального потепления на неимоверно большие сроки  :good: . Х.з., может оно и работает, но уж как-то совсем мифически это всё выглядит. Я признаю присадки для уменьшения трения (прошу не путать с уменьшением износа, восстановлением деталей и прочими чудесами), так как пробовал и результат ощущал, поверить в чудодейственность магнитов, доказательством которой есть ролик, снятый любительской камерой (хорошо, что хоть не на мобильник) об изменении показаний бортового компа до и после установки магнитов  :grin:  :hahaha: .
ИМХО - навредить оно, наверное, не сможет, но поможет ли :pardon: .
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот MIG » 24 дек 2011, 19:13

Присадки хадо сам использовал,эффект обалденный.Ну вот магнит выравнял молекулы в шланге,это ещё понимаю.Но когда форсунка впрыскивает туман из бенза,то какой там строй и порядок.Ну это моё мнение.По телику ,канал 1авто ,тоже показывали несколько авто и коменты к этим девайсам.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+2

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот Ozzy » 24 дек 2011, 23:29

Эта тема уже была год назад. Смеялись все и сразу. Не помню как называется, но помню Берк там синьку в прикуриватель какой-то тестил вначале для экономии топлива. Потом за магнитные пошла жара. Ведь одно дело зерно и пшеницу просыпать через замкнутое магнитное поле, что бы она урожайная стала и чуть-ли не морозостойкой. А другое дело - жидкости! Поставьте магниты дома на краны в раковине и умывальнике с водой и экономьте воду! Может она ещё и чище станет! Уже смешно становится! Сравнили белковые и живые клетки, реагирующие на воздействия с "тяжёлой" химией. Извините за ещё более примитивное сравнение на уровне Ржевсого: если чел портсигар магнитный будет в кармане носить, от этого он разве меньше по ветру станет ходить что-ли?  :-)
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот Волк » 26 дек 2011, 09:19

Спасибо за высказывания и мнения. :ab:
В свою очередь париведу два примера из практики. Этой ерундовиной, как оказалось торгуют мои соседи, компания "Росс". У них фильтра установлены на двух авто : Приора и 2106. Относительно шумности и выхлопов не интересовался, но расход уменьшился, соответственно на 0,9 и 0,7 л. на 100 км. в режиме трасса !
С ними я довольно в хороших отношениях,то биш врать им мне смысла нет!
К тому, же, ежели чего ,они меня знают.
Предлагают даже,в экаспериментальном порядке просто установить на недельку без денег !
Вот и задумываюсь !:)
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот Ozzy » 26 дек 2011, 12:19

Волк, бери и проверяй! Потом расскажешь. Только нужно максимально все остальные параметры свести к нулю, т.е. что бы были идентичны как и при езде без девайса:
- та же дорога (лучше за городом, т.к. меньше вероятность менять стиль езды и стоять в пробках или на светофорах):
- покрытие дорожного полотна (сцепные св-ва с дорогой, т.е. шины также должны быть не с прошлогодним более высоким протектором сравниваться)
- погода (практически такая же как некоторое время назад (когда были и температура и влажность такими же)
- давление в шинах (обязательно проверять "на холодную" и поддерживать их точно! Кроме того не брать во внимание ваши наблюдения по расходу по сравнению с прошлым годом например, т.к. состояние резины тогда было лучше, а значит и их сцепные свойства, трение и т.п.)
- загрузка авто (учитывать постоянный тоннаж живого и не живого мяса в авто)
- климат или кондей (учитывать для сравнения их работу или отсутствие таковой)
- скорость (тестить с градацией максимум 10 км, т.е. в диапазоне 80-90 или 90-100 или 100-110 с постоянными обнулениями Борт Компа вначале выбранного периода до его окончания, но не менее 10 минут езды! за один период, т.к. погрешность БК за это время минимизируется. Чем больше будет повторов одного "периода", тем больше вероятность получить усреднённый и более точный результат.)
- бенз (используем только одну последнюю залитую в бак и не перемешанную марку бенза. Проверять БК сразу от заправок не следует, т.к. пока выйдете на трассу, режим езды будет не ровный, а значит и данные будут не точными по расходу.)
Если терпения хватит это всё учесть (я в свою очередь таким делом этим летом занимался для теста новой резины и двух марок топлива), то рад буду услышать через месяц - другой, твои отзывы и сравнение в расходе с магнитом и без него. Интересно было бы узнать лично твоё мнение по этому поводу. По моим соображениям, такая пилюля-планка с магнитом на двух болтиках должна стоить из Китая около 20 грн. Но учитывая позиционирование данного "девайса", цена конечно на этот кусок пластмассы с двумя магнитиками будет не по детски завышена в пределах жадности менталитета "нашего брата".
Ещё интересней будет, если твои соседи Волк ответят, какая марка (категория) магнита используется и в какой стране он сделан (из какого месторождения). Я на эту тему общался давненько с немцами, поэтому могу сказать что есть разные свойства и даже около 5 их категорий. Какой магнит используется здесь в этом девайсе? В общем-то не задумывайся, а соглашайся на тест.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот Волк » 26 дек 2011, 12:34

Оскар, секрета по поводу происхождения нет. Зделана сия чудо хреновина в Харькове, компанией "Росс". При этом, при разработке покупалось 5 предложеных вариантов активатора в качестве тэст образцов. Из них, по результатам исследований зделали оптимальный! Это, по словам директора представительства.
Стоимость активатора около 200грн.
Я уже даже согласился на тэст,но есть одно но, которое незнаю как обойти, чтобы эстетика сочиталась с КПД, проще, дабы не получился колхоз. Конкретнее : по правилам установки он ставится на резиновый шланг, на отрезке от бензонасоса к карбу. Там, увы, без вариантов. Есть только одно место куда его можна красиво втулить,но, сильно короткий патрубок, во первых,рядом идут свечные провода, это во вторых. Магниты(проверял) довольно сильные. Боюсь дабы не навредить. А ставить более длинный топливный шланг и пускать в обход, получится, мягко говоря, кружок "корявые руки"! :pardon:  Вот и думаю.... :smoke:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот НИК » 26 дек 2011, 13:09

Так-так-так, пахнет делом :grin: . Если дают попробовать, то тут грех не воспользоваться. Возможно ,возьму свои слова назад . Хотя, чесно говоря, истинности замеров тяжеловато будет добиться в повседневной жизни - для этого нужно как минимум хотя бы 1 день выделить и поиграться скурпулёзно. Волк, выложи результаты обязательно :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Активатор горения автомобильного топлива

Сообщениеот Ozzy » 26 дек 2011, 14:41

Ник, так Волку стрёмно ставить, хотя можно передать за один день любому желающему и через недельку - вернуть.
Волк, что бы ты себе установил на короткий шланг, может у них короткие модели (ой, громко сказал - "модели"!  :grin: ) имеются?
Хотя 25 баков для куска пластмассы с двумя пластинами магнита - просто жаба давит выбрасывать!
А есть ли размеры этой фигни? Может кто-то у себя замер сделает и если есть куда втулить, то протестит для нашего клубного интереса?
Кстати, если они в Харькове делают, то пусть дадут инфу по магнитам: хотя бы откуда завозят, какой тип магнитов. Ынтэрэсно!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air