Новости о Nissan

+2

Новости о Nissan

Сообщениеот ValDen » 09 дек 2011, 14:40

В этой теме предлагаю делиться новостями связанных с нашей любимой маркой Nissan

Nissan показал суперкар GT-R с трековым спорт-пакетом
Изображение
Компания Nissan распространила подробности и фотографии суперкара GT-R со спорт-пакетом Track Pack, который предполагает небольшие изменения во внешности автомобиля и модернизацию технической начинки. Об этом сообщает издание "Autocar".
Суперкар GT-R с трековым спорт-пакетом получит дополнительные вентиляционные отверстия в переднем бампере и задней части кузова, благодаря которым улучшится охлаждение тормозных механизмов, окрашенные в черный цвет легкосплавные колесные диски RAYS и модернизированные пружины в подвеске. В салоне, лишившимся для снижения массы машины задних кресел, появятся новые передние сиденья Recaro и табличка с надписью «Track Pack» на центральной консоли.
Спойлер: открыть
Изображение

Двигатель Nissan GT-R не подвергся модернизации. Машина по-прежнему комплектуется 550-сильным шестицилиндровым би-турбо агрегатом объемом 3,8 литра, который позволяет автомобилю ускоряться до «сотни» за 2,84 секунды.

Как сообщалось ранее, спорт-пакет Track Pack был разработан компанией Nissan в сотрудничестве с тюнинг-компанией Nordring, принадлежащей тест-пилоту японского производителя Точио Сузуки. При этом заказать новинку смогут только покупатели в Японии, Великобритании, Австралии и Южной Африке.
Спойлер: открыть
Изображение

На британском рынке суперкар с трековым набором будет стоить на 10 тысяч фунтов стерлингов дороже стандартного автомобиля — минимум 84 тысяч 450 фунтов стерлингов. У дилеров такая машина появится в марте 2012 года.
Спойлер: открыть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------------------------------------------------------------------------------
Чего ожидать от сотрудничества Nismo и Nissan?
Изображение
Тюнинг-ателье Nismo, которое уже давно сотрудничает с японским автопроизводителем Nissan скоро начнет активную разработку всё новых и новых тюнингованных Ниссанов. О, этом объявили представители Nissan – компания собирается значительно расширить деятельность ателье Nismo.

Nismo собирается в скором времени серьезно взяться за модельный ряд Nissan. Первым на очереди стоит заряженный Juke, который на ближайшем Токийском автосалоне будет презентован публике в виде концепт-кара Juke Nismo Concept.

Уже приблизительно известно, каким будет новый Juke.Цвет – белый перламутр, что так характерно для тюнинга от Nismo, доработанная подвеска, подсветка потолка, аэродинамический обвес кузова и новый мощный 1,6-литровый двигатель.

Кстати, вместе с выпуском спортивных версий автомобилей Nissan ателье Nismo планирует расширить линейку тюнинг-оборудования. И к началу 2013 компания запланировала существенное расширение штата и переезд в новую штаб-квартиру в Йокогама.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Nissan отзывает 118 тысяч кроссоверов Juke по всему миру
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. Ltd. объявил об отзыве 118 тыс. компактных кроссоверов Juke по всему миру. Причиной отзыва называется возможный дефект дверных замков и турбокомпрессоров, передает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Модель Juke является одной из новинок Nissan. В Японии, Северной Америке и Европе эти машины начали продавать чуть раньше - во II полугодии 2010 г. Модель быстро завоевала популярность - в октябре 2010 г. официальный сайт Nissan Motor Co. Ltd. сообщал о рекордных продажах модели Juke - 50 тыс. заказов по всему миру со дня поступления в продажу.

Отзыв Juke - не первая массовая кампания, объявленная Nissan в этом году. В апреле автоконцерн уже отзывал 196 тыс. внедорожников Pathfinder и Infiniti QX4 из-за неисправностей в рулевом управлении, а буквально пару недель назад третий по величине автопроизводитель Японии отозвал 56 тыс. машин моделей Dualis и X-Trail Sport из-за обнаруженной неисправности ламп стоп-сигнала, а также возможности утечки топлива.

Однако все эти случаи меркнут по сравнению с крупномасштабной кампанией в октябре 2010г., когда автопроизводитель отозвал 2,14 млн автомобилей по всему миру с целью устранения неполадок в системе зажигания двигателей.

В практике работы мировых производителей автомобилей нередко случаются отзывы машин из-за обнаруженных после выпуска неисправностей. Один из самых крупных таких случаев произошел у Toyota, одного из основных конкурентов Nissan. В 2009 г. автоконцерн отозвал более 8 млн автомобилей из-за различных дефектов

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
Nissan Juke-R: яблоко раздора?

Стали известны некоторые подробности создания Juke-R, ставящие под сомнение возможность дальнейшего развития этого проекта. Дело в том, что создание самого мощного в мире компактного кроссовера (его твинтурбовый V6 развивает 480 л.с.) - дело рук спецов из британского подразделения Nissan. И поговаривают, что в штаб-квартире Nissan не особенно рады этим экспериментам - японцы не хотели бы смешивать свой суперкар, коим несомненно является GT-R, и компактный кроссовер, покупатели которого приобретают машину с совершенно иными целями.
Таким образом, дальнейшая судьба проекта на данный момент находится под большим вопросом: кто будет убедительнее - люди, создавшие Juke-R или боссы фирмы из Йокогамы?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


+6

Re: Новости о Nissan

Сообщениеот ValDen » 11 дек 2011, 11:22

Nissan разрабатывает беспроводную зарядку для электрокаров

Согласно официальному сообщению представителей автоконцерна Nissan, в недалеком будущем электромобили компании в качестве опции получат возможность индукционной зарядки. Это означает, что машины не нужно будет подключать к проводам, достаточно будет припарковать авто в нужном месте.
Изображение
Разрабатываемое зарядное устройство внешне будет походить на специальный коврик. При парковке водителю необходимо будет остановить автомобиль так, чтобы этот коврик расположился между задними колесами электромобиля. Точное позиционирование авто относительно зарядного устройства будут обеспечивать бортовые приборы и датчики. Благодаря ним автомобиль будет автоматически останавливаться, когда займет оптимальное для зарядки положение.
Изображение
Принцип работы автомобильного зарядного устройства точно такой же, как и в подобных приборах, предназначенных для потребительской электроники. Специальная катушка, находящаяся в коврике, создает магнитное поле, которое, в свою очередь, индуцирует электрический ток в другой катушке, находящейся в авто. Этот ток и заряжает встроенный аккумулятор.

В прошлом месяце компания выпустила демонстрационное видео, в котором была показана работа подобного зарядного устройства на примере Nissan Leaf. Компания ожидает, что подобной опцией заинтересуются покупатели электромобилей. Индукционное зарядное устройство значительно удобнее в использовании, чем традиционное проводное. Тем не менее, при таком способе заряда имеются существенные потери электроэнергии (10-20%).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12-местный внедорожник от Nissan

Компания Nissan продемонстрировала версию коммерческого микроавтобуса NV рассчитанного на 12 пассажиров, которые могут поместиться на 4 рядах сидений.
Изображение
Новый NV 3500 HD доступен с различными конфигурациями сидений (а таких конфигураций более 300!), Включая возможность полностью убрать второй и третий ряды сидений.

NV очень богато укомплектован, среди технических новинок являются: телефонные системы Bluetooth и Hands-free, камера заднего вида интегрированная, навигационная система. Также салон оборудован персональными лампами для сидений с 2 по 4 ряда, дверные проемы достаточно широки, а также есть поддержка мобильного офиса с розетками 120 В.

В продаже NV 3500 HD поступит с двумя вариантами двигателей: первый двигатель V6 с объемом 4 литра и мощностью 261 лошадиных сил, второй - V8 с мощностью 317 лошадиных сил. Коробка переключения передач будет автоматической пятиступенчатой в обоих двигателей.

Уже весной 2012 года на автосалонах США можно будет купить этот микроавтобус.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Штаб-квартира Nissan удивилась появлению 485-сильного Juke

Британское подразделение компании Nissan построило «заряженный» кроссовер Juke, в котором используются агрегаты суперкара GT-R, без разрешения японской штаб-квартиры. Как пишет сетевое издание Autoblog со ссылкой на собственные источники, близкие к производителю, появление подобного автомобиля вызвало удивление и недовольство руководства «Nissan».

Изображение

Ранее сообщалось, что «заряженный» вариант кроссовер Juke был построен при сотрудничестве Европейского технического центра Nissan, расположенного в Великобритании, и фирмы RML, занимающейся созданием гоночных автомобилей для команды Chevrolet в серии WTCC.

Изображение

От суперкара GT-R автомобилю достался 3,8-литровый шестицилиндровый турбомотор мощностью 485 лошадиных сил, шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями и система полного привода. Кроме того, вседорожник получил от спортивного купе всю центральную консоль с семидюймовым экраном мультимедийной системы.

Всего было построено два экземпляра «заряженного» Juke – с левым и правым расположением руля.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Новости о Nissan

Сообщениеот ValDen » 12 дек 2011, 15:26

Nissan готовит четвертое поколение Pathfinder...
Изображение  
Изображение
Фотошпионы запечатлели во время тестов прототип модели Nissan Pathfinder четвертого поколения. Несмотря на тщательный камуфляж, очертания основных элементов дизайна внедорожника без труда можно рассмотреть.
По предварительной информации, автомобиль получит несущий кузов. Ожидается, что самые базовые версии Pathfinder станут переднеприводными. Машина будет построена на шасси D, которое уже легло в основу кроссовера Nissan Murano, мини-вэна Quest и седана Maxima.
Первое поколение внедорожника Nissan Pathfinder вышло в свет в 1986 году. Автомобиль был рамным и выпускался ровно 10 лет. В 1996 году на смену ему пришло второе поколение модели. Нынешняя генерация Nissan Pathfinder производится с 2004 года и уйдет с конвейера в 2012-м.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Новости о Nissan

Сообщениеот ValDen » 14 дек 2011, 08:43

Немного не по теме, но все же от Nissan

Поющие розетки в рекламе Nissan LEAF

Как лучше всего создавать настроение имениннику? Конечно же, спеть знаменитую «Happy Birthday». В новом рекламном ролике для электромобиля Nissan LEAF, приуроченном к празднованию первого дня рождения автомобиля, полюбившуюся песенку поют электрические розетки. Очень забавно и по-доброму. Рекламное видео так и называется «Singing Sockets» («Поющие розетки»).

Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Новости от Nissan

Сообщениеот ValDen » 14 дек 2011, 11:55

Внедорожники Nissan прошли реальный тест-драйв в Карпатах

РисунокС 7 по 11 декабря 2011 года состоялся второй ежегодный фестиваль внедорожников «УкрАвто 4х4» в живописном районе горнолыжного курорта Карпатских гор - Буковеле.
Это было не просто событие - а реальный тест-драйв с крутыми подъемами, серпантинными спусками, снегом, обледенелой дорогой, камнями и метелями.
Внедорожники Nissan прошли реальный тест-драйв в Карпатах - Nissan В рамках данного фестиваля Автомобильный центр Голосеевский принял активное участие с тремя внедорожниками Nissan X-trail, Nissan Pathfinder и Nissan Patrol, которые достойно зарекомендовали себя в сложных условиях Карпатских гор, но в то же время все три автомобиля вели себя по-разному. В течение 5 дней автомобили Nissan успели покорить Драгобрат, маршрут Буковель-Делятин-Надворная протяженностью 45 км, из которых 20 км – горная дорога, а также преодолеть все препятствия на специально созданном полигоне в условиях снегопада, мороза и сильного ветра.Рисунок

NISSAN X-TRAIL показал свои незаурядные интеллектуальные способности в деле. Все подъемы и сложные участки преодолевались уверенно без пробуксовки благодаря системе ALL MODE 4x4-i. При этом автомобиль был похож на леопарда, вскарабкивающегося на дерево. Х-Trail порадовал своей прогнозируемостью, маневренностью и экономичностью

Природная мощь NISSAN Pathfinder придавала особую уверенность при передвижении по скользким дорогам или в условиях горного бездорожья. Данный автомобиль очень устойчив и все естественные условия преодолевал без напряжения.

О, NISSAN Patrol! Ему было скучно на данном тест-драйве, потому что он везде проезжал, все покорял, нигде не мог застрять и многим помогал. Можно сказать просто – пройденных маршрутов ему было мало.

Изображение

В общем тест-драйв удался. Все счастливы и довольны, с массой впечатлений и адреналина.

Источник: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=22268
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Новости от Nissan

Сообщениеот ValDen » 14 дек 2011, 14:04

Nissan Leaf стал "Автомобилем 2011-2012 года в Японии"

РисунокNissan Leaf стал "Автомобилем 2011-2012 года в Японии" - Nissan Компания Nissan Motor Co., Ltd. с гордостью сообщает, что электромобиль Nissan LEAF назван «Японским Автомобилем 2011-2012 года».
Премия «Автомобиль года в Японии» проводится уже на протяжении 32 лет. В этом году впервые в истории этого голосования победителем признан электромобиль.Nissan LEAF - это настоящий электромобиль с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу.
РисунокБлагодаря оптимальному расположению литий-ионных аккумуляторных батарей, эффективному электродвигателю и передовой системе управления Nissan LEAF обладает мощным и плавным ускорением, низким уровнем шумности, непревзойденным комфортом, великолепной управляемостью и стабильностью. Бортовая IT-система делает автомобиль еще более удобным и приятным в управлении, позволяя связаться с ним дистанционно через мобильный телефон. Nissan LEAF также сможет стать источником электроэнергии для домашней электросети и, в случае необходимости, питать бытовые электроприборы от своих аккумуляторных батарей. Этот электромобиль предлагает новый уровень мобильности для общества, целью которого является достижение нулевого уровня выбросов вредных веществ. Причем речь идет не только о транспорте.
РисунокБлагодаря возможности аккумулировать электроэнергию Nissan LEAF может стать частью энергетической инфраструктуры."К настоящему моменту мы продали уже около 20 000 автомобилей Nissan LEAF. Тем самым мы на деле подтвердили наше обязательство предоставить обществу доступное транспортное средство с нулевыми выбросами вредных веществ. Эта премия - заслуга не только компании Nissan, но и наших клиентов", - сказал Президент и Старший исполнительный директор компании Nissan Карлос Гон (Carlos Ghosn). "Все награды, к настоящему времени завоеванные Nissan LEAF, свидетельствуют о том, что автомобили с нулевыми выбросами вредных веществ действительно могут конкурировать с традиционными автомобилями".
РисунокКроме того, Nissan LEAF завоевал премию «Автомобиль года 2012 RJC», присуждаемую на Конференции аналитиков и журналистов Японии. Также Nissan LEAF занесен в «Японский зал автомобильной славы» и назван победителем таких престижных премий, как «Европейский автомобиль 2011 года» и «Мировой автомобиль 2011 года». Премия «Японский автомобиль 2011-2012 года» - еще одно подтверждение того, что Nissan LEAF практичная и привлекательная модель, что уже по достоинству оценено покупатели в Японии, США и Европе.

Источник http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=22272
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Новости о Nissan

Сообщениеот ValDen » 19 дек 2011, 11:12

Nissan "переиздал"  модель Micra в двух версиях - Kuro и Shiro, что в переводе с японского языка означает "черный" и "белый".

Обе новинки направлены на британский рынок и построены на базе среднеразмерной Acenta с использованием незначительного количества новых опций.
Изображение

Версия Kuro окрашена в новый для Micra цвет металлик Sapphire Black, а Shiro предлагается в двух оттенках белого, Pearl и Alabaster. Для более четкого разделения автомобилей на задней двери имеется соответствующее обозначение в виде термоэтикетки.
Изображение

Помимо панели приборов, выполненной в цвете слоновой кости, и светлых сидений, в комплектацию входят датчики парковки, подогрев передних сидений и климат-контроль. В качестве опции покупателю предлагается интегрированная навигационная система Nissan Connect стоимостью 400 фунтов стерлингов (около $ 600).
Изображение

Специздания Kuro и Shiro доступны с двумя вариантами двигателей и трансмиссий от Micra: 1,2-литровый безнаддувный или суперзаряженный мотор DIG-S, оснащенный механической и автоматической бесступенчатой коробкой переключения передач на выбор.
Изображение

В Великобритании цена 1,2-литровой модели с механической трансмиссией стартует с отметки 11 550 фунтов стерлингов (около  $ 17 899).
Источники: carscoop
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Новости о Nissan

Сообщениеот Ozzy » 19 дек 2011, 11:25

Но ведь в Европу поставляются обновлённые Микробы с индийского рынка.
Я так понял, что Англия будет только для себя клепать праворульки?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Новости о Nissan

Сообщениеот ValDen » 19 дек 2011, 11:51

ValDen писал(а):Обе новинки направлены на британский рынок
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


+1

Re: Новости о Nissan

Сообщениеот ValDen » 23 дек 2011, 15:36

Nissan готова к Токио...

Nissan полным ходом готовится к предстоящему автосалону в Токио (Япония). По предварительным данным, компания собирается привезти на автошоу сразу десять своих «питомцев». Некоторые из моделей уже были замечены ранее, но в Токио они предстанут в несколько обновленном виде. Среди основных претендентов на повышенное внимание присутствует: Nissan GT-R Pure Edition, Skyline 55th Limited Edition, концепты Juke и Leaf Nismo, гоночный прототип Leaf Nismo RC. Кроме того, компания собирается представить гоночный Motul Autech GT-R, который уже успел «наследить» в чемпионате 2011 Super GT GT500 series.
Источник: ИА "Друга Смуга"
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air