Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

0

Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот ValDen » 04 дек 2011, 18:57

Эти выходные ездил по трассе М-06 Киев-Житомир (до развязки, далее на Винницу).
На этом участке трассы сейчас активно идут дорожные работы. Вроде как делают все на совесть, куча техники, новое покрытие в 5-ть слоев (сам считал) и выше старой дороги на 30-50 см!
Описывать все прелести езды в тянучке и по одной полосе не буду, в принципе ничего нового.
Но! На некоторых участках дороги машины выпускают на новое дорожное покрытие.Поэтому, когда ехали из Киева и появился ближайший съезд на новую дорогу я был весь в предвкушении классной езды.
И вот машина коснулась нового покрытия и проехав пару сотен метров, мы с женой переглянулись и друг друга спросили "Что это?". На первый взгляд покрытие выглядит безупречно, ровнехонько, новая разметка и т.д. и т.п. Но машину на новом покрытии реально мелко трясет, через равные промежутки чувствуются какие-то стыки (вроде как едешь по бетонке). За все время поездки до Житомирской развязки мы проехали 4 таких участка и мелкая дрожь автомобиля была везде. И только на Житомирской развязке покрытие на 5+. Сегодня возвращался в Киев и еще раз протестировал те же участки. Все повторилось и мелкая дрожь авто меня начала даже раздражать.  :yazol2:
Кто опробовал новые участки трассы М-06, поделитесь своими впечатлениями!

P.S.: Да, забыл сказать. Резина стоит зимняя Nokian WR G2 (3-тий сезон). Скорость на новых участках от 70 до 130 км/ч. (при изменении скоростного режима дрожь была всегда)
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот Berk » 04 дек 2011, 19:58

Сегодня ехали тоже там, но подобных спецэффектов не заметили...
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот ValDen » 04 дек 2011, 20:27

Т.е. новое покрытие удовлетворяет?
На всех остальных дорогах у меня такого нет и никогда не было. Поэтому и обратил на это внимание.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот L@M@K » 04 дек 2011, 21:15

новое покрытие как стиральная доска. проверено неоднократно.
вибрация и тряска присутствует. при чем на одном из участков очень сильно.
такое впечатление, что это не основной, а черновой слой. но разметка нанесена не временная, так что такое покрытие и будет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот Saena730304 » 04 дек 2011, 21:54

По трассе Киев-Ковель так же положили новое покрытие, тоже в несколько слоев, и  как я заметил, фракция отсева в асфальте на много крупнее чем была в предыдущем, то бишь старом слое, может по этому чувствуется мелкая вибрация, хотя в своей машине ничего подобного я не замечаю. Но когда то  на Ваз '099 (новая) был подобный прикол - выезжая с среднего качества покрытия дороги на идеально ровную, чувствовалась вибрация, в  районе 100 - 120 особенно, после балансировки все прошло, теперь после каждой сезонной смены колес стараюсь пройти этот процесс, если давно балансировал - попробуй.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот de@mon » 04 дек 2011, 22:15

не знаю что там положили сейчас до Житомира, но в сентябре ездил во Львов - после Житомира и до самого Львова дорога просто отличная, хоть и не везде 4-х полоска и провералась до 190 (ну не удержался я). Резина - Nokian Hakka H. Потом повторил на зимней под конец октября (правда до Ровно). Уже был на зимнем гудьере, тоже все прекрасно.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):новое покрытие как стиральная доска. проверено неоднократно.
вибрация и тряска присутствует. при чем на одном из участков очень сильно.
такое впечатление, что это не основной, а черновой слой. но разметка нанесена не временная, так что такое покрытие и будет.


может что-то типа усилинного покрытия в местах, где частенько подмерзает-заметает дорогу. Или какая-то лесо-зона. Я как не специалист, но очень часто на трассе самые убитые участки - в каких-то лесах или заповедниках. Может связано с зоной ответственности за состояние полотна, а может на этих участках она рушится быстрее .
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот ValDen » 05 дек 2011, 08:34

saena730304 писал(а): ...если давно балансировал - попробуй.

Колеса балансировал при смене летней на зимнюю резину. так что этот вариант отпадает. :ab:
Может каждый из нас по разному чувствует дорогу, может такой эффект чувствуется из-за зимней резины (все таки протектор-то поболее), но эффект тряски присутствует. :ac:
saena730304 писал(а):... фракция отсева в асфальте на много крупнее чем была в предыдущем, то бишь старом слое...

В таком случае у меня увеличивается шумность резины, а не появление тряски. В принципе я за более крупную фракцию отсева - немного шумновато, но зато меньший износ резины и хороший контакт дорога-резина :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот Berk » 05 дек 2011, 08:41

А может просто альмерочка классик круче тииды..... (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот ValDen » 05 дек 2011, 08:42

Да ладно.... :grin:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Дороги к Евро-2012. Трасса М-06

Сообщениеот Стич » 05 дек 2011, 14:10

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):А может просто альмерочка классик круче тииды.....

полностью поддерживаю  :yakrut:
Спойлер: открыть
:grin:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air