Будьте осторожны с официальными сервисами !

0

Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Волк » 30 ноя 2011, 10:11

Друзья- одноклубники,хочу, по возможности упредить от возникновения возможных казусов !
История такова : Неделю назад, звонит мне одна знакомая, владелец авто Ниссан Ноут. Было ДТП. Ударили машину сзади. Розбит бампер, крыло,немного пострадала задняя дверь.
По оценке эксперта размер причиненного ущерба составил  9 000грн.: бампер подлежит замене, остальное- рихтовка, покраска.
Официальный сервис настоятельно просит чтобы спектр работ по авто, делался у них. Она отказывается и ищет альтернатывные варианты и , вовсе не безосновательно !
Почему ?
Около года назад это же авто было в подобном ДТП. Тогда пострадал опять таки,но только, задний бампер. Оценщик в акте написал- замена,и, средства страховой были перечисленны на официальный сервис "Лига-2" согласно авкту оценки за весь комплекс необходимых работ, включительно стоимость нового бампера.
И все бы ничего, но вот опять авария и опять злощастный бампер . Что же открылось : вместо нового ,на машину год назад вцепили,хорошо запаяный старый !!!
Вывод : Пусть Вас минуют подобные ситуации ! Но, если Вы, все же, столкнулись с подобным и делаете ремонт на официальном сервисе - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ , внимательно и скурпульозно проверяйте роботу, согласно акта. Не поленитесь залезть, при необходимости и под авто. На Вашей беде кто-то может иметь приличные откаты !!!
Всем удачи  !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот НИК » 30 ноя 2011, 13:03

У  меня вообще к официалам мерзкое отношение. Началось всё с Пежо - машинка своебразная, не каждый брался делать. При покупке второго 406-го заехал официльный сервис на диагностику (это кстати единственный момент по которому к ним стоит обращаться). Машинка обслуживалась у них всё время, по-этому ничего они не нашли, вердикт - всё очень хорошо. Со временем начала выкидывать приколы многострадальная Ал-4 (АКПП), поехал опять к ним (по дороге из Чернигова в Закарпатье). Диагностика коробки, проверка уровня масла и установка новой (якобы) прошивки стоили мне 430 грн и 40 минут времени. После проделанных работ - проверочный проезд мастера. Катается он туда-сюда, сюда-туда, потом говорит: "Всё гуд, езди дальше." Я говорю: "А как же удар при переключении и пробуксовка?  между 1-ой и 2-ой". Он: "Так пробег уже 100 тысяч, скоро ремонтировать надо"   :scare3: ???? "Не переживай, 2 дня работы, всего 7-8 тысяч грн и опять на 100 тысяч спокойствие".  :scare3:  :scare3:  :wall:
Еду я в Закарпатье и боюсь-боюсь даже на педальку давить. Во, думаю, копал. По дороге обзвонил всех кого только придумал, по приезду залез в интернет и выяснил, что проблема в АЛ-4 заключается в некоторых деталях (соленоид) и в том, что Пежо не рекомендует менять масло в АКПП. Ситроен (это один концерн) на тех же коробасах меняет масло каждые 30 тысяч км, а соленоиды принудительно меняли по-гарантии. И служат коробки далеко за 100 тысяч. Потом нашел чувака, который по-секрету рассказал мне об способе профилактики коробки. За 2 часа дома, на яме я всё проделал, коробка поменялась на 100 %  - удары пропали, аварийные режимы пропали, пробуксовок нет. И того - 2 часа работы + 300 грн на масло. Приезжаю на "Илту" к официалам, прошу стереть ошибки. Мне говорят, что комп показывает, что ошибки вызваны неправильной работой супер-пупер сложных узлов и даже если ошибки стереть, они всё-равно выскочат (а я уже 2 недели катаюсь и наслаждаюсь коробочкой). Я спрашиваю сколько будет стоить ремонт коробки. ВНИМАНИЕ!!!
- снять/поставить коробку - 1500-1700 грн (почему такой разлёт не обьяснили, но главное, что для проведения ТЕХ работ снятие коробки не нужно);
- разборка коробки + замена деталей + масло + сборка - 5000-8000 грн (соленоиды стоят 75-90 баксов, масло 70-75 грн за литр, надо 7 для полной замены)
и того получалось 6500-9700 грн :scare3: .
Я послушал и говорю: Я 2 недели назад снял гидроблок, промыл его, поменял соленоиды местами и сменил масло - как думаете поможет??? (это реально то, что они бы сделали, ну разве что соленоиды, возможно, поставили бы новые). У чуваков ступор, потом до них доходит, что я понимаю о чём говорю, и они все рассходятся. Подходит типа старший и говорит: "Короче, чувак, сам знаешь, что соленоиды проживут тысяч 15-20. Если хочешь, мы тебе за 1500 грн поменяем и прошьём, только обращайся мимо стола заказов" :grin:
Вот так у нас работают.
Потом я нашел ребят, которые уже 14 лет Пыжами занимаются и вообще горя не знал.
Так что с официалами надо быть не осторожным, а очень недоверительным :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Berk » 30 ноя 2011, 13:12

Пежо - машинка своебразная


это мягенько сказано (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Ozzy » 30 ноя 2011, 13:32

Посмотреть сообщение - Волк писал(а):Друзья- одноклубники,хочу, по возможности упредить от возникновения возможных казусов !
История такова...................
..... На Вашей беде кто-то может иметь приличные откаты !!!
Всем удачи  !

В Хмельницке безрукие и ленивые остались. Хмельницкие с головой и руками - давно в Европе работают.
Волк, абсолютно с тобой согласен, что работу нужно не только принимать, а ещё и контролировать, точнее проверять, если были уже подобные случаи. Контролировать - это пол дня сидеть ждать в "томительной" или болтаться в гараже у мастеров под ногами. Времени жалко! Если при этом сам ковыряешь/дорабатываешь свою машинку параллельно с работами, то можно и остаться на пол дня / день. У меня таких "гаражных" случаев не было именно с официалами а не какими-то ....за все 3 года работы с ними. Вопрос конечно вообще не в стоимости з/ч и работ. Официалы не рихтуют, а меняют целиком, покрасив ту или иную деталь. А подтверждением может быть даже и те старые/убитые/помятые з/ч, которые отдаются вам при сдаче и приёме работ. У меня например 5-я дверь с небольшим изъяном до сих пор валяется с предыдущих оказий. Вообще, если речь идёт о официалах, гаражах и ремонтах, то всё очень индивидуально. Нельзя всех под одну гребёнку даже хотя бы в том случае, когда сегодня один мастер поставил диагноз и исправил мне что надо, а завтра его помощник на смене (консультируясь по телефону со своим "знатоком") поставил тебе хрен знает что, даже не диагноз. Я уже где-то писал, что плановые работы официалы делают очень хорошо. Но цены и текучка кадров дают о себе знать и у них и у других, короче у всех. У меня куча примеров, на которые жизни не хватит всё рассказывать, кто кого нагрел, ошибся, лоханулся и т.д. Там все хороши, особенно "гаражи".
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот andreyn » 30 ноя 2011, 13:34

У меня прикол с официалами Ниссан был. Ржал долго.
Предистория:
Перед покупкой Альки, ехали мы со старым хозяином на СТО провести диагностику днища, ходовки и т.д. Не доехали 300 метров до бокса, как сзади дедушка-божий одуванчик с биноклями на глазах, да и еще на Копеечке, слегка сзади теранул задний фонарь и ресничку с бампером, реально царапины, но фонарик подбился (разбилось стекло красненькое и вдавило фонарь немного вовнутрь). Дед попался нормальный денег дал, все ОК! Купил я эту Альку, заказал задний фонарь фирменный.
Официал:
1.Стоимость фонаря на официале - 1250 грн.
  Стоимость фонаря не на официале - 680 грн.
  Разница почти в два раза
2. Установка фонаря у Официала- 90 грн., но спрашиваю у Старшего мастера (СМ), (далее разговор после цены):
Я - "Как будете устанавливать?"
СМ - "Оно тебе надо? Поставим и все, будешь кататься!"
Я - "Но там фара на герметике незасыхаемом"
СМ - "Та ну, не может быть, наверно фару уже меняли ранее"
Я - "Так другая (правая) тоже на герметике"
СМ - "Наверно обе меняли!"
Я - "Вы без геметика будете ставить?"
СМ - "Ну да, мы всем так ставим!" - (у меня недоумение)
Я- "А как же влага? она же будет попадать в багажник, и будет у меня там аквариум?!"
СМ - "Та не будет, никто не жаловался"
Я - "Спасибо за информацию, я подумаю"

В итоге, уехал я подальше от Официала, и зарекся больше туда не ездить
Потом было ДТП (удар в попу, в тот же угол где и разбитый до этого фонарь был), слава Богу что я новый заказанный фонарь не поставил (он в багажнике запечатанный катался со мной). После рихтовки ребята на СТО поставили фонарь на герметик, как полагается.
Вывод: Не стоит обслуживание авто у официального дилера, т.к. отношение к работе хреновое, и очень плохое знание автомобиля в целом.

Коней истории!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 30 ноя 2011, 14:25

Offtopic: Ну, Андрюха.... За тобой сзади опасно ездить :hahaha: Может тормозишь резко? Два раза уже, насколько я понял  :ad:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Adina » 30 ноя 2011, 15:19

Тоже хочу сказать большое "спасибо"официалам,которые год назад,вместо оригинальных колодок поставили обычную Ремзу.Выяснилось только сейчас,когда ходовик вынес вердик об изношенности колодок.
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Рейтинг: 365


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Ozzy » 30 ноя 2011, 16:12

Ух ты!!! Наталья, а за такие вещи уже наказывать нужно! Кто-то в цехе (от начальства-то - далеко) себе подсуетил на продажу оригиналочку. И кто такой "коммерсант" в Одессе из официалов, если не секрет?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Adina » 30 ноя 2011, 16:29

Н-Моторс.
Выяснять уже бесполезно,сто переехало на инфинити-центр и концы не найдешь.
Аватара пользователя
Adina Offline
Подружки 
Рейтинг: 365


0

Re: Будьте осторожны с официальными сервисами !

Сообщениеот Ozzy » 30 ноя 2011, 17:27

Печально. У нас в Киеве 4 официала, конкуренция, поэтому форму держат. А те кто не держит - на форумах клюют, т.е. ставят на место, подымая им планку до требуемого уровня. Например здесь: http://
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air