На какой "резине" мы катаемся?

+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 04 дек 2012, 20:05

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):
Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Неделю назад поставил Yokohama W.Drive 205/55/16. Хотел шипованную резину, но товарищ порекомендовал эту, тем более что отдавал с хорошей скидкой: 4 новых колеса, монтаж, балансировка, 20 новых гаек (ставил новые легкосплавные диски) обошлось в 340 эвриков.
Резина пока не пробовала снега и льда, но на мокрой дороге ведет себя достойно. Удивил низкий уровень шума - летний почти убитый Корморан шумел больше. Остальное напишу когда зима начнется :pardon: .
Кстати, был выбор между Yokohama W.Drive и Kleber Krisalp 3 - первая была немного дороже, выбрал ее. Если кто знает, то подскажите, плиз, не пожалею ли я? Ездить планирую, в основном, на дальние расстояния по хорошему (надеюсь) покрытию.
я разочарован :wall:  :wall:  :wall: .
Вчерашне-сегодняшний снегопад позволил протестить мою резину. Я растроен, очень растроен. В снежной каше резина плохо разгоняется, в поворотах слишком быстро срывается в юз. Единственный плюс - тормозит очень эффективно, намного лучше, чем разгоняется.
Может на морозе ситуация улучшится :pardon:
Дашуня, спасибо за поддержку, но все оказалось не настолько плачевно. Только что приехав в Чернигов, покатался по обледенелому асфальту и укатанному снегу - ситуация прояснилась. Резина очень хорошо ведет себя именно на укатанному снегу и льду: реакции на газ ожидаемые, сносы и заносы легко контролируемые, трогаться с места лучше внатяг, легонько, но с 20-30 км/час на 2-ой передаче очень уверенно разгоняются. Тормозят вообще отлично.
Так что по даной резине могу сказать, что не любят они мокрого снега. В остальном очень хорошие, как для нешипованных, шины.
Буду рад, если кому-то помог :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Серега35 » 04 дек 2012, 20:20

я так понимаю что вся резина не любит мокрого снега.. прошлая зима была первой в моем водительском "опыте" :hahaha: ... из сложностей запомнился только мокрый снег... :pardon:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 04 дек 2012, 21:40

ultragrip ice + как по мне всё любит. никаких "сюрпризов" не выкидывала (2-й сезон)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 12 дек 2012, 19:44

ох и прошла проверку боем ice +. Мало того что асфальта сейчас не видно - без сюрпризов, все понятно и едем, без заносов. На Лабораторном проулке с Предславинской если подниматься, такая горочка ничего себе. А туда ннннада, а все вокруг стоит. Стою в пробке на предславинской, жду очереди на поворот и наблюдаю минут 5 как аккорд купе асфальт шлифует. Поднялся метров на 10 и шлифует, шлифует. Вот думаю, объехать или попробывать. Тут и очередь дошла, и аккорд сдался и во дворы прыгает (в сторону, а не вверх), и Кайен буксуя и виляю хвостом пополз как-то подозрительно тяжко. Попробывал - пошла родная как-то аж вообще без вопросов. На какой резине они два товарища были - без понятия. Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот _ALBERT_ » 12 дек 2012, 21:57

Летняя стояла штатная, которая с машиной шла, KUMHO Solus KH15, не сказал бы, что идеальная, просто честная нормальная резина, правда особенно хорошо себя вела в ситуациях возможного аквапланирования, особенно запомнился случай, когда за пригорочком не заметил лужу, была небольшая, но глубоковата. Влетел на полной скорости правой стороной, не успел даже притормозить. Ожидал чего-то страшного, но даже машину не дернуло, прошла как по рельсам. За это резине полный респект. В остальном на сухом асфальте дорогу держала хорошо, достаточно мягкая, давление штатное было. Единственно - на скорости свыше 100-110 начинала шуметь, но вполне терпимо. Ее продал, так как на лето планирую брать 15-е легкосплавы и соответственно резину. В противном случае оставил бы, не задумываясь и на следующий сезон.
  Зимнюю купил GISLAVED EuroFrost 5, купил наугад, не зная о ней ничего. Пока ничего плохого сказать не могу, а хорошее уже проявилось:). Сегодня с утра ехал из гаража к дому за женой, дорога была почти стекло - морось на выпавшую ночью ледяную крупу, движение уверенное, держит хорошо, в отключеном режиме SNOW при троганье с места склонна к легкому срыву в пробуксовку, но прогнозируемо, при торможении же показала себя весьма пристойно, пока вполне доволен.
Аватара пользователя
_ALBERT_ Offline
Рейтинг: 162


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 12 дек 2012, 22:42

у меня с кумхо тем - сплошной негатив. в дождь перестраиваться - что из колеи выезжать. и по мокрому вообще тормозить отказывалась. стерлась неравномерно (на нокиане хакке н такого эффекта за два сезона нет). на новой еще хоть как-то можно было ездить, а потом одни нежданчики пошли.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот _ALBERT_ » 12 дек 2012, 22:56

Про перестроение - не знаю, вроде не припомню такого вроде, тормозила в дождь тоже неплохо, возможно благодаря АБС; про износ - я на ней успел всего 3500 км откатать, когда снимал и продавал, и я и покупатель осматривали всю, человек остался доволен, вроде бы равномерно было. Может поезди я на ней дольше, тоже проявилось бы что-то, но теперь не узнать:)
Аватара пользователя
_ALBERT_ Offline
Рейтинг: 162


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 12 дек 2012, 23:14

так 3500- это обкатка резины. помню тоже был удивлен на новой машине пришлось тормозить правые колеса колеса на мокрой обочине - левые на асфальте - даже не повело. а вот потом - .... да и неравномерный износ после 15 тыс стал видимый. дважды развал проверял )))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Darisha » 12 дек 2012, 23:41

А можно я в сотый раз своей резинке General-Tire
Altimax Arctic 91Q дифирамбы спою? Когда приехала в спортклуб забуксовала на огромной горбатой яме. Сама выбралась (на автомате). Потом пока парковалась видела, что джипы еле-еле перелазили, и то с откатом/возвратом. Выезжая со спортклуба по огромным сугробам и колеям, аж дух перехватило) Были буксовки, но проехала же. Видели бы вы, ЧТО там творится :ai:  :ai:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 13 дек 2012, 00:06

что-то в последние снега смотрю я на те джипы и не понимаю - то ли джипы не те стали, то ли водятлы совсем без клепки в голове.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
кстати по теме - где в Киеве купить стелаж для шин? Шириной так метр и в три ряда. а то с покупкой третьей машины в семью уже совсем грустно стало. в гугл не посылать - ничего не нашел
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air