На какой "резине" мы катаемся?

0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот sergeinep » 17 апр 2013, 21:31

Переобулся таки сегодня в старые летние тапки. Вечером присмотрелся - на боковой части небольшие поверхностные трещины появились. Бить тревогу или докатать уже сезон?
Аватара пользователя
sergeinep Offline
Рейтинг: 41


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 17 апр 2013, 22:08

тревогу бить не стоит, но лучше поменять
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот sergeinep » 17 апр 2013, 22:15

Да я понимаю, что поменять - это ЛУЧШЕ, но насколько это срочно? Бюджет просто маленько иссяк. По ПДД вроде не попадает под условия, при которых запрещается эксплуатация ТС. Я так понимаю, стоит добить сезон и осенью выкинуть?
Аватара пользователя
sergeinep Offline
Рейтинг: 41


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Saena730304 » 17 апр 2013, 22:19

Мелкая паутинка по бокам, я правильно понял? Если оно, то я докатывал сезон, а то и два, не обращая на это внимания, при нормальном протекторе. Главное что бы порезов, вздутий не было.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 17 апр 2013, 22:26

попробуй докатать. трещины - пришел срок эксплуатации или неправильно хранилась. а значит характеристики уже немного не те стали (летать не советую). некоторые укатывают резину до корда, с кривыми латками на боковине ездят и шишками. тебе решать.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот sergeinep » 17 апр 2013, 22:32

Да у меня как-то модель авто не очень "летательная"  :yakrut:  Так что скоростной режим стараюсь соблюдать  :ab:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Мелкая паутинка по бокам, я правильно понял? Если оно, то я докатывал сезон, а то и два, не обращая на это внимания. Главное что бы порезов, вздутий не было.


Не, порезов и вздутий нет. Завтра фотки постараюсь сделать.
Аватара пользователя
sergeinep Offline
Рейтинг: 41


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Cleoza » 19 апр 2013, 10:11

С боем на шиномонтаже выбила себе место! Ужас что творится на ЛЮБОМ шиномонтаже сейчас.
Вчера обула новые тапки Nokian Hakka Green.
Ламак, я тебе так благодарна, просто нет слов!!!!!! Они такие тихие, шелестят тихонечко по асфальту! :good:  В остальном пока довольна.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 19 апр 2013, 10:21

нормальные шины. Кстати, быстро не стираются, как был миф.
А какой ужас - я позвонил, записался на удобное мне время на две машины. Завтра поеду и переобуюсь.
Лачик свояк переобувал. Правая сторона - диски прикипели, хрен снимешь. Катался с раскрученными болтами по окружной, пока сами слетать не начали. )))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Cleoza » 19 апр 2013, 10:26

Ну яж без записи, Димон, была. Мне надо было именно вчера их поменять. Я кстати, один диск рихтовала, помяла его на временных колдобинах под будущей эстакадой на Почтовой. Влетела на скорости, не успела сбросить скорость. :pardon:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Saena730304 » 19 апр 2013, 12:16

А у меня печалька по поводу летней резины, дело в том что мне с машиной досталась новая (почти) Росава SQ-201 Aqualine, и выбросить жалко, и продать не кому, вот и приходится второй сезон на ней кататься, особого дискомфорта не испытываю, есть правда шум, хотя дорогу держит нормально, но вот само понимание того, что обут в Росаву - убивает! :wall:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air