На какой "резине" мы катаемся?

0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 19 фев 2012, 15:30

Не писал пока,т.к. не мог нормально понять свои шины. 2 недели на Форде дали возможность немножко оценить их. Размер стандартный 195/65/15, впереди Goodyear Ultra Grip 7+, зад Goodyear Ultra Grip 6, износ около 40-50% как передних, так и задних. Давление предписано техдокументацией - 2.3 перед, 2.1 зад.
Самое главное, что понравилось в этих шинах - и те, и другие ТИХИЕ и довольно комфортны, как для зимних шин. Лучше себя ведут на снегу и асфальте как мокром, так и сухом. На укатаном снегу и льду реакции слегка задумчивые, нет остроты и чёткого сцепления. В виражах неплохо держат траекторию, при срыве в занос хорошо слушаются руля и газа, легко контролируются. Пробуксовок не любят, лучше ведут себя при езде в натяг. Выше 90 км/час любят покушать)).
Рекомендовал бы для размеренной и комфортной езды по асфальту и неукатанному снегу.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Supercharged_Omega » 21 фев 2012, 15:49

Катаюсь на Nexen Winguard 215/55/R16. Пока нормально - гребут, тормозят, ламельки есть. За два с половиной месяца износа ноль процентов. Посмотрим как будет дальше.
Аватара пользователя
Supercharged_Omega Offline
Рейтинг: 8


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 21 фев 2012, 17:06

Да, Корейцы далеко шагнули в производстве шин,с каждым годом все более высокий уровень (Nexen,Honkook,Kumho-вообще в Formula 3),как качественный так и технологический.
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 24 фев 2012, 10:25

Кто то имеет опыт эксплуатиции шин Federal ??
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот digit1984 » 28 фев 2012, 17:16

Посмотреть сообщение - DrBAD писал(а):[ Изображение ]

Это TOYO PROXES CF1, думаю преобрести себе комплект на лето. Может кто-то пользовался? Интересуют отзывы о ней. Заранее спасибо.

З.Ы. вот что пишут на них в нете: "Proxes CF1 – летняя резина для легковых автомобилей. Это ассиметричные покрышки класса «Премиум», которые обеспечивают непревзойденный уровень акустического комфорта и мягкость хода вашего автомобиля.

Шины Toyo Proxes CF1 обеспечивают предсказуемость поведения автомобиля на дороге (будь то сухое или мокрое дорожное покрытие). Усиленная плечевая зона дает устойчивость шины на поворотах, не дает деформироваться при маневрах. Прекрасная курсовая устойчивость достигается благодаря центрально полосе протектора. Продуманная система ламелей и канавок протектора шины Toyo Proxes CF1 помогает вывести воду из пятна контакта, предупреждая таким образом возникновение аквапланирования."


У меня такая была 185/65 R14. Из недостатков мог бы сказать, что немного шумная. Больше ничего плохого по этой резине сказать не могу. Но на этот год хочу что-то другое попробовать. Засматриваюсь на Nokian Hakka H 185/65R14/ Наверное на это лето буду эту брать. цена вроде нормальная. Только я не знаю где она сделана?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кто катался на резине Nokian Hakka H напишите отзывы.
Изображение
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 28 фев 2012, 22:43

писал выше - доволен. Не очень она шумная, но зато в дождь как по сухому. За сезон (порядка 15 тыс км) передние стерлись на 2 мм (по индикаторам на протекторе). По сухому дорогу держит, на колеях не плавает. Тормозной путь минимален, пару раз реально спасла. Что будет дальше (когда будет оставаться порядка 3-4 мм) - узнаем. Но так честно - я бы брал что-то гудьерное (например DuraGrip) ))))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот digit1984 » 29 фев 2012, 10:14

Спасибо за ответ. А где она сделана? В России?
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 29 фев 2012, 10:51

Посмотреть сообщение - TOT-Tyre Ig писал(а):Кто то имеет опыт эксплуатиции шин Federal ??

...Слышал не плохие отзывы... Конкретнее не скажу... Видал люди по 2-3 сезона ее юзали...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Посмотреть сообщение - digit1984 писал(а):У меня такая была 185/65 R14. Из недостатков мог бы сказать, что немного шумная. Больше ничего плохого по этой резине сказать не могу. Но на этот год хочу что-то другое попробовать.


только лишь из-за шума?
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 29 фев 2012, 10:57

Nokian Hakka H производится в Росси,с 2008 г. все Нокиан для нашего рынка производятся только там.
Если честно ездил я на этих шинах ,не плохая шина ,не шумная,но за такие деньги)),есть шины дешевле и не хуже.
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 29 фев 2012, 11:26

TOT-Tyre Ig писал(а):Nokian Hakka H производится в Росси,с 2008 г. все Нокиан для нашего рынка производятся только там.
Если честно ездил я на этих шинах ,не плохая шина ,не шумная,но за такие деньги)),есть шины дешевле и не хуже.

...Я тоже видел только лишь Российскую...
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air