На какой "резине" мы катаемся?

+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 24 янв 2012, 11:29

у тебя 14 диски?
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот digit1984 » 24 янв 2012, 11:49

По поводу зимней резины Nokian. Когда я покупал (nokian wr g2) примерно три года назад резина была сделана в Финляндии. На сколько я знаю сейчас резина Nokian делается в России. Но продавцы уверяют что по качеству она не стала хуже (в чём я очень сомневаюсь!!!!).
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Sirkon » 24 янв 2012, 12:49

У меня летняя мишка - два итальянских и два российских. Так вот разницы я не заметил никакой.
Аватара пользователя
Sirkon Offline
Рейтинг: 17


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Ruslanromny » 24 янв 2012, 12:56

У меня диски 15
Ruslanromny Offline
Рейтинг: 2


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 24 янв 2012, 13:04

ну тут смотри..как говорится.. на вкус и цвет... обрати в первую очередь внимание на протектор, на жёсткость рёбер протектора, борта, ну и т.д. шумность и пр. недостатки это не принципиальны... главное чтоб управляемость, сцепление с дорогой и т.д. главное..т.к. это управление и поведение на дороге.. производителей множество..конкретно советовать что брать- не буду.. почитай по форумам по поводу резины...даже здесь на форуме, по моему, были темы..
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Ruslanromny » 24 янв 2012, 13:18

для того чтобы проверить параметры протектора необходимо наличие предметов проверки в моем случае покупка по инт.магазину о моделях начитался не только в данном форуме но и на др. сайтах к сожалению отсутствует конкретный по отношению ко мне типоразмер шин хотелось бы услышать отзывы владельцев имевших опыт использования различных производителей шин в типоразмере(175-185)/65/15
Ruslanromny Offline
Рейтинг: 2


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 24 янв 2012, 13:24

если ты собираешся брать, то советую съездить на какой нить рынок, там этоё резины завались.. ходи и щюпай её))).. по твоему типоразмеру если 6515 то скорее всего с шириной 185..она уже 195, и не будет подкрылки в поворотах тереть.. у меня по заводу разрешено 1856515, но стоит 1956515..а надо было брать если с 195, то 6015.. т.е. чуть ниже профиль... а 1856515 тебе пойдёт и будет норм.. обычно на стойке водительской двери наклейка есть)))

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
возьми два колеса от разных производителей и проверь протектор на ощупь..зимняя резина производится из спец. составов, которые позволяют ей разогреваться даже при минусовой температуре, что позволяет ею управлять при плохих дорожных условиях(снег, гололёд и пр. ) летняя резина на холоде начинает дубеть и такое ощущение, что ты на пластмассе едешь ....
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Ruslanromny » 24 янв 2012, 13:30

по наклейке 175/65 по паспорту можно и 185/65 а на рынке у нас росава да и только
Ruslanromny Offline
Рейтинг: 2


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 24 янв 2012, 13:32

интернет - это конечно хорошо, но ты должен примерно представлять что это такое. если ты заказывать собрался через интернет, то для начала сходи на базар и посмотри как она выглядит...если она тебе подходит, то смело покупай)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Ruslanromny » 24 янв 2012, 13:50

по каким параметрам определить что она подходит для моего авто и конкретно для наших дорог (ямы, выбоины, гололед, сутра не очищенные дороги) а если конкретней то, например, какая резина лучше в каких условиях: с ассиметричным или симетричным рисунком ламелей, при каких дорожных условиях "липучка" лучше, имееет ли разницу место производства шины
Ruslanromny Offline
Рейтинг: 2


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air