На какой "резине" мы катаемся?

0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Darisha » 02 дек 2012, 10:10

А мне кажется, или кто-то её тут хвалил?
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 02 дек 2012, 10:21

Даша, Даша. Вот таки пришлось перелеснуть 31 страницу флуда (80%), и только одно упоминание
Люди, всё, я сдаюсь!! Ну не могу я выбрать себе зимние шины!! Ну не могу!!! Я целую неделю читала тесты и отзывы о шинах  разных брендов. Взрыв моСка женского. Я могу выбрать стиралу и холодильник, но выбрать шины одной - это кошмар.   
Помогите, а?
Как вариант нашла в инете для Микры вот эти:
Michelin ALPIN A4 (165/70R14 81T)
GOODYEAR UltraGrip 8 (165/70R14 81T)
Continental ContiWinterContact TS 800 (165/70R14 81T)
И что будем брать мне,а?


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
а вообще гадство, за 3 дня колеса на 14 радиусе во всех интернет-магазинах взлетела на 80 грн (причем по всей резине). Синхроно. Заговор. Прогнозы погоды мониторят.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Darisha » 02 дек 2012, 10:26

de@mon
А я чё, а я ниче :pardon: Спутала значит с какой-то :blush-1:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Deegmon » 02 дек 2012, 11:49

личный опыт, один сезон на ней ездил, и мой товарищ тоже 3 сезона на ней откатал, и только положительные впечатления. правда был это 4 альпин или нет не подскажу. знаю точно что альпин!
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 02 дек 2012, 15:49

спасибо за отзыв, но купить в воскресенье резину оказалось не так просто. Интернет-магазины не работают, а в простых шиномонтажах/магазинах выбор не велик. Взял ultragrip 7+.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Myxa » 02 дек 2012, 18:24

А я вот такую поставил. Кумхо.
ИзображениеИзображение
Myxa Offline
Рейтинг: 42


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот kosssmich » 02 дек 2012, 19:39

Посмотреть сообщение - Vitold писал(а):[ Изображение ]
DEBICA Frigo 2
Собираюсь брать на зиму такую резину, на Тииду, кто пользовал отзовитесь...

Я откатал на такой 2 сезона. Понравилось! Это тот же GoodYear Ultra Grip 5.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Взял NOKIAN  Nordman RS R16 Пока могу сказать что резина мягкая но шумная. Жду марозов и снега поколено, после отпешусь :ab:
Аватара пользователя
kosssmich Offline
Рейтинг: 16


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 04 дек 2012, 14:00

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Неделю назад поставил Yokohama W.Drive 205/55/16. Хотел шипованную резину, но товарищ порекомендовал эту, тем более что отдавал с хорошей скидкой: 4 новых колеса, монтаж, балансировка, 20 новых гаек (ставил новые легкосплавные диски) обошлось в 340 эвриков.
Резина пока не пробовала снега и льда, но на мокрой дороге ведет себя достойно. Удивил низкий уровень шума - летний почти убитый Корморан шумел больше. Остальное напишу когда зима начнется :pardon: .
Кстати, был выбор между Yokohama W.Drive и Kleber Krisalp 3 - первая была немного дороже, выбрал ее. Если кто знает, то подскажите, плиз, не пожалею ли я? Ездить планирую, в основном, на дальние расстояния по хорошему (надеюсь) покрытию.
я разочарован :wall:  :wall:  :wall: .
Вчерашне-сегодняшний снегопад позволил протестить мою резину. Я растроен, очень растроен. В снежной каше резина плохо разгоняется, в поворотах слишком быстро срывается в юз. Единственный плюс - тормозит очень эффективно, намного лучше, чем разгоняется.
Может на морозе ситуация улучшится :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Darisha » 04 дек 2012, 14:08

НИК
Не расстраивайся, может просто ещё не привык к ней.

А я, как и в прошлом году писала отзыв своей резине, так и в этой уже успела порадоваться за себя! Ехала вчера по гололеду вечером, приотличненько! Резинка вела себя просто замечательно. Если что у меня 195/65 R15 91Q General-Tire
Altimax Arctic п/ш
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 04 дек 2012, 14:18

По поводу DEBICA Frigo 2: ездил на такой своей Ауди 100. Очень хорошая резина, особенно в рыхлом снегу. На льду не очень, особенно на разгоне, а вот в каше, рыхлом снегу :good: . Очень прогнозируемая и адекватная резина. Довольно економичная и тихая. Я был доволен.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air