На какой "резине" мы катаемся?

0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 27 сен 2012, 09:10

Ну вы ж понимаете ,что износ резины зависит от многих факторов,от стиля вождения (зима мягкая и не любит резких стартов и торможений),От давления в шинах(любители помягче или приспускают для улучшения сцепления)и так далее ....
Но я скажу, что 3 сезона шины  Kumho ходят без вопросов, наш сотрудник Kumho kw22 четвертый сезон собирается использовать ,шипы закруглились уже, а протектор в норме



Если интересно можно почитать "Износ шин - сколько ходят шины" здесь
http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=363&t=15373&start=10
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 27 сен 2012, 16:12

Ходимость шин, наверное, лучше измерять в пройденных км, а не в сезонах. Я весной поставил новые Корморан, на сей момент они набегали уже 52 000 км и как бы я не хотел на второй сезон они уже не пойдут на мою машину.
Кстати о Корморане: после пробега в 45 000 км поменял перед и зад местами. В дальних поездках и полных загрузках повышаю давление до рекомендованных производителем АВТОМОБИЛЯ.
При пробеге в 52 000км изменилось поведение авто на мокрой дороге, точнее не на мокрой, а в лужах: слегка ухудшились свойства при боковых нагрузках (в поворотах) и очень плохое сцепление при разгоне в воде. При попадании в лужу с тягой на колесах (особенно на подьемах) происходит буксование колеса, даже на скорости. Хотя в поворотах и переставках машина остается прогнозируемой и управляемой даже на мокрой дороге.
Резиной я доволен и если получится, то в следующем году опять поставлю "Корморан Импульсер"
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Лягушонок » 28 сен 2012, 08:11

Спойлер: открыть
Посмотреть сообщение - Лягушонок писал(а):Dunlop Grandtrek SJ5 зимняя
[ Изображение ] - по снегу и льду ведёт себя зачемятельно.Единственное,что не очень приятно - это много воды в себя впитывает в оттепели и поведение резины резко меняется,но это недостаток всех "липучек"

FULDA Tramp 4x4 летняя,досталась по наследству- купил вместе с машиной.
[ Изображение ] - по асфальту вроде неплохо ходит,а вот с бездором не дружит,особенно в мокрую погоду.
Пысы: осталось добавить,что машин большой и резина соответственно 32-33 дюйма...
Пыпысы: качаю 3 кг.


Летнюю поменял - Борис Фёдырыч мудовый,КМ2 35х12,5х15   :good:

Изображение

Предвосхищая возможные вопросы - да,потерял в динамике( но немного),увеличился расход соляры,но зато теперь ничего не страшно - ни грязюки,ни ямы,ни камикадзе всякие  :ad:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Рейтинг: 255


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 28 сен 2012, 08:36

Отличная шина у меня батя на такой катается ,он охотник и рыбак,проходит везде
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот скромный » 28 сен 2012, 10:41

Леша, Лягушонок, приветик, резинка как универсальная хороша то что надо для Патруляги  :good:
Хотя лично мне нравятцо А-тишки.... ну да ладно есть вопросы так как выдать у тебя уже
сложились ощущения по этой, итак:

1. Не было замечено увеличения неподрессоренных мас?
   Обычно ходовку начинает больше подколбашивать.

2. Гудит ли она на асфальте?
   На моем патруле А-тишки вообще не гудели. Хотя понятно шо атишки не мады.

Почему задаю вопросы.

Возможно, черз нектр-е время для пикапчега приобрету также комплект резинки.
Ну вот и думаю заранее - Атишки или Мады мистера БФГудрича.

Между ними выбор. Алексей плиз инфу по моим вопросикам заранее респект!  :ab:


а зачем три кило качать?  :ai:
я такое давление качаю только тогда когда гружу авто да и то только задний мост
а так обычно езжу на 2,2...2,3 атм.

кстати советик: если есть надобность проехать глубокий песок то луче давление
опустить до 0,5...0,6 атмостфер. Но не ниже иначе есть риск разбортироватцо  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Лягушонок » 28 сен 2012, 21:35

Игорь,привет!
По твоим вопросикам : АТ-шка - это практически дорожная шина,немного улучшенная для езды по малому бездору.
                                  МТ - это грязевая шина,немного ухудшенная( относительно Бориса Фёдырыча - КМ-1 намного лучше КМ-2) для более комфортной езды по асфальту.Чисто грязные шины - Про Комп,Симекс и т.п.Тем не менее,МТ считается более прочной и долговечной,чем АТ.Плюс возможность передвигаться практически везде,АТ намного в грязи-глине-траве и прочих говнах уступает МТ.Это уже из личного,так сказать)))
Насчёт неподрессоренных масс - очень трудно говорить относительно моего монстрика.У мну вся подвеска стоит от 80.Ходильники теперь ого-го и ещё больше.Мафын как корабь стал.От смены резины практически ничего не меняется,кроме расхода и динамики.
Резина шумная,даже очень.Особенно,если шумка не сделана дополнительно.Я уже научился определять,что она гудит в разной тональности на разном асфальте)))
Итого: Если будет необходимость лазать хз где и зачем,то лучше взять мудовую резину и не думать ни о чём.А три кило - так на Фулде написано было - 2,5 - 3,5.Я выбрал серединку.
Ишшо по глубокому,но рыхлому снегу помогает снижение давления,но до 1 кг примерно.Проверяли вже зимой :blush-1:
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Рейтинг: 255


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Big525 » 30 сен 2012, 11:06

А я пользуюсь резиной Vredestein Sportrac 3. Устраивает по всем параметрам. Зимняя такой же фирмы только шипованная. Рекомендую. :cooler:  :cooler:
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот скромный » 01 окт 2012, 10:38

Посмотреть сообщение - Лягушонок писал(а):Игорь,привет!
По твоим вопросикам : АТ-шка - это практически дорожная шина,немного улучшенная для езды по малому бездору.
                                  МТ - это грязевая шина,немного ухудшенная( относительно Бориса Фёдырыча - КМ-1 намного лучше КМ-2) для более комфортной езды по асфальту.Чисто грязные шины - Про Комп,Симекс и т.п.Тем не менее,МТ считается более прочной и долговечной,чем АТ.Плюс возможность передвигаться практически везде,АТ намного в грязи-глине-траве и прочих говнах уступает МТ.Это уже из личного,так сказать)))
Насчёт неподрессоренных масс - очень трудно говорить относительно моего монстрика.У мну вся подвеска стоит от 80.Ходильники теперь ого-го и ещё больше.Мафын как корабь стал.От смены резины практически ничего не меняется,кроме расхода и динамики.
Резина шумная,даже очень.Особенно,если шумка не сделана дополнительно.Я уже научился определять,что она гудит в разной тональности на разном асфальте)))
Итого: Если будет необходимость лазать хз где и зачем,то лучше взять мудовую резину и не думать ни о чём.А три кило - так на Фулде написано было - 2,5 - 3,5.Я выбрал серединку.
Ишшо по глубокому,но рыхлому снегу помогает снижение давления,но до 1 кг примерно.Проверяли вже зимой :blush-1:


Леха все понял я так и думал ну и разницу между АТ-ками и МАД-ми знаю
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Cleoza » 06 окт 2012, 19:33

Люди, всё, я сдаюсь!! Ну не могу я выбрать себе зимние шины!! Ну не могу!!! Я целую неделю читала тесты и отзывы о шинах  разных брендов. Взрыв моСка женского. Я могу выбрать стиралу и холодильник, но выбрать шины одной - это кошмар. :scare3:  :scare3:
Помогите, а?
Как вариант нашла в инете для Микры вот эти:
Michelin ALPIN A4 (165/70R14 81T)
GOODYEAR UltraGrip 8 (165/70R14 81T)
Continental ContiWinterContact TS 800 (165/70R14 81T)
И что будем брать мне,а?
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот ValDen » 06 окт 2012, 20:09

Слышал неплохие отзывы о GOODYEAR UltraGrip 8 (165/70R14 81T). ИМХО  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air