На какой "резине" мы катаемся?

0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Sirkon » 22 янв 2012, 17:26

зима Nokian WR G2 - нареканий нет.
лето Mischelin EnergySaver - немного шумная.
Аватара пользователя
Sirkon Offline
Рейтинг: 17


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот kosteamalina » 23 янв 2012, 11:04

Посмотреть сообщение - МИХАЛЫЧ-01 писал(а):Так как денег на резину хорошую жалко та и тратить попусту нет смысла,вся резина выхаживает максимум 40тыс (летняя) то на лето берём --sava-- 215/55 r 16 .Для наших дорог то что надо проверено на 100%. Зима --pirelli и только pirelli !!!!!  На железки можно ставить 205/60r15  либо 195/65r15 резина бомба !!!!!! Никакая нокия и тому подобное рядом нестоит! Ежу 5 зиму пробег на ней 74тыс. Ещё хватит на 1 зиму потом можно летом докатать только акуратно либо выбросить так как летом акуратно неполучаетса!! :ad:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Да иещё на лето небирите данлоп , фалкен либо нокию резина хороша пока новая 50% износа и можно выбрасывать либо ездить как смертник ---проверено!!!!! На зиму пирели только итальянскую и некакую другую!! :hi:

михалычь а вы на чем ездите????????
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 24 янв 2012, 00:25

kosteamalina писал(а):михалычь а вы на чем ездите????????

... Предпочитаю на танке... :ad: (сорри за оффтоп)

З.Ы. пацталом... :rofl:  :wall:
:good:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


+2

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 24 янв 2012, 08:02

Я так погляжу, Михалыч, ты вполне соответствуешь своему возрасту, указанному в личке. Спешу тебя просвятить - у нас уже колёса с воздухом внутри и диски без спиц уже :grin: .
Извени, конечно, но прочитав твой пост, я как-то аж растерялся - вся резина ходит 40 тысяч :scare3: , лучше Савы нет колёс  :scare3:  :scare3: , а зимой ездит ТОЛЬКО итальянская Пирелли, у остальных производителей снега нет в принципе и потому они просто НЕ МОГУТ сделать что-то путное. И контрольный -" Так как денег на резину хорошую жалко та и тратить попусту нет смысла..."  :scare3:  :scare3:  :scare3:  :rofl: . Ну с таким подходом всё ясно. И катание или докатывание полудохлой зимней резины летом - очень правильное решение!
Ты если чего-то советуешь людям, то подтверждай хоть какими-то фактами и примерами. Я за последний год на Максиме отгонял почти 100 тысяч и в разных темах писал о резине, исходя из своего личного опыта. "Нокиа" ходит только 50%  - потом смертник. Действительно,лучше лысую зимнюю докатать.
Пирелли, к слову, вплоть до конца 11 года,имели большой недостаток в зимних шипованых шинах - шипы плохо сидели и быстро вылетали. Хотя зачем зимой шипы? Резина хорошая - спору нет, сам откатал на Пыжике почти 30 тысяч 2 года назад, но
1.если есть посадочные места под шип -нужно щиповать, иначе всего потенциала не раскроет
2.ОЧЕНЬ боится низкого давления - рвет боковой корд. Плохо то, что давление до 1 атм по колесу внешне не видно, а такое давление уже опасно - ямка на скорости и грыжа гарантирована.
Каждый подбирает колёса по своим возможностям и необходимости. У меня отец 4-ю зиму юзает Норд Мастер и нарадоваться не может. Меня же они не устраивают НИКАК.
И не надо хаять всех кроме Савы и Пирелли.
Все свои слова готов подтвердить примерами из своего опыта или статьями из компитентной литературы. :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот digit1984 » 24 янв 2012, 10:41

Зимняя стоит Nokian wr g2 (сделана в Финляндии) уже третий сезон. В принципе доволен. В снег не разу не застревал (хотя было где). Достаточно мягкая. По городу езжу аккуратнее потому что тормозной путь большой на сухом асфальте. У друга стоит на Хонде R17, так он жалуется что шумная. У меня R 14 и вроде как не шумит сильно.

Летняя была Toyo proxes cf1. До 70 км/ч шумная. Потом не слышно (возможно потому что появляются другие шумы). При температуре меньше 10 градусов становится как пластмасса. Дорогу хорошо держит. Наверное если ничего на лето другого не найду, то куплю опять такую же.
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 24 янв 2012, 10:48

marangoni meteo HP -зима 195\65\15
marangoni verso - лето 195\65\15
за 2 тыщи грн. комплект ... пока доволен)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот digit1984 » 24 янв 2012, 10:57

У меня когда то была Marangoni verso (летняя). Вообще не было слышно. Всё хорошо, но как-то быстро стёрлась.
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 24 янв 2012, 11:00

хм... второй сезон юзаю)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот digit1984 » 24 янв 2012, 11:09

Может быт это у меня так получилось. Я в тот период когда эта резина стояла часто с Одессы в Киев ездил летом. Средняя скорость была около 150. Может из-за этого быстро стёрлась. Я где-то читал если скорость авто более 90 км/ч, то резина намного быстрее стирается.
digit1984 Offline
Рейтинг: 7


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Ruslanromny » 24 янв 2012, 11:25

Подскажите зимнюю резину для Ноут 1,4МТ
Ruslanromny Offline
Рейтинг: 2


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air