На какой "резине" мы катаемся?

+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 16 фев 2012, 09:18

Полностью с вами согласен,для наших широт ,наилучшее и безопасное для здоровья сочетание, это летом лето,зимой зима.


Я вот зиму на Kumho KW22 докатываю ,не шиповал, вполне доволен.

Изображение
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 16 фев 2012, 10:26

Спасибо... :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Посмотреть сообщение - TOT-Tyre Ig писал(а):для наших широт ,наилучшее и безопасное для здоровья сочетание, это летом лето,зимой зима.


...Тут согласен полностью...
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот CAHbOK » 16 фев 2012, 22:07

Мне как то знакомый доказывал , что его всесезонка - это шикарная штука  :good: , катаешься круглый год и не стоишь в очередях на шиномонтаже . А после временной эксплуатации зимней резины зимой , уже не захотел снова менять на всесезонку . Я как бы сам не люблю эти всесезонки зимой и летом , но на жигулях у меня стоит именно всесезонка (досталась вместе с машиной ) . А менять резину пока рано , она совсем новая.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 17 фев 2012, 09:24

Шины это как религия )))каждому свое.
Но честно говоря ,очень не много производителей шин делают всесесонку ,на каторой можно ездить в в нашу зиму, я как человек работающий в шинном бизнесе уже 6 лет,продал много всесезонныъ шин и по отзывам клиентов знаю несколько моделей на которых с натяжкой  безопасно можно ездить  Goodyear Vector 4Seasons и Kumho KH21 Solus Vier и у Dunlop есть модель (но сейчас не вспомню полностью ее название) и то  по чистому асфальту и при температуре в районе 0,а не -15 и снег.
Большинство всесезонных шин для наших условий можно позиционировать как лето с расширенным температурным показателем,то есть ,можно ездить пока не выпал снег и пока температура в приделах 0+-(до упора)),а потом ставить зиму ,ее так на дольше хватит :ab: ).И производители  шин делают всесезонку для стран с мягким климатом (Италия,Испания,юг Франции...).
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 17 фев 2012, 10:12

Изображение

Это TOYO PROXES CF1, думаю преобрести себе комплект на лето. Может кто-то пользовался? Интересуют отзывы о ней. Заранее спасибо.

З.Ы. вот что пишут на них в нете: "Proxes CF1 – летняя резина для легковых автомобилей. Это ассиметричные покрышки класса «Премиум», которые обеспечивают непревзойденный уровень акустического комфорта и мягкость хода вашего автомобиля.

Шины Toyo Proxes CF1 обеспечивают предсказуемость поведения автомобиля на дороге (будь то сухое или мокрое дорожное покрытие). Усиленная плечевая зона дает устойчивость шины на поворотах, не дает деформироваться при маневрах. Прекрасная курсовая устойчивость достигается благодаря центрально полосе протектора. Продуманная система ламелей и канавок протектора шины Toyo Proxes CF1 помогает вывести воду из пятна контакта, предупреждая таким образом возникновение аквапланирования."
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот скромный » 17 фев 2012, 10:40

какие отзывы по KUMHO Корея думаю через зиму менять
у знакомой проехалься на авто понравилось не ожидал

кто что еще добавит?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 17 фев 2012, 11:42

какая модель?
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 17 фев 2012, 11:50

Я сам себе в этом году взял Kumho KW22(под шип) не шиповал ,решил поЭкономить.Заканчивается зима ,доволен,шина в не шипованном варианте для города "выше крыши",слякоть и жыжу отводит отлично,торможение на мокром асфальте порадовало,а заваленные снегом дворы так вообщее ее стихия :ab: .
Был один момент,ехал на дачу,не чищенная проселочная дорога(короче сплошной лед),вот тут шипов захотелось.Но проблема решилась сбросом скорости.
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот скромный » 17 фев 2012, 11:52

вот вот и мне по снежку резина похавалась очень
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот TOT-Tyre Ig » 17 фев 2012, 12:17

Есть хорошие летние модели я вот себе взял на лето Kumho KH17 и родственник на ней два лета откатал ,а сотрудник на гражданском спорте Kumho KU31 гоняет .
Так что если есть по покупке вопросы пиши в личку  :ab:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Если не секрет то какя модель похавалась :ab: ??
Аватара пользователя
TOT-Tyre Ig Offline
Рейтинг: 30


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air