На какой "резине" мы катаемся?

+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 25 янв 2012, 10:56

а тебе ни кто конкретного не скажет! тебе только дают пищу для размышления и дальше опираясь на то что тебе подсказали- смотришь.. пиарить какую либо конкретно резину и говорить, что она супер пупер не будем. У каждого свои предпочтения, свой стиль езды, свои дороги. тебе только могут сказать кто чем полюзует, а дальше сам))) Славик работает на шиномонтаже, чем он мог подсказать- он подсказал, а дальше дело за тобой))) тебе пойдёт 185, помоему 175 идут на 14 диски..производителя выбирай.. не бери дорогую резину. индекс максимально допустимой скорости -для тебя пойдёт с индексом Т,
ассиметричный рисунок протектора,
твой  размер 185\65\15
R - обозначает радиальную шину ну или пишется на самой резине radial,
Обозначение Reinforсed - усиленная шина,
Обозначение Tubeless -бескамерная шина,
Обозначение M+S, M.S, M&S (Mud+Snow, переводится как "грязь + снег") для зимних шин,
Обозначение Steel или Steel belted используется для шин с металлокордом в брекере,
Обозначение DOT (U.S. Department of Transportation), состоящее из буквенного или буквенно-цифрового кода(типа американский стандарт)
ну т.д.
Все эти обозначения в той или иной степени присутствуют на резине..просто возьми распечатай листик со всем что тебя интересует подойди к своей машине и проведи на соответствие и ты увидишь что она из себя представляет..я именно так и делал, т.к. кучу терминов запомнить не реально)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


-1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Ruslanromny » 25 янв 2012, 13:24

Спасибо за все указанное. Еще один вопрос. Как ведет себя фрикционная шина по глубокому снегу, снегу по льду, в дождь на мокром асфальте (в межсезонье) в сравнении с другим типом шин.
Ruslanromny Offline
Рейтинг: 2


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 25 янв 2012, 16:10

фракционная шина-это обычная липучка...по сравнению с шиповкой, она эффективна в холодных регионах, где часто падает снег и гололёд. Шиповка помогает и существенно при температурах от -5 до -2 -0, при условии что лёд растоплен солнцем, ну т.е. немного подтаявший, тогда шипы могут вцепится в шероховатую поверхность, а липучки начинают скользить и очень сильно, в отличии от температуры ниже -15...но для наших дорог нам как бэ шиповка не выгодна...шипы быстрее растеряются, чем дождутся такой погоды с голольдом..
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 31 янв 2012, 10:45

romanovich2008 писал(а):фракционная шина-это обычная липучка...по сравнению с шиповкой, она эффективна в холодных регионах, где часто падает снег и гололёд. Шиповка помогает и существенно при температурах от -5 до -2 -0, при условии что лёд растоплен солнцем, ну т.е. немного подтаявший, тогда шипы могут вцепится в шероховатую поверхность, а липучки начинают скользить и очень сильно, в отличии от температуры ниже -15...но для наших дорог нам как бэ шиповка не выгодна...шипы быстрее растеряются, чем дождутся такой погоды с голольдом..


...+100500...  :good:   :friends: поддерживаю...
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот AntonOS » 01 фев 2012, 11:41

Посмотреть сообщение - [url=http://nissan-club.org.ua/memberlist.php?mode=viewprofile&u=9799 писал(а):Ruslanromny

Я лично использую на своем ноуте 1.4 мех Fulda Kristall Montero 3 размер 185,65,15. Долго выбирал, читал отзывы, смотрел цены, покупал заодно стальные диски, чтоб не мучать шины и в очередях на шиномонтаже не стоять... Из личных впечатлений: ездил и по трасе в плюсовую погоду, и в снег, по льду немного, скажу только одно, у меня на выезде с гаражного кооператива длинная горка с приличным углом наклона, никто не чистил, когда спускался впервые за машиной думал что фиг выеду наверх и сам пару раз чуть не навернулся на льду, когда открывал гараж смотрю жопой вниз скатывается мерс, откатывается, берет разгон и еле еле  доезжает до первого так сказать "перевала", думаю да, весело будет... в общем стал перед горкой и настраиваюсь на самое худшее: не выеду, застряну или буду пробуксовывать и скачусь как мерс вниз  :scare3: .  Когда собрался стал потихоньку ехать и ппц как стремно было, но машина тянет вверх, резина не пробуксовывает, и вообще нормально выехал без всяких косяков, я был удивлен. Судите сами теперь...
П.С. я против мерсов и другой резины ничего против не имею, просто описал мною увиденное(задний привод + может лысая резина). Ето моя первая резина и сравнивать с чем нет, но то что едет ето точно  :ad:
AntonOS Offline
Рейтинг: 4


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 01 фев 2012, 16:19

у нас преимущество - передний привод.. а вообще в идеале, включи вторую передачу...на первой передаче колёса пробуксовывать будут, на второй нагрузка больше на двигатель и коробку, но это способствует быстрому выходу из такой ситуации...т.е. двигло не раскручено на максимум, а с напрягом еле до 1000 оборотов дотягивает(при условии что машина прогрета), вот тут и возникает счастливый случай))) да и с автоматом такой финт не вытворишь))) передачи, как таковые, включаются согласно скорости и оборотам двигателя. Тоже самое касается и болота и скользкой просёлочной дороги...необязательно в зимнюю пору. Так что тип резины это только пол дела, остальное, то что у тебя под капотом)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


+2

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 01 фев 2012, 19:39

.......Так что тип резины это только пол дела, остальное, то что у тебя под капотом)))///

Больше имеет значения, что у тебя в голове :grin: . При неумении можно и "кукурузник" засадить там, где дядя Петя на "Ниве" с полу-лысой ВлИ-5 даже не заметит препятствия - из личного опыта :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот romanovich2008 » 01 фев 2012, 21:03

Ник! полностью с тобой согласен))) всё дело техники)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот AntonOS » 02 фев 2012, 15:35

Я и не спорю, просто автор темы просил отписаться тех кто на такой машине, как у него, какую резину использует, вот я написал и привел пример с жизни, что она не подвела, может и не в резине дело, а в манере езды и т.п. спору нет  :ad:  
П.С. на второй передаче ехать было неудобно, так как большой угол подъема и насиловать так движок и коробку не хотелось, потому на первой медленно но уверенно выехал, машинке норм и резинка не подкачала, на летних бриджах стоковых я и до половины не доехал бы  :hahaha:  так что заслуга резины всетаки присутствует.
AntonOS Offline
Рейтинг: 4


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Darisha » 04 фев 2012, 11:05

Я езжу на резинке Toyo, правда по памяти все параметры не скажу:) Скажу только, что великолепно себя показывает на скользкой дорожке:)
Darisha Offline
Рейтинг: 844


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air