На какой "резине" мы катаемся?

0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Серега35 » 15 авг 2012, 21:46

Олег, сайтом поделись)))... и отзывы интересно будет узнать о том что выберешь)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Эмбрион » 15 авг 2012, 21:56

Я уже определился! Буду брать Toyo.
Ссылку отправил в ЛС.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот istrelok » 16 авг 2012, 08:36

Я вот тоже думаю резину поменять, а то страшновато уже на своей в крым ехать(а она у меня еще заводская). Резина такого же размера (195/55 R16) стоит дорого, почти 1к за колесо. Смотрю в сторону 205/55 R16. Они заметно дешевле. Например, nokian hakka H примерно за 750 можно взять. Dunlop Sp Sport 01 за 840. По размеру вроде бы разница небольшая, может кто ставил такую на Альмеру, подскажите как влияет на поведение машины.
Да и советы по резине в таком размере я бы тоже с удовольствием послушал.

П.С. Может посмотреть в сторону Kumho KH 17/18. Они у наших партнеров клуба еще дешевле стоят...
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот andreyn » 16 авг 2012, 09:21

Илья, у меня стоят такие колеса (205/55/16 Nexen N2000), сказать чтобы офигенно, не сказал бы, т.к. родные алюминиевые диски шести дюймовые, а на данный размер шин нужны семидюймовые диски. Резина сидит  в таком положение относительно диска - \  /. Вид не очень. Шинный калькулятор тебе в помощь
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 16 авг 2012, 10:28

nokian hakka H на альмере второй сезон катаю. Резиной очень доволен. Не правда, что она стирается за сезон. При годовых пробегах 25 тыс (60/50%% лето/зима) остаток по 5-6 мм (с 8 мм). Что в дождь, что по сухому держит трассу просто отлично.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Волк » 16 авг 2012, 11:13

И мои 5 коп. : ) Круглый год откатал на Nexen N2000 (185/65, 14). В принцыпе, неплохо. Дождь- вообще без вопросов в плане аквапланирования,даже при 150 км./ч.. Один огромный минус: очень сложно поддается балансировке из-за мелкой "елки".Зачастую забивается маленьким камешками,которые порой очень сложно выцепить даже вручную,не говоря о том, чтоб они сами, на ходу удалились. Таким образом происходит дисбаланс,который не ущущается на малых скоростях,но стоит вдавить на педальку,тут же почувствуете! Из-за дефицита бюджета, даже зиму откатал,правда, без фанатизма, в спокойном режиме. Лопата нигде не пригодилась! :ab:
Спойлер: открыть
Изображение


Впечатления остались приимущественно хорошие.
Сейчас катаюсь на Нокиан хака грин. Она,конечно помягче будет. В сухую погоду,на мелкой крошке, асфальт,грунт держит немного лучше, НО, в отличии от вышеизложеной, ехать выше 130 км./ч., в дождь по трассе с лужами уже стрёмновато. Не то,что хотелось бы.




Что же касается износоустойчивости,- выводы сделаю после, как откатаю на нокиан!
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот andreyn » 16 авг 2012, 11:46

Волк, у меня как раз с Нексеном такая проблема, балансируй не балансируй, все равно на скорости 120 км/ч начинается вибрация, мать ее! Я уже у знакомых на шиномонтаже все мозги вынес по этому поводу.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот de@mon » 16 авг 2012, 16:49

на второй машине с Nexen 2000 (195/55/15) была проблема, пошла шышками после второго сезона и соответственно в мусорник (да и стерлась она как-то быстро, не в ноль за два сезона, но малова-то осталось). Проблем с балансировкой не было. Шумновата она, по сравнению с хаккой (green и H практически одно и тоже)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Эмбрион » 16 авг 2012, 17:46

Посмотреть сообщение - istrelok писал(а):Я вот тоже думаю резину поменять, а то страшновато уже на своей в крым ехать(а она у меня еще заводская). Резина такого же размера (195/55 R16) стоит дорого, почти 1к за колесо. Смотрю в сторону 205/55 R16. Они заметно дешевле. Например, nokian hakka H примерно за 750 можно взять. Dunlop Sp Sport 01 за 840. По размеру вроде бы разница небольшая, может кто ставил такую на Альмеру, подскажите как влияет на поведение машины.
Да и советы по резине в таком размере я бы тоже с удовольствием послушал.

П.С. Может посмотреть в сторону Kumho KH 17/18. Они у наших партнеров клуба еще дешевле стоят...


Мне окончательно сделать свой выбор помогла статья от человека (как мне сказали гонщика) - http://mak-olika.livejournal.com/48209.html

По поводу Нокиан, то говорят, что уже испортилась и не советуют!
Кумхо - тоже не совсем советуют, так как бюджетный вариант, но ЗИМА у меня кумхо и я очень доволен, так как мягенькая и протектор как у трактора (очень глубокий)!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот istrelok » 17 авг 2012, 08:27

Спасибо за советы! Подумав, наверно буду брать Nokian Hakka H в родном размере.
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air