На какой "резине" мы катаемся?

0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Серега35 » 06 июн 2012, 17:15

...с другой стороны не пробуя нового не найти лучшего для себя)))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Серега35 » 08 июн 2012, 11:16

Пока сделал вывод такой- прошлый Данлоп мне кажется держал дорогу лучше.. на не больших скоростях новая комфортнее... но на погонять та была прелсказуемей))..
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Her_Muller » 13 июн 2012, 02:58

Товарисчи, всем привет !, катаюсь на Текне на штатной 185/55/16. Давно пора бы её заменить, и вот встал вопрос ! Почему бы нет (может кто юзал ), размер 195/60/16 ???!
По нашим дорогам такое вроде предпочтительнее , но лично я на Ноте катаюсь 3-ю неделю и хотел бы услышать мнение бывалых.
Кроме того, очень заинтрегован Нокиан Кака Грин, которая есть в этом размере...
Да, многие спецы на шиномонтажах рекомендуют 205/55/16 как более распространенный, но думаю что на штатном ниссановском диске будет выпирать слишком большая "губа". Вариант перехода на 15-й диск -- даже не рассматриваю ...
      
Отпишитесь плз. ...
Her_Muller Offline
Рейтинг: 0


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Серега35 » 13 июн 2012, 11:10

я не бывалый- обувался на лето первый раз, но думаю что нормальный размер... а что смущает?.. близко к штатному, чуть шире... 60 будет помягче... по модели шин не знаю... могу завтра вечером скинуть в личку ссылку.. я там отзывы по моделям резины читал.. при выборе помогает))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот istrelok » 13 июн 2012, 15:25

Ну шире то такое, а вот то что она будет на 3см выше может быть существенно. Надо смотреть чтоб она влезла!
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Серега35 » 13 июн 2012, 15:38

да, я не подумал))).. и пошире и повыше... может подтерать)).. но мне кажется не принципиально увеличится размер..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Plenktos » 13 июн 2012, 17:06

А я предпочитаю шипованную всесезонку))+топливо))
P.S. опять получу предупреждение заНЕВТЕМУ.ох уж эти правила))
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
Plenktos Offline
Рейтинг: 122


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Стич » 13 июн 2012, 17:20

У нас несанкционированная реклама и спам запрещены, а НЕВТЕМУ, т.е. флуд разрешён, ещё как разрешён.  :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Her_Muller » 13 июн 2012, 21:48

Привет, всем спасибо за участие!,
Вообще на Ноте достаточно большие колёсные арки ( свиду по крайней мере ), но в данный момент меня больше всего смущает, что на 16-м радиусе при добавлении к размерам штатной резины 0,5 см на внутреннюю сторону покрышки и 1,5 см сверху будет ли затирать подкрылки !?!

Коллеги, конечно же при таком размере резины езда будет комфортной не только по "мягкости" езды, но и по облегчению парковок на бардюрах и пр. (имею такой опыт с предидущим авто -- Авео на нестандартной резине в 15 радиусе -- чувствовал себя джипом :-) ).
Очень интересны комментарии по подтиранию подкрылок, изменению динамики разгона и показаниям спидометра !!! (и ещё что может быть) ?!

В начале весны видел у нас в Днепре Нотик на такой нестандартной резине  --  свиду красиво, смотрелся как паркетник, явно у владельца нет проблем с бордюрами и зимой с сугробами, а вот остальное - вопрос ...
Her_Muller Offline
Рейтинг: 0


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Серега35 » 13 июн 2012, 22:09

стандартная или не стандартная.... в стандарте на машину идет зазор- от такой, до такой... посмотри в параметрах, может она предусмотрена?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
посмотри что уже написано на эту тему на форуме
viewtopic.php?f=27&t=1752&p=10259&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81#p10259

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
вроде можно 195/55R16
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air