На какой "резине" мы катаемся?

+3

На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 29 ноя 2011, 11:01

Хотелось бы узнать кто какую резину использует, использовал или собирается использовать. Желательно сразу писать отзывы о той или иной модели. Отзывы свои, а не с сайтов, где зачастую пиарят полное УГ. Если не сложно пишем как ведет себя описываемая резина в тех или инных погодных условиях (сухо, дождь, прямая, повороты). Думаю будет полезно всем.

  Ну и как бы начнем. На Отцовском Nissan Maxima зимой используем HERCULES AVALANCHE X-TREME 205/65R15, одета на родные ниссановские "железяки". Несколько шумна, если на улице более +8. При "голом" асфальте и температуре менее +8 качаю 2,3 перед 2,1 зад. Мягче стартую и плавнее захожу в повороты, дабы поберечь резину(третий сезон ездить буду  :ad: ). На рыхлом и укатанном снегу перепускаю давление до 2,0 перед 1,9-1,8 зад. Гребет так что танки отдыхают  :cooler: . Держит дорогу нормально, в поворотах склонна к срыву в боковой занос, но тут в помощь передний привод "Макса". Использовал бы данную резину далее? Однозначно ДА.
  Лето. BRIDGESTONE POTENZA RE760 SPORT 225/50R17, одета на кованные Enkei, привезенные специально под "Макса". Нареканий на резину нет. Держит дорогу отменно как на прямой так и в повороте, строго удерживая заданную траекторию даже на грани срыва в занос. Одинаково стабильна как на сухом асфальте, так и на мокрой дороге. Давление держу 2,2-2,3 перед 2,0-2,1зад. Использовал бы данную резину далее? ДА. Как альтернативу хочу попробовать TOYO PROXES PX4 в соответствующем размере. (может быть кто использовал ее, напишите пожалуйста)
  Предпочитаю качать азотом как зимой, так и летом. Причин расписывать не стану. Если же интересно мое мнение по этому вопросу, можем тоже обсудить.  :ad:

   Жду ваши варианты, обязательно с отзывами о резине.

...В Добрый путь!!! (с)DrBAD  :friends:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Den_Accord » 29 ноя 2011, 11:21

а я летнюю резину использую Dunlop SP Sport 9000 205\65\15 на стоковых дисках, т.к. 2-го комплекта дисков у меня нет то и зимой езжу на них же. Вот на сл. лето буду думать какую брать, да и вообще брать ли т.к. на лето планируеться смена машины.

Дорогу держит хорошо и в сухую и в мокрую погоду. Очень понравилась, но только для теплого времени года.

Зимняя резина у меня Fulda Cristall Montero 3 тот же самый размер 205\65\15, зимой нигде не застревал.
до этой резины была тоже Fulda Cristall Мontero 2.

дождь, слякоть, свежевыпавший снег - отлично! лед - аккуратно! свежевыпавший снег поверх льда - предельно внимательно! хорошо ведет себя, когда на улице около нуля.

качаю 2.2 в любое время года.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 29 ноя 2011, 11:31

Предпочитаемое давление, поведение резины?... Хотелось бы услышать :ad:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Denfox » 29 ноя 2011, 11:54

2,2 везде, в любую погоду, вроде самое оптимальное !
Аватара пользователя
Denfox Offline
Рейтинг: 5


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 29 ноя 2011, 12:04

а резина какая?...отзывы о ней? :wall:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


0

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот DrBAD » 07 дек 2011, 14:29

UP!!! :ab:
Аватара пользователя
DrBAD Offline
Автор темы
Рейтинг: 300


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот НИК » 21 дек 2011, 12:21

Поставил на МАкса японские Фалкен 215/65/16. Долго не писал отзыв, т.к. не мог оценить её свойства на разных поверхностях и режимах. Недавно ездил через перевал, попал в снегопад, потом гололёд - короче как на заказ. Итак:
- на сухом асфальте: по ровному покрытию идут хорошо, довольно экономичны. Колейность не любят-машина рыскает и требует подруливания. В виражах держатся крепко, снос передка происходит предсказуемо, не резко и легко прекращается рулём или газом.Гудят :scare3: , причём мерзопакостно и омерзительно, как мини циркулярка-начиная с 40 км/час зи-зиии-зууу и вплоть до 80-85 км/час.
- на мокром асфальте: :scare3:  :scare3:  :scare3: во всех отношениях! При торможении быстро блокируются, в виражах легко срываются в занос и снос, плохо управляются. Склонны к автопланированию. Тоже самое относится к мокрому снегу (каше).
- лёд, подмерзший снег - отлично! Все предсказуемо и понятно. Глубокий снег -тоже адекватно. При трогании просят аккуратно пользоваться газом.
Из написанного сделаю вывод, что даная резина неплоха для зимы, но крайне противопоказана для мокрого асфальта. На неровных дорогах надо быть аккуратным - может выкинуть на коллейности при большой скорости.
Лично себе ещё раз бы не взял. Прошлогодняя Фулда - Кристал оставила намного приятнее воспоминания.
Всем удачи :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Den_Accord » 21 дек 2011, 12:34

Прошлогодняя Фулда - Кристал оставила намного приятнее воспоминания.

Я как раз сейчас на такой езжу :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот Ozzy » 21 дек 2011, 13:08

А по-моему есть куча подобных тем и отзывов у нас на форуме. Достаточно почитать отчёты о переобувке форумчан под ту или иную модель своего авто если есть желание почитать и узнать что-то новое об этом. Переобувка-то касается и смены "лето" на "зиму", и наоборот, и даже покупка новой летней или зимней.
Так расплодим кучу тем-двойников или нужно как-то объединять всё это. Вопрос больше к админам.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: На какой "резине" мы катаемся?

Сообщениеот MIG » 21 дек 2011, 21:05

В данный момент стоит резина Гудиер Экстрим 205х65х15,под шип.Ни льда, ни снега не было. По мокрому и сухому асфальту гуд,180км устойчива. В виражах мягковата(но зимняя,так и положено),чувствуется колейность.Давление в передних 2.4 ,иначе сильная просадка.Изображение
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air