Действительно полезные советы на дороге

+1

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Александр733 » 14 окт 2011, 20:21

9) Не создавать дикий вопль, если на дорогу выбежала кошка или ёжик!
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот НИК » 15 окт 2011, 08:12

Что касается пассажиров, у меня по этому поводу аксиома, правило, закон: в машине водитель - президент, король, диктатор, папа-мама и вообще главный человек. Все  в авто делают то, что говорит водитель или с его разрешения. Обьяснение очень простое - от этого человека зависит жизнь его самого, его пассажиров и окружающих.
 А ещё хотел бы дать совет некоторым жонам - закатывая по телефону выяснения отношений или простой, банальный скандальчик (так, просто под настроение), в то время, когда он за рулём - подумайте, что вы можете его больше не увидеть здоровым или, чего хуже, живым. А мужьям настоятельно рекомендую во время движения не отвлекаться на скандалы с жонами - хреново это заканчивается для самочувствия, а иногда и для машины (горький опыт)  :yazol2: .
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Berk » 15 окт 2011, 09:46

Да просто не надо иметь скандальных жён. Типо выбор на Земле мал.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Ozzy » 17 окт 2011, 11:53

Петрович, по пассажиру, думаю пункты 2 и 7 - дублируют друг друга.
Я бы добавил ещё следующее:
8) Не включать свет (для чтения карт и т.п) в тёмное время при движении.
9) Не бросать фразы типа: "О! Смотри! Вон там то-то и/или что-то!". И не тянуть свою руку в сторону водителя (представляете эту ручёнку с указательным пальцем перед своим носом похожую на фигу) или в правую сторону и в перёд, загораживая правое зеркало (особенно перед поворотом или перестроением). Не показывать направление "этого внимания" на стекле, дабы ногтями или манжетами и прочими молниями на рукаве не повредить тонированную плёнку.
10) Чрезмерно не сыпать вопросами при посадке в машину что можно делать ("а можно я это сюда поставлю?", "а можно я так положу?", "Ой, я чуть испачкал(а) вот здесь!-Это ничего, или мне вытереть?" и типа "ну что, поехали?" в то время когда я не докурил, машина не прогрелась или ещё что-нибудь.
11) Не садиться в машину и не сидеть там истуканом, когда водитель очищает машину от снега. Лучше предложить свою помощь, т.к. будет возможность быстрее уехать. На этот случай лучше дать пассажиру даже летнюю щётку, а скребок лучше себе оставить от греха и ЛКП подальше.
12) Отнести к пункту 6 от Петровича: Не портить воздух, не жрать, не крошить и не восклицать при нахлынувшей какой-то мысли, как будто водитель кого-то уже почти подрезал или опасно приближается к переди стоящему...

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Юра, дело не в жёнах, т.к. "спутника жизни" всегда можно вывести за орбиту Земли... шутка.  :grin:
А вот тёщ, действительно не выбирают и здесь выбор невелик. Супругу нужно укладывать на первое сидение а тёщю только назад, иначе все пункты о котором написал Петрович, будут нарушены без каких либо препятствий и намёков на самообладание и мужское достоинство. Опять-таки, тёщи тоже о-о-очень хорошие попадаются. Мне например повезло. Кому-то нет. Всяк бывает!  :ad:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+2

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Стич » 17 окт 2011, 16:41

Почитала комментарии... Может тему переименовать в "О наболевшем" или "Ненавижу пассажиров женского пола"?
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+1

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот MIG » 17 окт 2011, 19:29

Стич писал(а):Почитала комментарии... Может тему переименовать в "О наболевшем" или "Ненавижу пассажиров женского пола"?

:ab: Не,они не о женском поле, а о жёнах и тёщах :grin: , а если их перевести на эпитеты и восклицания, то получится где то средний род. :ad:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+3

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Стич » 17 окт 2011, 21:54

Остаётся только посочувствовать...правда не знаю кому больше...или мужьям и зятьям, потому что у них такие ужасные жёны и тёщи... или жёнам и тёщам, потому что у них такие ненавидящие мужья и зятья  :rolleyes2:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот MIG » 17 окт 2011, 22:27

Забей :ab: каждому своё.Как говорили старцы -Мы далеко ищим счастье от себя, хотя сами его же источником и являемся.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Стич » 17 окт 2011, 23:29

Я как раз не сильно-то и переживаю  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Лягушонок » 18 окт 2011, 07:44

Почитал - улыбнуло)))
Лично моё мнение:
По поводу пассажиров на переднем сиденье  - иногда даже полезно,когда они болтают,помогает на дальних перегонах.Во всех остальных случаях любое проявление их активной жизнедеятельности - зло!( Гы: сам себе противоречу  :ab:  )
Задние пассажиры -было бы идеально,если б они дышали по команде водителя)))
Водители - НИКОГДА не болтать по телефону за рулём(всякая дрянь типа хэнд-фри и пр. - это маза для гаек),если надо поговорить(ну ни жить,ни быть,как говорится) остановись и говори,пока не надоест или не посинеешь.
И самое моё любимое - это когда тело из двора вылезает налево и,когда ему в бочину попадает,вылазит со словами - Ты чё,не видел меня???  Не надо так делать!!!Мона и лицо про...ть.
А пешие ходы - скромно промолчу - сам как выпью,становлюсь беспердельщиком :blush-1: Но ,когда в сознании, пытаюсь соблюдать минимум безопасности   :pardon:
Пысы: ишшо раз повторюсь - это лично моё мнение :smoke: А по жизни - и сам нарушаю,и возмущаюсь по поводу всяких-разных...
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Рейтинг: 255


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air