Действительно полезные советы на дороге

0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Berk » 19 окт 2011, 22:07

И ты МИГ прав (улыбка)

Расходимся?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Стич » 19 окт 2011, 22:08

Миг, ты хитрый тигр  :grin:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот MIG » 20 окт 2011, 09:04

Стич писал(а):Миг, ты хитрый тигр  :grin:

:ab: Нет,просто жизненный.Вспомнился коротенький анекдот .Судья в старые времена выслушав одного из заявителей,сказал-ты Прав. Но второй тоже начал жаловаться,судья говорит и ему- Ты прав. К судье подходит жена говорит -Ну ты же не прав. На что он ответил-И ты права.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+1

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Ozzy » 20 окт 2011, 14:31

Как же расходимся! А кто за нами убирать будет? Теперь конкретнее:
Посмотреть сообщение - Стич писал(а):Оскар, если тебе не хватает индивидуальной киевской флудилки, то в чём дело - создавай.

Я в этом не нуждаюсь в отличии от тех у кого другие моральные принципы. Поэтому не по адресу.
Посмотреть сообщение - Стич писал(а): Хотя я не пойму чем тебя не устраивает уже существующая одесская?... мы же все из одного клуба

Меня одесская устраивает, я там уже хаживал и писал. Не обязательно даже киевскую открывать. Просто сделать общей, раз все мы здесь в одном котелке варимся. А туда зайти другим - ой как напряжно! Или лень пару троек кликов сделать?
Посмотреть сообщение - Стич писал(а):Относительно сообщений не по теме. Если я буду переносить все сообщения не относящиеся к названию тем, то только твоими сообщениями я буду занята сутками, не говоря уже о каждом из одноклубников. Ну так уж сложилось исторически, что некоторые темы уходят в другое русло, а некоторые всё-таки придерживаются задумки автора.

Есть правила форума, за которыми я не имею права следить на правах модера, но на правах участника могу говорить пока что ещё открыто. Кроме того, есть люди, которые правил форума не знают как и все остальные (и я тоже), но...! отлично понимают что необходимо придерживаться тематики в разумных конечно же пределах (по сути вопроса и общей тематики, по оттенкам взаимопонимания общающихся дабы не было личностных наскоков,  обид, "изгнанников", троллей и т.п.). Одно дело - раскрыть в жаркой полемике нюансы предмета спора и также "методов" для спора (второе и может показаться как бы "уходом в сторону" но лишь на первый взгляд!), о которых я уже указывал, а другое дело - просто сменить тему и продолжать её муссировать, например как вьехать на драндулете в посудную лавку и при этом ещё делать вид что магазин оказался не на том месте где ему следовало бы быть. Если кто-то потерялся во времени и пространстве, то почему бы об этом не сказать кому-нибудь. Это разве мне надо? Мне как раз и не надо смотреть на абсолютно не по теме родившуюся на голом месте переписку, которую даже с большим натягом слабо можно было-бы назвать "уходом в сторону". Может другим надо? Если надо, то чего сидим и молчим? Если всё всех устраивает, то прошу не обижаться, что придёт время, когда в вашей теме сделают подобное. Т.е. поступят с вами точно также. Если вы "многослойны" и имеете "противоядие" к подобному отношению, то мне остаётся только умыть руки и "порадоваться" за тех, кто думает что это "не критично". Сегодня не критично, завтра - сядут на голову, а послезавтра попросят на выход в полу-брутальной форме. Всё это я уже много раз видел и написано об этом -  предостаточно! Если же вы сами создаёте для этого предпосылки и закрываете на это глаза под благовидным предлогом всеобщей любви и уважения к друг-другу, т.е. полной демократии, то позвольте даже не напоминать всем, что это называется "моя хата с краю". Не хочу выступать в роли пациента Фрунзе 103 с расшатанными нервами, ибо всегда отличался уравновешенностью и хладнокровностью (во всяком случае со стороны окружающих меня людей и родных), но если кому-то кажется что я делаю из мухи слона в очередной раз, то я тогда остановлюсь. Пусть будет так как всем удобно...до тех пор пока это не коснётся кого-то из нас?
Посмотреть сообщение - Стич писал(а):ЗЫ: Да, и называть хамством разговор одноклубников, по-моему, неправильно

А разве я хотя бы раз позволил себе разговор кого-либо, даже самый обидный по отношению к другим назвать хамством? Я излагаю свои мысли надеюсь понятно, поэтому конкретизирую в каждом случае, дабы не было недосказанности и разночтений. Я назвал хамством не сам разговор как таковой, а действия и отсутствие элементарного такта у тех, благодаря которым этот разговор состоялся в другой теме и продолжался с некоторой даже "кисельной передержкой" или "повторностью". Я ни кому не мешаю: разговаривайте, общайтесь и т.д. На то и форум существует с его гласными и не гласными законами. Надеюсь что и вам никто при этом никогда не помешает.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот НИК » 08 ноя 2011, 18:15

Если тема ещё обсуждается по названию, то осмелюсь дополнить немножко...
Ночью, дабы не слепить встречных миганием дальним светом, предупреждая об засаде ГАЙцев, включайте левый поворот - за границей такая практика давно имеет место. Об этом приёме узнал у знакомого водителя-дальнобоя, они так и поступают. Правда сейчас почти у каждого есть автомобильная радио-станция, но язык знаков никто не отменял.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Ozzy » 08 ноя 2011, 18:39

Кстати, практикуется больше туманками мигать для предупреждения о ДАИльниках в тёмное время суток.
Для тех у кого противотуманок нет - только переключением на дальний. Что имеем, то и поём. С поляками 2 года назад говорил на эту тему. У них ну очень много "встречных" развязок-разворотов и поворотник в лево путает тех, кто едет сзади. Этот "левый миг" как предупреждение и провоцирует задних на опережения по правой полосе.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот НИК » 08 ноя 2011, 18:49

Согласен. Сам мигаю левым если за мной никого нет.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Mykola STARyy » 10 ноя 2011, 14:50

І не дивитись на дорогу, коли тицяєш в писок водію бутербродом на перехресті. :hahaha:
Спойлер: открыть
пропустив кілька сторінок. Це до правил поведінк перешкоди справа :grin:
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот w1ld » 20 ноя 2011, 10:08

Посмотреть сообщение - Петрович писал(а):Правила поведения пассажира на переднем сидении (по Петровичу):
1) Пристёгиваться!
2) Не трындеть под руку!  :yazol2: (особенно касается женщин)
3) Не мешать!
4) Не лезть с вопросами типа: "А как тише сделать? А как сделать теплее/холоднее?" - на панели майфуна/кондея всё написано!
5) не "ойкать" при динамичых обгонах и/или манёврах
6) не пить пиво/прочие напитки!!!
7) не отвлекать разговорами (особенно при движении в напряжённом трафике в незнакомом городе - опять-таки especially для женщин)


Всё в точку. Надо распечатать и наклеить на козырёк, под зеркальцем!
Аватара пользователя
w1ld Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Berk » 20 ноя 2011, 11:51

Петрович, с тобой в поездке люди от скуки не умирают? Такое впечатление, что ты не машину ведёшь, а как минимум звездолёт. Слишком серьёзно всё (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air