Действительно полезные советы на дороге

+2

Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Петрович » 13 окт 2011, 20:30

Для пешеходов.

1.) Переходить дорогу только на пешеходном переходе! (Если тебя собьют вне зоны пешеходного перехода, водителю скорее всего ничего не будет + возможно тебя, пешеход, через суд заставят оплачивать ремонт разбитой лобовухи, бампера и т.п.)

2.) Не переходить на красный свет! (Если у водителя видеорегистратор зафиксирует, что он двигался на разрешающий сигнал, то см. п. 1, и даже сердобольные бабки которые будут утверждать что водитель летел на красный не помогут)

3.) Переходя дорогу на зеленый помни, никаких плееров, кепок на глаза и т.д. (скорая или менты со спецсигналом и люстрами могут не успеть оттормозится перед тобой, хотя когда ты начинал переходить их не было.)

4.) Переходя дорогу на пешеходном переходе не оборудованном светофором, да и на оборудованном тоже, будь предельно внимательным, убедись что тебя все видят и все пропускают, не при напролом. (Всегда помни - у куска мяса, неважно какого веса и комплекции, против однотонного куска металла нет никаких шансов. Не надо ставить во главу угла правила ПДД, да тебя должны пропусть, но лучше прийти домой живым чем доказать водиле что он не прав раскинув мозгами по асфальту. Нормальный водитель тебя, пешеход всегда пропустит, если видит)

5.) Переходя дорогу с ребенком, нужно быть предельно внимательным, если дорога в несколько полос туда и сюда, сначала выглядываем из-за машины, убеждаемся что никого нет, потом идем дальше, по идее до середины дороги надо смотреть налево, потом направо, на практике - лучше вертеть головой во все стороны, прилететь может откуда угодно.

6.) Двигаясь по дороге, идти по обочине навстречу движению, то есть машины которые проезжают ближе должны ехать к тебе пешеход! (Это необходимо для того чтобы ты, пешеход, успел спрыгнуть в кусты, яму, траншею если увидишь что впереди что-то не так)

7.) Пункт 6. но с ребенком, ребенок должен находится максимально далеко от дороги, то есть держать за правую руку, согласно ПДД РФ. (Чтобы успеть оттолкнуть ребенка с пути возможной угрозы)

8.) Ну и для пешеходов, а скорее пешеходих (потому что отцы в этом плане более толковые) с колясками - помните коляска не обеспечивает вас правом перехода в неположенном месте и на красный свет и не дает неуязвимости вам и вашему ребенку, помните это!


Немного для водителей

1.) При выезде на главную дорогу сначала смотри налево!!! (За последние две недели чуть двоих не укокошил, выедет на полдороги пока вправо смотрит, потом смотрит налево а тут я уже в 10 метрах с грозным "бибип". Оттормаживаюсь конечно, но достали.)

2.) Влезаешь перед кем-то - поморгай аварийкой с тебя не убудет, а человеку приятно. (Аварийкой моргают, когда благодарят или извиняются за незначительный косяк)

3.) Когда едешь по крайней левой 120 а справа фуры, вперемешку с другими машинками помни - фура запросто может начать перестраиваться в твой ряд для обгона на скорости 70,80,90 км/час, поэтому будь предельно внимателен на таких участках

4.) Если ты едешь на фуре а впереди старенький газончик не может выжать больше 70, то перед обгоном посмотри в левое зеркало, а лучше 2 или 3 раза, это поможет лучше почувствовать скорость машинки которая может ехать в крайнем левом.(Водитель-дальнобойщик у тебя же тонн 30 под жопой.)

5.) После некоторого стажа за рулем пропадает адреналин. Адреналин это такая хрень которая помогает тебе реагировать быстрее. У новичков водителей он вырабатывается некоторое время, потом привыкаешь к машине и скорости. Поэтому когда адреналин кончается, ездим аккуратно и накатываем рефлексы, через несколько лет рефлексы заменять адреналин.

6.) Не продолжаем движение если хочется спать, лучше 20 минут подремать, потом умытся и еще час или два ехать нормально, потом опять спим.

7.) Не ездим бухим, даже после одной рюмочки. (В тебя въедет какой нибудь баран, менты учуят запах - всё ты виноват, пьяный за рулем)

8.) Не наказываем, если кто-то едет не в том ряду или не с такой скоростью. (Ну забыл дедушка на уазике что он в крайнем левом, или может ему через 4 километра поворачивать. Сигналить на трассе не запрещено)

9.) Если уж проучить хочется так, что жить нельзя, помни что сейчас у каждого 5 уже стоит видеорегистратор

10.) Если хочешь въехать в мудака движущегося на красный свет помни, должен быть тормозной путь обязательно. При смерти пидараса ты всегда сможешь утверждать, что сделал всё, что в твоих силах, чтобы предотвратить ДТП.

(с) С ЯПа
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


+1

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Berk » 13 окт 2011, 23:42

Постная длинная хрень
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот andreyn » 14 окт 2011, 11:38

Чего постная, очень даже поучительная хрень, особенно для пешеходов, а еще особенее для пешеходих.
У меня жена научена переходить только на зеленый свет на перекрестке, если на пешеходном, то она ждет пока поток машин пройдет и убедится в безопасности перехода, а не лезет под колеса. Когда у нас появился ребенок мы еще осторожней стали в связи с тем, что идиотов хватает на дороге, идиот может и на остановку и на перекрестке на тротуар прилететь, так что если с ребенком и каляской, то стоим на перекресте подальше от проезжей части, а если переходим по переходу нерегулируемому, то ждем пока весь поток пройдет. И никаких разговоров по мобиле при переходе через дорогу, очень теряется бдительность.

Так что, ИМХО, очень полезная информация.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Sergio_NAC » 14 окт 2011, 12:07

Согласен, поучительно, а главное - написано "живым" языком, а не сухими цитатами ПДД.

От себя бы к этому еще добавил "Правило 3Д - Дай Дорогу Дураку!"


P.S. Петрович, давно уже хотел спросить вас о 14/88...
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Петрович » 14 окт 2011, 17:59

P.S. Петрович, давно уже хотел спросить вас о 14/88

Да не вопрос. Битте в личку  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845



+4

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот MIG » 14 окт 2011, 18:24

Посмотреть сообщение - andreyn писал(а):мы еще осторожней стали

Есть такая вещь как внимательность, чем больше правил и уточнений,тем сложней запоминать.Самой жизнью заложено:-чего человек боится ,то он и притягивает-. Не зря старцы говори -Думай о хорошем-.А у нас вечно человек всего боится и остерегается, и мало того, наворачивает в своём уме всякие перестраховки, забыл как улыбаться и всё время- А вдруг-. Кошка боится тогда когда на неё рукой махнули. Один человек боялся автомобилей и всё время ходил полями, так на него самолёт упал. :ab: Радуйтесь и думайте только положительно. :friends:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Ozzy » 14 окт 2011, 18:33

Мой главный конкурент по простыням проснулся!  :ad: Петрович, где пропадал?  :ab: А то я уже сос-кучился!  :ab:
Петрович, добавь если интересно конечно будет, правила поведения пассажира на переднем сидении. Эта тема также интересна думаю будет для всех и напридумывать можно будет очень много. А? Что думаешь? Если пойдёт, тогда и до детей на заднем сидении доберёмся. А там глядишь и к отношениям родителей и детей подберёмся. Есть куда двигаться!   :ab:
А Берку как всегда не осилить "постную длинную хрень", поэтому музон решил послушать не в тему? :grin:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот Петрович » 14 окт 2011, 19:54

Правила поведения пассажира на переднем сидении (по Петровичу):
1) Пристёгиваться!
2) Не трындеть под руку!  :yazol2: (особенно касается женщин)
3) Не мешать!
4) Не лезть с вопросами типа: "А как тише сделать? А как сделать теплее/холоднее?" - на панели майфуна/кондея всё написано!
5) не "ойкать" при динамичых обгонах и/или манёврах
6) не пить пиво/прочие напитки!!!
7) не отвлекать разговорами (особенно при движении в напряжённом трафике в незнакомом городе - опять-таки especially для женщин)

Ну, как-то так... Что ещё вспомню - напишу  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


+1

Re: Действительно полезные советы на дороге

Сообщениеот SHAMAN » 14 окт 2011, 19:56

8) и главное! НЕ МУСОРИТЬ!!!))) и не курить в салоне, конечно...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air