Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

0

Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот RSN » 12 окт 2011, 13:47

Всем привет

Черная суббота была - в течении дня два раза чирканул днищем, разбил передний бампер и ГАИцы взяли штраф.

Ехал днем по пустому проспекту Победы км 100, не больше, там все так ехали  :ad: . Млять, выбежал чуть ли не до второй полосы меня остановить :-) . Пришлось выбегать из машины ему навстречу, чтоб гаишник не сунул нос в машину и не увидел, что там едут шесть взрослых и ребенок  :ac: . После легкого выяснения (я спорить не стал, себе дороже), гаишник сам предложил решить или официально (255грн) или на месте. Купюр меньше 200 не было, пришлось отдать 200.

Первый в жизни штраф, вопрос собственно не в штрафе, сам виноват в подкошении в бюджета :ai:

вопрос 1. если решаешь на месте, какой размер штрафа (часть) принято отдавать. Я имею ввиду, допустим официально 255, то если на месте, то половину официального или меньше или больше, чтоб не кормить даром ГАИ?

вопрос 2. на каких киевских магистралях можно ездить побыстрее (80км\ч), чем городском режиме (60км\ч)?
Принцип <ограничение>+20км\ч до штрафа действует на них или нет? т.е. штраф если больше 100, или если 81 то уже штраф?
Где этот список улиц почерпнуть и не поменялся ли он?
Вроде бы туда должно входить 14 улиц. Победы, Палладина, Бажана, Оболонский, Броварской, Московский, Окружная, Столичка, набережное шоссе, Саперно-Слободская, Дружбы Народов, Богатырская, Воссоединения (13 улиц). Это актуальный список?
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


+1

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот Deegmon » 12 окт 2011, 14:21

я даю максимум 50грн. за превышение.если больше хочет - говорю пусть выписывает штраф, в данном случае ему вообще ниче не перепадет. вот так.
в городе, а именно в киеве, максимум можно ездить 79. то есть 60км+20км
на проспекте победы те же 80это паталок.и то80 это уже нарушение. хотя сам там регулярно проскакиваю со скоростью 100-120. но чаще все таки до 80. ну их...
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


+7

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот НИК » 12 окт 2011, 15:14

Сергей, попробую кое-что тебе поведать и поделюсь кой-какими секретами.
1. Относительно улиц, на которых якобы можно двигаться со скоростью более 60 км а час (сразу оговорюсь, что ненаказуемый зазор в 20 км в час имеем в виду) - на сколько мне известно, таких нет. В населённых пунктах обозначенных информационным знаком белого фона, скорость ограничена 60 км в час. Киев, хоть и село (я о чистоте и культуре на дорогах), но всё же населённый пункт. Были временные изменения (поднимали на некоторых участках до 80), но это в прошлом. Капец - 60 и не более.
Кстати о ненаказуемом зазоре в 20 км час - это относится к превышению просто, а вот если случилось ДТП (не дай Бог) и выяснится, что ты двигался со скоростью 65 !!!! при разрешённых 60 - ты понесёшь ответственность и возможно будешь признан виноватым.
2. Почему ГАЕц остановил именно твою тачку, если был поток машин? Как бы он тебе смог доказать, что именно ты нарушил скорость?? Вопрос снимается если нарушение было зафиксировано на Визирь, Арену или Тру-Кам. Если "фен" - ДОСВИДОС, не моя скорость!!!
3. Не выходи НИКОГДА с машины. Да, он мог бы доколупаться, что в авто больше человек чем разрешено - тогда один пассажир выходит из машины и тупо уходит - ВСЁ!!! Забираешь его через 15 минут (больше ГАЙцы как правило не держат) и едешь дальше. Конечно умный ГАЕЦ (их кстати сейчас появилось больше чем раньше, т.к. полных дэбилов поувольняли, хотя и не всех) может найти свидетелей, которые увидят перебор в машине, но ты должен его опередить.
4. Почитай темку "В гаишников новые правила" - я там писал, что они сейчас не наказывают за мелкие нарушения, по-этому в твоём случае тебе надо было включить дурачка: задумался, сзади подпирал кто-то, действительно спешу и сказать козырную фразу - я больше не буду :grin:  - помогает в 100% случаев (у меня точно).
5. Если уже приходиться бить по бюджету, принято негласно половину от минимальной сумы штрафа, хотя некоторые соглашаются и на 50 и даже 20 грн - зависит как себя вести.
Ещё есть мобильный автоадвокат - 389 кажется. Но туда надо звонить если ГАЕЦ реально хочет развести тебя.
 И так попробую спрогнозировать возможное развитие твоей ситуации, но по-новому. Остановился, сидишь, включил аварийку. Подошёл ГАЕЦ, опускаешь чуть-чуть стекло, и слушаешь ГАЙЦа. Он говорит, что ты нарушил, т. е. превысил скорость и показывает :
- ФЕН. Ты спокойно говоришь, что может быть это и так, но тебе и твоим пассажирам кажется, что ты ехал со скоростью 60 км в час, а показанная ГАЙЦем скорость- не твоя. Кроме того, у тебя в машине стоит радар-детектор и он не подал никаких сигналов, а это подтверждает, что товарищ ГАЕЦ редиска и хочет развести тебя, законопослушного гражданина, на нехорошие действия. Он просит показать документы, а ты в ответ просишь назвать причину остановки, так как вы только что выяснили, что превышение скорости -не катит. А просто посмотреть твои документы ГАЕЦ не может, так как остановил тебя безосновательно. Думаю дальше ГАЕЦ попробует тебя немножко застращать, но если ты не поведёшься, и с улыбкой спокойно покажешь ему свою увереность, то через минуту услышишь пожелание счастливого пути (сквозь зубы :grin: )
- ВИЗИРЬ и др. нехорошие штучки с фото-видео фиксацией. Ты улыбаешься и говоришь, что задумался и т.п. и невинно добавляешь "Больше так не буду, честное слово". У меня катит. На счёт передачи документов - http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Law/19016.html - тут сам решай. Я не отдаю до последнего, а когда он начинает кипеть в споре со мной, то забывает и взять эти документы.
 Это не догма - всё зависит от поведения твоего и ГАЙЦА. Это как дуэль, игра - кто кого переиграет, окажется хитрее и упрямие. Брат у меня, например, улыбается им ОЧЕЕНЬ редко. Начинает, как правило, с атаки и заканчивает звонком по телефону доверия. За последний год он не заплатил ни одного штрафа!!
 Когда явно знаешь свою вину и реально безвыходняк - вложи денежку сразу в доки. Редко ГАЙЦы просят добавить (один просил уже :grin: ) - ложишь туда пару 20-ок и улыбаешься.
 А ещё после составления протокола (ты с машины не выходишь!!!) тебе приносят его для подписи и ты в обьяснениях пишешь, что с выдвинутыми обвинениями не согласен, имеешь свидетелей и т.д. + переписываешь номер деж части с машины и сразу звонишь туда и жалуешься (придумаешь сам). Но опять же,- это если ГАЕЦ редиска и хамло. Лично я, если виноват, то признаю свою вину и....улыбаюсь, каюсь и знакомлюсь :grin:  :grin: . Последний штраф был весной - на Тру-Кам попался. Так я с ГАЙЦами так розчирикался, что они извинялись в конце - мол прости, не знаем как с этой фиговины фотки удалять, а так бы отпустили :wall: . А через неделю Тру_кам запретили использовать :wall:
Удачки на дорогах и приятных ГАЙЦев :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+4

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот Grizzly » 12 окт 2011, 20:36

Посмотреть сообщение - RSN писал(а): гаишник сам предложил решить или официально (255грн) или на месте. Купюр меньше 200 не было, пришлось отдать 200.


:ab: Это конечно плохо, что пришлось отдать больше, поскольку если уж и заходит к решению на месте то начинаю всегда с самой минимальной суммы (как правило это полтиник, за не особо серьезное нарушение) если начинают крутить носом, то ставка повышается :dontment: . Ну и когда уже предложенная вами сумма была одобрена доблестным инспектором, и у вас не оказалось именно такой суммы или купюры, а есть больше, то ненавязчиво можете предложить им дать сдачу (поскольку у нас рыночные отношения, и если торги уже состоялись, то вы имеете право получить свою сдачу  :good: ) , да пусть не будет это принято, как хвастовство и пусть поддержат меня такие же, мне в основном дают  :yahoo: сдачу, или же если они сьежают на то, что у них нету идешь в близ находящееся торговое заведение и меняете или покупаете жвачку  :ad: ... но случаи бывают разные...
но никогда не надо их боятся и сильно со старта завышать "решение на месте", поскольку всем надо деньги и они тоже должны оценивать, тот труд который вы прилаживаете к зарабатыванию этих денег (из которых еще на этапе зарабатывания отсчитывается налог с которого им платят ЗП)...

Вообщем чет я разглагольствовался сегодня...   :drinks:
Аватара пользователя
Grizzly Offline
Рейтинг: 41


+3

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот RSN » 12 окт 2011, 22:19

всем привет !

спасибо за советы.
обязательно их применю, если гайцы остановят...
но лучше б им не попадаться  :ad:
Хотя с другой стороны, наверное постараюсь, по-возможности не превышать (другие правила соблюдаю неукоснительно).

всем комфортной езды  :friends:
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


+4

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот НИК » 13 окт 2011, 00:05

В Киеве как раз "превышение" и не есть самым частым нарушением. Я вот заметил, что чаще я разворачиваюсь, поворачиваю, останавливаюсь там и поворачиваю с не той полосы, где этого как бы НИЗЯ, но если делать так как ЗЯ, то можно пол-дня проводить в простоях и в поисках нужного места. В большей степени это благодаря нашему информационному сервису на дорогах :yazol2:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот Berk » 13 окт 2011, 07:00

Да и просто психологически не забывайте, что гаишники это просто люди, а не кто-то там страшный и ужасный.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот MIG » 13 окт 2011, 18:51

Посмотреть сообщение - НИК писал(а): ненаказуемый зазор в 20 км в час имеем в виду) - на сколько мне известно, таких нет. В населённых пунктах обозначенных информационным знаком белого фона, скорость ограничена 60 км в час. Киев, хоть и село (я о чистоте и культуре на дорогах), но всё же населённый пункт. Были временные изменения (поднимали на некоторых участках до 80), но это в прошлом. Капец - 60 и не более.
Кстати о ненаказуемом зазоре в 20 км час - это относится к превышению просто, а вот если случилось ДТП (не дай Бог) и выяснится, что ты двигался со скоростью 65 !!!! при разрешённых 60 - ты понесёшь ответственность и возможно будешь признан виноватым.

Что то сомневаюсь,что бы идти ровно 60,это надо постоянно пялится на спидометр и кроме того не у всех он одинаково правильно показывает.Для чего и был дан этот запас.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+3

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот L@M@K » 13 окт 2011, 22:28

Для чего и был дан этот запас.

нет. это все го лишь нарушение, за которое нет админ ответственности. и хоть ответственности за него нет, оно остается НАРУШЕНИЕМ. и при ДТП будет им. единственно, что скорость должна быть зафиксирована, либо установлена экспертизой, а это делают уже только если криминал (с трупами, или пострадавшими).
все спидометры показывают больше чем реально едет авто (если колеса штатные, или приближенные к ним).
при 60 км/час на спидометре, в реале - 56-58. при 80-ти - 76-78, при 110-ти - 101-104, при 180-ти - 165-170.... и т.д. и чем выше скорость тем больше погрешность спидометра. на скоростях за 200 (по спидометру) разница в 15-25 км.
это я к чему... к тому что если держать +\- 60 и добавить к этому погрешность измерений радара, и погрешность экспертизы, то как раз будет около 60-ти даже если ехать 65-70(по спидометру). а держать скорость в диапазоне 60-70 не так и сложно.

что бы идти ровно 60,это надо постоянно пялится на спидометр

ну не знаю. у меня получается ехать 77 (реальных) продолжительное время, изредка поглядывая на спидометр. разница +\- 2 км (иногда 1), как раз погрешность радара :)
по трассе (если она свободна) даже круиз не нужен - могу держать ровную скорость, даже без отклонений. ну разве что в 0,5 км. даже если есть спуски и подъемы.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот SHAMAN » 13 окт 2011, 22:33

Ухты! Про погрешность спидометра знал, но эти цифры для меня новость! Грамотно сделано, по-моему...
Offtopic: На следующий сезон просто планирую ставить колеса чуть больше штатных...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air