Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот Darisha » 07 окт 2012, 22:36

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):
И тут я согласна, что лучше я поеду под кирпич 50 метров (имею ввиду только Подол, там реально жесть), чем час буду объезжать по правилам,

а тут в лоб я на грузовике... и что будем делать? :)
и где это на подоле жесть? обычные тянучки как и везде. только в районе почтовой пл. пробки.

Будем разъезжаться :ad: но вообще-то, для особо внимательных я написала, что нарушаю, если это безопасно!!! И когда я спешу и случайно попадаю на набережную в час пик, то мне кажется, что там именно жесть :ab:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+1

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот Стич » 08 окт 2012, 01:26

Ламак, только не надо рассказывать, что ты никогда не нарушал  :hahaha: Помню я эти захватывающие и душещипательные истории про Подол.

А вообще, у нас так знаки ставят и разметку рисуют, что без нарушений проехать невозможно: то двойная сплошная у въезда во двор (при чём всегда было можно ехать, а тут раз - уже нельзя), а чтоб по правилам, так пол района объезжать надо; знаки "движение по полосам" непосредственно на перекрёстке, поэтому нужно дороги на зубок знать, потому как часто знаки нелогичные и неудобные. И таких вариантов выше крыши. Так что, друзья, не надо воевать. Я не знаю ни одного человека, который бы всегда без исключения ездил по правилам.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+2

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот L@M@K » 08 окт 2012, 13:27

Ламак нарушал, нарушает и будет нарушать всегда. Как и все, в общем то. В правилах есть такие пункты, которые люди нарушают постоянно, даже не зная об этом :) Мои нарушения не создают никому неудобств. самые стандартные и распространенные нарушения - скорость и неправильная парковка. Под кирпичи не езжу, не поворачиваю налево, там где это запрещено, на встречку не выезжаю, рядность не нарушаю. И вообще меня невозможно напугать пробкой. Если будет выбор проехать 100м под кирпич, или простоять 30мин в пробке, я буду стоять в пробке.
Вообще, в большинстве случаев, все эти объезжания пробок вовсе не экономят времени. Пару примеров. Едем с Пашей на гаванский мост... пробка... я стаю в пробку, Паша включает заднюю и едет объезжать по Электриков на набережную, либо через подол на Сагайдачного... доехал я до Европейской, звоню Паше: - Ты где? - на Европейской. ггг. Дальше... Едем с Игорем по Автозаводской на Оболонь... я  становлюсь в очередь, поворачивать на Луговую... Игорь объезжает по Марка Вовчка... Встречаемся на первой же клумбе, на оболони. ггг. стою на светофоре перед Луговой, толпа объезжает его по парковке Каравана, и... уступает мне дорогу, на выезде с парковки. ггг. Едем с Витей  от Новоконстантиновской до Европейской... я становлюсь в пробку, Витя объезжает ее через подол... встречаемся на Европейской, с разницей в 1 минуту. ггг. про центр вообще молчу, там те, кто объезжает, проигрывают тем, кто стоит в пробке. таких примеров сотни могу написать. имеет смысл объезжать только если полная ..опа.
Помню я эти захватывающие и душещипательные истории про Подол

прям аж захватывающие и душещипательные? ого. напомни :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот Стич » 08 окт 2012, 14:32

например, про обиженного гайца, когда незнакомый водитель решил стать свидетелем с твоей стороны  :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130



+3

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот Cleoza » 24 мар 2014, 15:56

Так, господа автомобилисты г. Киева. Возможно с 1-го апреля 2014г мы будем ездить в Киеве на некоторых участках дорог со скоростью 80 км/ч:
"С учетом предложений киевлян, а также результатов анализа аварийности Департаментом ГАИ МВД Украины были определены 11 участков улично-дорожной сети Киева, на которых целесообразно повышение разрешенной скорости движения:

1. Набережное шоссе (от Почтовой площади до моста Патона);

2. Надднепровское шоссе;

3. Столичное шоссе (от Южного мостового перехода до улицы Академика Заболотного);

4. Улица Саперно-Слободская (от улицы Гринченко до Южного мостового перехода);

5. Южный мостовой переход;

6. Проспект Бажана;

7. Оболонский проспект (от улицы Богатырской до улицы Маршала Малиновского);

8. Автодорога Р-69 (от улицы Озерной до границ Киева);

9. Проспект Ватутина (от Московского моста до площади Керченского);

10. Улица Городская (от улицы Стеценко до Гостомельского шоссе);

11. Автодорога Т-1039 ( от Гостомельского шоссе до Минского проспекта).

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко уже направил соответствующие предложения по изменению скоростного режима на данных участках улично-дорожной сети Киева председателю КГГА."
_______________________________________________
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/193491/
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот скромный » 24 мар 2014, 15:57

их уж этттааа  сладкАе слово ГАИ.... :scare3:  :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот Kawalot » 24 мар 2014, 16:14

И так можно было. За 79-80 не наказывают :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение
Ты еще забыла сказать, что они же и ТО вернуть хотят. Правда об отмены доплаты на топливо никто не заикается!!!
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот скромный » 24 мар 2014, 16:42

хо-хо!!! вот тебе, п....дь и страна ментов!!!! :scare3:  :ai:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот Cleoza » 31 мар 2014, 13:11

ДАІ вирішила відкласти автоматичну фотофіксацію порушень ПДР та скасувати швидкісну маржу у 20 км/год

Спойлер: открыть
ДАІ вирішила відкласти автоматичну фотофіксацію порушень ПДР та скасувати швидкісну маржу у 20 км/год
31 марта в 12:20

Введення автоматичної фіксації дорожньо-транспортних порушень через економічну ситуацію в країні доведеться відкласти на більш пізній термін.

гаи
ДАІ вирішила відкласти автоматичну фотофіксацію порушень ПДР і скасувати швидкісну маржу у 20 км/год

Начальник Державної автоінспекції МВС України Анатолій Сіренко переконаний у необхідності прибрати існуючу "маржу", згідно з якою не вважається порушенням перевищення встановленого ПДР перевищення ліміту швидкості на 20 км/год.

"Маржу у 20 км/год ми приберемо. Такого немає ніде у світі, і у нас не буде", - зазначив Сіренко в інтерв'ю газеті "Комсомольська правда в Україні", опублікованому в понеділок.

Говорячи про збільшення швидкісного режиму на автомагістралях Києва, він зазначив, що при обговоренні цього питання з киянами підтримано підвищення ліміту швидкості на 11 ділянках із 21 запропонованої.

"Наприклад, щодо Малої кільцевої суперечок не виникло, а ось проспект Перемоги, на якому ми хотіли виставити ліміти 80 км/год, люди не підтримали. Ми і далі будемо аналізувати, де можна збільшити швидкість" - підкреслив начальник ДАІ.

У той же час Сіренко зазначив, що на небезпечних ділянках і біля шкіл планують знизити швидкісний ліміт.

Він також повідомив, що введення автоматичної фіксації дорожньо-транспортних порушень через економічну ситуацію в країні доведеться відкласти на більш пізній термін. "На жаль, ми були змушені перенести ці питання на більш пізній термін. Але я залишаюся прихильником автоматичної фіксації порушень. Людський чинник потрібно прибирати. Це європейський шлях розвитку", - сказав він.
_______________________________________
источник: Комсомольська правда в Україні
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air