Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот Grizzly » 14 окт 2011, 06:01

да действительно умно продумано. И главное не одна реальная цифра не больше чем на спидометре :-)
Аватара пользователя
Grizzly Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот Berk » 14 окт 2011, 06:39

Топикстартер месяц как за рулём, поэтому и 60 в час держать пока сложновато. Не чувствует скорость. Со временем придёт.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот RSN » 14 окт 2011, 09:54

Berk писал(а):Топикстартер месяц как за рулём, поэтому и 60 в час держать пока сложновато. Не чувствует скорость. Со временем придёт.


угу. подтвержаю.  :ab:
выдерживать выбранную скорость - по шоссе еще как-то, по городу - вообще никак.
на спидометр пялишься - отвлекает от дороги, а так вроде на месте стоишь, глядь - уже за сотню переваливает  :ad: , если пассажиры есть, хоть они вопеть тогда начинают  :grin:
но я учусь, прилежно :ab:
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышение

Сообщениеот Ozzy » 14 окт 2011, 10:01

Тогда понятно, за месяц не все облюбованные точки ДАИльниками в Киеве можно запомнить. Если после светофора свободная дорога, но не прощупываются в далеке обочины, то можно уступить место торопыгам и гасить за ними. Останавливают всегда первого, которым когда-то был и сам очень часто. В пределах мегаполиса конечно уже не разгонишься сильно (от светофора до светофора), много же не выиграешь ни по времени, тем более по деньгам.
Что касается погрешности, всё правильно. Если погуглить, можно даже найти сайты, где при вводе старой и новой (не штатки) резины, вам выдаст ускорение и увеличение общей скорости математически, но без учёта погрешности самих приборов. Это изменение можно даже с учётом погрешности самого спидометра проверить по навигатору. Например, Нотык при скорости 90км/ч (по стрелке) реально имеет скорость 85-86 км/ч. При 60-стке запас составит 3-4 км/ч, т.е. около 56-57 км/ч. Так что держать норму всегда можно - дело навыка и привычки. Ну а если невтерпёж, то пропускаете "торопыгу" и на хвост ему. Ну а если таковых не найдётся, то на свой страх и риск, или по правилам.
Относительно "денежных" взаиморасчётов - всё толково и правильно написано. Добавить нечего, т.к. сколько случаев, столько и может быть нюансов. Всего не предусмотришь, но свою тактику поведения оттачивать нужно (если конечно будут тормозить). А остальное - по ситуации. Хотя в правах должны всегда лежать полтинник в разменных купюрах. Иногда даже выручали когда в лопатнике деньги закончились, а на сигареты даже десятки нигде не завалялись. Потом пополняете "страховой запас". Даже морально так спокойнее, тем более когда давишь на гашетку. :ad:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот Darisha » 06 окт 2012, 09:55

Не знаю, как вам удается держать ровную скорость. Я хотя и очень давно за рулем, а всё равно нога так и норовит добавить чуток газку) И даже когда еду мимо гайцев, то приходится постоянно подтормаживать...
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот RSN » 06 окт 2012, 11:04

не, скорость держать можно.
Как топикстартер, уведомляю, что уже научился :-)
Для меня обувка влияет (подошва подходящая должна быть, чтоб гашетку чувствовать).
Прошел год, благодаря советам одноклубников, и скорость держу, и в загашнике полтинники на штрафы ГАИшникам и т.п. Вот с ними (гаишниками) сложнее, без штрафов ну никак не получается (в основном по спешке - под кирпич срезать или развернуться в неположенном месте).
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот san4ez » 06 окт 2012, 11:31

RSN писал(а):Прошел год, благодаря советам одноклубников, и скорость держу, и в загашнике полтинники на штрафы ГАИшникам и т.п. Вот с ними (гаишниками) сложнее, без штрафов ну никак не получается (в основном по спешке - под кирпич срезать или развернуться в неположенном месте).

Ну Вы нашли, конечно, повод для гордости... Не позорились бы писать такое.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот RSN » 07 окт 2012, 15:57

san4ez писал(а):
RSN писал(а):Прошел год, благодаря советам одноклубников, и скорость держу, и в загашнике полтинники на штрафы ГАИшникам и т.п. Вот с ними (гаишниками) сложнее, без штрафов ну никак не получается (в основном по спешке - под кирпич срезать или развернуться в неположенном месте).

Ну Вы нашли, конечно, повод для гордости... Не позорились бы писать такое.


тю на Вас. вообще-то я написал, что у меня с этим делом сложнее, ну не получается еще, т.е. я об этом вроде как-то даже и сожалею :blush-1: То, что я этим горжусь - только Ваше мнение :ai:

з.ы. а Вы когда нибудь пытались на Подоле, где-нибудь в районе Контрактовой-Валов-Житнего переехать между двумя улицами? Расстояние метров 150 (под кирпич и ни одной машины). Альтернатива по правилам - километр-полтора по тянучке на двухлитровой обжоре. Аналогично у меня под домом на Куреневке односторонняя - или сдать назад 50 м  или объезжать километр  :wall:  
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу тоже :ad:
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот san4ez » 07 окт 2012, 19:31

RSN писал(а):з.ы. а Вы когда нибудь пытались на Подоле, где-нибудь в районе Контрактовой-Валов-Житнего переехать между двумя улицами? Расстояние метров 150 (под кирпич и ни одной машины). Альтернатива по правилам - километр-полтора по тянучке на двухлитровой обжоре. Аналогично у меня под домом на Куреневке односторонняя - или сдать назад 50 м  или объезжать километр  :wall:  
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу тоже :ad:

Выучите город, научитесь правильно планировать маршрут, если спешите - учитесь правильно расчитывать время в дороге. Как "двухлитровую обжору" заправлять, так жалко денег, а как под козырьком полтинники держать и раздавать - так не жалко.
Я в таких случаях пешком хожу.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Где в Киеве можно ездить побыстрее или Штраф за превышен

Сообщениеот RSN » 07 окт 2012, 19:59

san4ez писал(а):
RSN писал(а):з.ы. а Вы когда нибудь пытались на Подоле, где-нибудь в районе Контрактовой-Валов-Житнего переехать между двумя улицами? Расстояние метров 150 (под кирпич и ни одной машины). Альтернатива по правилам - километр-полтора по тянучке на двухлитровой обжоре. Аналогично у меня под домом на Куреневке односторонняя - или сдать назад 50 м  или объезжать километр  :wall:  
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу тоже :ad:

Выучите город, научитесь правильно планировать маршрут, если спешите - учитесь правильно расчитывать время в дороге. Как "двухлитровую обжору" заправлять, так жалко денег, а как под козырьком полтинники держать и раздавать - так не жалко.
Я в таких случаях пешком хожу.


млять, может хватит косноязычить и утрировать мои слова?
я что писАл, что мне жалко заправлять СВОЮ обжор(к)у и НЕ жалко раздавать полтинники гаишникам ?  :yazol2:
и город я уже знаю получше многих, и навигатор у меня есть для тяжелых случаев и т.д. и т.п.
да что я перед вами распинаюсь, короче, я когда пОстил, по-поводу штрафов ни у кого, в т.ч. у Вас, советов не просил (потому как и идиоту понятно - не нарушай и не плати), поэтому оставьте свои комменты тем, кто в них нуждается...
Аватара пользователя
RSN Offline
Автор темы
Рейтинг: 30


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air