Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

0

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот MIG » 11 окт 2011, 21:58

Передний,думаю ещё проще,но надо видеть саму балку.Что б не замарачиватся с тросами,сделать гидроручник.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
="Посмотреть сообщение - L@M@K"
я думаю все уже прикинули стоимость? :)

..В 200$ вложится,если сам собирать будет. :ab:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот L@M@K » 11 окт 2011, 22:06

.В 200$ вложится,если сам собирать будет.

никак не вложится. даже если будет из б/у деталей собирать :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот SHAMAN » 11 окт 2011, 22:50

Гидроручник на гражданском авто - не вариант. Он со временем перестает "держать", так что на ночь оставить не выйдет. Да и дорогое это удовольствие ;)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот san4ez » 11 окт 2011, 23:41

ну гидроручник не вариант...
а поискать балку в сборе с N16?
ну или хотя бы купить суппорта, диски тормозные, колодки, троса ручника посмотреть - может старые оставить, в интернете поискать чертежик план-шайбы переходной.
У меня в десятке стоят задние дисковые на суппортах WAG и 2108 диске. Толк от них есть однозначно, хотя... кому куда и кому как... у меня машина начала тотрмозить равномерно, клевков вообще нет (ну не приписываем к этому жесткую подвеску), со 160-180 оттормаживаться значительно проще.
В Альмере тоже задние дисковые - в ней тормозами доволен, но увы - в десятке они лучше))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
SHAMAN писал(а):Гидроручник на гражданском авто - не вариант. Он со временем перестает "держать", так что на ночь оставить не выйдет. Да и дорогое это удовольствие ;)

я бы сказал секунд через 30 перестает... на ночь - это уже анриал.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
..В 200$ вложится,если сам собирать будет. :ab:

в 200 баксов по минимуму на ВАЗ выходит... только на запчасти.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


+3

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот iron_angel » 12 окт 2011, 06:56

Переделать можно но категорически не советую..........
История такая у меня есть друзья на 12-ом ТАЗе сделали задние дисковые, в Киеве прихватили их Геи, влупили по полной, при учёте что машина под федирацией автоспорта, так они через эту федерацию ели узаконили.........
Так что думайте сами решайте сами........
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


+3

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот MIG » 12 окт 2011, 17:32

Посмотреть сообщение - SHAMAN писал(а):Гидроручник на гражданском авто - не вариант. Он со временем перестает "держать", так что на ночь оставить не выйдет. Да и дорогое это удовольствие ;)

Два года отдержал без всяких, пока машину не продал.Дешевле поменять манжеты,чем трос.Да и машину с места не стронешь ,как на тросу. :ab:

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):в 200 баксов по минимуму на ВАЗ выходит... только на запчасти.

280 гр диски с 08
460 гр два суппорта
250-  две планшайбы
120-главный сцепления,с ваз 01 ,на гидроручник.
100-на тормозные трубки
70-регулятор давления
200-поточить переходники,сварить подставку под гидроручник и всякое по мелочам. :ab:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Посмотреть сообщение - iron_angel писал(а):История такая у меня есть друзья на 12-ом ТАЗе сделали задние дисковые, в Киеве прихватили их Геи, влупили по полной,

.по классике они спецы,а вот по иномарам, где когда и в каком году были барабаны,а потом диски,никакие. :ab: Можно поставить штамповку и не париться.Меня на вазику трахали за дюймаж колеса,а за дисковые спросили-что на станции ставил,я просто и скромно кивнул.Хотя в России выпускают дисковые под жигуля сертифицированные, уже лет шесть.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+3

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот san4ez » 13 окт 2011, 08:21

Посмотреть сообщение - iron_angel писал(а):Переделать можно но категорически не советую..........
История такая у меня есть друзья на 12-ом ТАЗе сделали задние дисковые, в Киеве прихватили их Геи, влупили по полной, при учёте что машина под федирацией автоспорта, так они через эту федерацию ели узаконили.........
Так что думайте сами решайте сами........

Волков бояться - в лес не ходить. Не нужно сравнивать Ниссан с ВАЗом в этом плане. Сейчас даже на ВАЗ есть заводская балка с ЗДТ (Калина Спорт), а на Ниссан тем-более. ГАИ даже внимания не обратит что там установлено, да и друзья твои сами провтыкали - зная законы можно спокойно ездить. А при большом желании узаконить - не нужно ни в какую ФАУ обращаться, все делается через эксперта ГАИ и НИИ.
А если ВАМ нравится плавать по асфальту во время торможения и клевать носом постоянно, то тогда уж да, стоит написать "категорически" не советую.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Посмотреть сообщение - MIG писал(а):
280 гр диски с 08
460 гр два суппорта
250-  две планшайбы
120-главный сцепления,с ваз 01 ,на гидроручник.
100-на тормозные трубки
70-регулятор давления
200-поточить переходники,сварить подставку под гидроручник и всякое по мелочам. :ab:

еще колодки за хотя бы 200 грн забыл, троса ручника, ну и поставить это все сам мало кто осилит.

ЗДТ Дарбис, которые в Росии сертифицированы на ВАЗ - у нас сертификата не имеют, следовательно приравниваются к переоборудованию.

А вообще насчет стоит или не стоит скажу так - тормозов много никогда не бывает. Есть возможность - устанавливайте.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот SHAMAN » 13 окт 2011, 10:35

Лучше вперед тормозилки поставить от, например, 34 Скайлайна.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот Berk » 13 окт 2011, 10:56

На классик? А станет? И сколько по деньгам?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Кто ставил задние дисковые тормоза на HAK

Сообщениеот SHAMAN » 13 окт 2011, 11:05

На Примеры встает. Так же и на Классик встанет с небольшими переделками.
Бюджет на суппорта двух-поршневые и диски около 180-200 долларов.
Если поставить 4-поршневые от ГТРа, то вообще при торможении ремни блокироваться будут)))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air