Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

0

Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот Волк » 07 окт 2011, 15:07

Всем привет ! Друзья- одноклубники, хотел поинтересоваться,может у кого было или кто сталкивался ?
Суть такова : некорректно работает датчик уровня топлива в баке. Примерно показывает но постоянно дергается вверх- вниз. Лампочка минимального уровня топлива исправна (проверял), но не моргает, то биш не выполняет своей функции. Уже как бы привык и ориентируюсь, но, все же хотелось бы чтоб нормально функционировало.
Млжна ли как то реанимировать датчик или поможет только замена? Если можна то как ?
Заранее благодарен всем откликнувшимся !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


+1

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот SHAMAN » 07 окт 2011, 22:15

Вытащи бензонасос с датчиком и проверь контакты, по которым ползунок ходит в зависимости от количества топлива. Со временем он протирает "колею" и контакты плохо замыкаются. Лечится перемещением ползунка чуть в сторону на незатертую дорожку контактов.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот L@M@K » 08 окт 2011, 00:31

была аналогичная ситуация. в верхнем диапазоне (больше чем пол бака) работала как тахометр при перегазовке :)
все дело в контактах датчика, как говорит Шаман
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот Волк » 09 окт 2011, 19:47

Посмотреть сообщение - SHAMAN писал(а):Вытащи бензонасос с датчиком и проверь контакты, по которым ползунок ходит в зависимости от количества топлива. Со временем он протирает "колею" и контакты плохо замыкаются. Лечится перемещением ползунка чуть в сторону на незатертую дорожку контактов.


Дима, спасибо за участие, но, у меня несколько иная "опера" : бензонасос (механика) стоит под капотом (не в баке). Соответственно, думаю,от Р11 отличие есть !

П.С. : Годик назад смотрел еллектрик. Правда сам датчик не снимал. Просто замкнул контакты, загорелась лампочка уровня топлива и сказал, что ему капец. Хотя, возможно, ему было просто лень.

SHAMAN писал(а):была аналогичная ситуация. в верхнем диапазоне (больше чем пол бака) работала как тахометр при перегазовке :)


Та же хрень, только в нижнем диапазоне !!!
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот L@M@K » 09 окт 2011, 21:26

Соответственно, думаю,от Р11 отличие есть !

отличие есть. но механизм аналогичный, и принцип работы тот же. только по другому выглядит.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот SHAMAN » 09 окт 2011, 22:55

В п10 бензонасос с датчиком находится в баке под задним диваном...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот L@M@K » 10 окт 2011, 00:18

Дим, у него карб 1,6.
насос на движке. механический.
так что в баке только датчик.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот SHAMAN » 10 окт 2011, 07:25

Ааа! Вот оно как!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот Волк » 10 окт 2011, 08:11

Ну так, к чему вы пришли то, в процессе выяснения где находится бензонасос?
Стоит мне поплавок то доставать? Реанимировать его возможно?
Да,кстати, лампочка топлива (предупреждающая) загорается лишь при замыкании контактов на проводке к датчику. По другому, даже если в баке 2л., она не загорается !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Датчик уровня топлива бензобака Primera P10

Сообщениеот andreyn » 10 окт 2011, 09:59

Волк, у меня та же проблема была на Саньке.  Но у меня инжектор был, поменял датчик в баке и проблема ушла на 6 месяцев... потом опять глючить начал.
проблема была такая: Залил бенз, стрелка датчика уровня, как лежала так и лежит,  на кочку или рельсу наехал - бах стрелка и поднялась, а датчик минимума работал исправно, у него принцип действия - высох и цепь соединилась и оранжевенькая лампочка загорелась на панели...
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air