Использование стояночного тормоза зимой

+3

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Sergio_NAC » 07 окт 2011, 10:15

Спасибо всем высказавшимся!

А вообще - непонятно, почему автопроизводители игнорируют данную проблему. Наверное, до тех пор, пока какой-нибудь дотошный юрист не создаст прецедента и не отсудит пару десятков/сотен тысяч убитых енотов :yazol2:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот НИК » 10 окт 2011, 18:57

Производители не игнорируют проблему, т.к. проблемы самой-то и нет. В инструкции по эксплуатации чётко написано о возможности примерзания барабанных тормозов, а если какой-то лузер считает, что ручник поможет его авто удержаться на месте лучше чем 1-я передача или "Р" на АКПП, то никакой юрист ему помочь не сможет.
Барабанные тормоза дешевле, менее подвержены загрязнениям, проще и по-этому пользуются спросом на маломощных авто. Вот и всё.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот L@M@K » 10 окт 2011, 21:03

...какой-то лузер считает, что ручник поможет его авто удержаться на месте лучше чем 1-я передача или "Р"...

бывали у меня случаи когда ни 1-я, ни задняя передача не держала. прокручивало мотор. и это на ДИЗЕЛЕ, с его нефиговой компрессией. было это в г. Киев, на ул. Боричев Тик. не хилый спуск там, а бордюров нет, что бы упереться колесом. увы, только ручник.

и однажды на лансере не держал ни паркинг, ни ручник, ни ручник + паркинг... только на тормозе держалась.
но в таких условиях вряд ли кто то побывает не на джипе :)) подъем был градусов 50-60, грунтовка - заезд на гору в с.Подгорцы :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Den_Accord » 10 окт 2011, 21:20

за 4 года как у меня есть машина, всегда ставлю только на ручник, на передачу никогда не ставлю, ни разу ручник не примерзал зимой, все ок!
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Стич » 10 окт 2011, 22:05

Денис, так ты живёшь в Одессе - у вас тепло  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Den_Accord » 10 окт 2011, 22:17

Стич у нас тоже бывает холодно)) вон в прошлом году нас завалило как неделю откапывались перед новым годом)))
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


+1

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Trinity » 11 окт 2011, 08:55

Когда у меня был Опель Кадет, я всегда ставила на ручник машину. Однажды зимой у меня заблокировало заднее правое колесо (примерзло). Еле сорвала. И тоже обратилась к помощи друзей из опель клуба, в котором я тогда была. И мне тогда четко и ясно объяснили, что в теплое время можешь пользоваться ручником, но в холодное, лучше ставить на передачу 1 или заднюю, в зависимости от уклона машины.

С тех пор проблем не имею.

А кто-то из знакомых рассказал, как разморозил колесо, когда оно примерзло - просто пописял на него :ab:
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Стич » 11 окт 2011, 16:29

Trinity писал(а):А кто-то из знакомых рассказал, как разморозил колесо, когда оно примерзло - просто пописял на него

Девочкам такой вариант не подходит...  
Хотя... можно попросить у проходящих мимо мужчин )))
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130



+1

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот НИК » 12 окт 2011, 15:49

:rofl:
только перед этим надо пива мнооого выпить дабы обеспечить необходимую силу струи и количество подаваемого тепла :grin:
 А вообще профессионалы рекомендуют оставлять машину и на передаче, и на ручнике. Но зимой....- всё написано уже
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air