Использование стояночного тормоза зимой

+3

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Grizzly » 20 окт 2011, 19:06

да давненько тему не просматривал  :grin:  
не думал что мой бред  :ab: по поводу подогрева может еще стать популярным...  :cooler:

Кстати только вот сейчас действительно про это подумал, что к ручнику это еще ни кто не применял, и действительно можно запатентовать  :ad:

Вспоминается фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/378142/ "Проблеск гениальности" и думается, что все может быть реальным  :grin:  :wall:

шучу...

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Посмотреть сообщение - Sergio_NAC писал(а):Эт пошутил Я, на счет патентирования, так что дерзайте! :wall:

А я придумал менее элегантное, но более простое в исполнении:

1. Покупаем удлинитель на 3м и 2 кипятильника.
2. Вилку удлинителя заменяем на штекер для прикуривателя.
3. Кипятильники крепим нагревательным элементом к тормозным барабанам.
4. Пулл с розетками крепим на днище в районе задней оси и подключаем кипятильники.
5. Утром пускаем двигатель, включаем "девайс" в прикуриватель.
6. Пока прогревается движок, кипятильники "размораживают" примерзние колодки. Занавес :cooler:


Кстати решение тоже хорошее, но можно сделать небольшую поправку  :ab:  вместо двух кипятильников надо брать 4, два применяем по описанной выше схеме, а других два в следующем порядке:
1-вый используем для приготовления горячего чая  :ad: , который становиться очень кстати за то время, которое используется для преодоления расстояния от дверей дома до машины в заснеженное, морозное, зимнее утро.  :grin:
2-ой монтируем в бачок омывателя стекла, таким образом можно еще экономить на "незамерзайке"   :rofl:  
... хотя это обсуждение уже для другой темы...  :grin:
Аватара пользователя
Grizzly Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот SHAMAN » 20 окт 2011, 22:22

Можно еще использовать способ, который дизелисты зимой используют. Они на топливный фильтр наклеивают нагревательный элемент от зеркала и включают через кнопку зимой, чтобы солярка слегка наглевалась в фильтре.
Такое же можно применить и на бачке омывайки.
А вот для барабанов, пожалуй, мощности не хватит :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 24 окт 2011, 15:33

А может к ручнику ещё один трос приделать - "обратный" так сказать. Который будет "оттягивать" колодки когда снимаешь с ручника. Да и первый трос "оттянется", если примёрз....  :grin:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


+1

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот ponoch » 25 окт 2011, 10:08

для тс: На всех машинах с механикой зимой в основном всегда ставил и ставлю на передачу. Ручник использую только если гдето остановиться с заведенной машиной или с утра обчистить снег... как то на уровне рефлекса постановка на передачу... думаю это у всех водителей механики вырабатывается такой рефлекс :)
Аватара пользователя
ponoch Offline
Рейтинг: 128


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air