Использование стояночного тормоза зимой

+3

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот SHAMAN » 12 окт 2011, 16:47

Кого так сильно волнует, что машина на передаче зимой куда-то укатится - купите тормозной башмак под колесо и всех делов...
Изображение
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+2

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Berk » 12 окт 2011, 18:27

А если его украдут (улыбка). Проще возить в багажнике пару кирпичей. Как средство личной безопасности тоже кстати будет.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Grizzly » 12 окт 2011, 20:14

Конечно зимой не всегда рекомендуется пользоваться ручником. Если машина на механике то в чем проблема, ткнули первую и пусть стоит, прекрасно и без ручника будет держаться  :ab: :-)
Проводил эксперимент для себя только не на Алмера поскольку у меня автомат, а на Пыжике Партнере стоя на довольно таки крутом спуске, на таких спусках люди редко паркуются, тыкал на все передачи, выдержала только первая и не прокатилась даже расшатывал его одной ногой :-)
А вот с автоматом надо быть поаккуратнее поскольку все таки желательно пользоваться ручником что бы машина не прокатывалась немного при режиме Паркинга, потому что насколько знаю, потом эти удары при переводе селектора очень негативны для коробки.
Ну а конечно же, лучше всего зная зимой что машина будет на долго оставляться на ручнике, перед такой постановкой, во время езди лучше немного просушить ручник легонько подтягивая его и не отпуская при этом кнопку фиксатора...

Вот такие лично мои рекомендации построенные на личном опыте...  :wall:   :grin:
Аватара пользователя
Grizzly Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот CAHbOK » 13 окт 2011, 15:34

А если перемена погоды ..., что часто бывает, т.е. днем +3 , а ночью - 3 и как результат тросс ручника влажный и примерзает.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+4

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Grizzly » 13 окт 2011, 18:40

CAHbOK Сегодня, 16:34
А если перемена погоды ..., что часто бывает, т.е. днем +3 , а ночью - 3 и как результат тросс ручника влажный и примерзает.


:ai:  ну тута одно только решение:
разбираем пассажирское сидение и вытягиваем из него термоэлемент, который предназначен для подогрева задней части тела  :grin:  (почему пассажирский термоэлемент? да потому что он реже используется ну да и в принципе, если пассажир зимой будет жаловаться на то, что у него не подогревается сидение, то его можно высадить, и пусть он пройдется пешком  :hahaha: )
ну да идет дальше, после того, как элемент подогрева извлечен, прокладываем его вдоль тросса ручника, прикрепляя его стяжками прям к гофре тросса...
Вуаля и готово, теперь при резкой смене погоды, вы всегда можете одним нажатием кнопки подогрева пассажирского сидения, отогреть тросс ручника...    :yahoo:   :rofl:

P.S. Ах да, чуть не забыл предупредить, что это решение подходит для тех у кого есть подогрев сидений. :-)))
Дааааа, такого бреда мне давно в голову не приходило  :ai:
Аватара пользователя
Grizzly Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Sergio_NAC » 20 окт 2011, 09:17

Запатентируйте свое изобретение, пока не поздно. :ad:  
Далеко не все, что на первый взгляд кажется глупостью, таковой является.

А вот по этой ссылке почитайте, каких людей их современники считали глупыми :yahoo:

http://eva.ru/fun-and-fun/channelitem-2-654.htm
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот L@M@K » 20 окт 2011, 13:47

та что там патентовать? обычный подогрев топливопровода. только установлен, вместо топливной трубки, на трос ручника.
Олег лишь предложил более веселый и простой вариант :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Sergio_NAC » 20 окт 2011, 14:13

Ну... енто вообще-то была шутка, так что близко к сердцу не принимайте :grin:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот L@M@K » 20 окт 2011, 14:41

ээээ неееее
я тут понимаешь уже схему подогрева изучаю, длину нитей, как порезать, как обмотать, заизолировать....
а оказывается все зря? он пошутил? ну ё моё :ac:
уже даже решил электриков обзванивать, кто бы за работу взялся.
:grin:
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Использование стояночного тормоза зимой

Сообщениеот Sergio_NAC » 20 окт 2011, 14:59

Эт пошутил Я, на счет патентирования, так что дерзайте! :wall:

А я придумал менее элегантное, но более простое в исполнении:

1. Покупаем удлинитель на 3м и 2 кипятильника.
2. Вилку удлинителя заменяем на штекер для прикуривателя.
3. Кипятильники крепим нагревательным элементом к тормозным барабанам.
4. Пулл с розетками крепим на днище в районе задней оси и подключаем кипятильники.
5. Утром пускаем двигатель, включаем "девайс" в прикуриватель.
6. Пока прогревается движок, кипятильники "размораживают" примерзние колодки. Занавес :cooler:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air