Прошу совета по резине (зима)

+3

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот L@M@K » 21 сен 2011, 21:55

в крупных городах можно и на летней ездить. и не надо забрасывать меня камнями :)
к чему это я? да к тому что, особо что-то там выбирать нет смысла.
лишь бы резина была:
1. зимняя
2. дешевая
3. и нормально балансировалась
про износостойкость не пишу. так как это зависит от стиля езды. я могу и за сезон стереть в ноль самый дорогой мишелин (а он таки долго ходит), а могу и 5 сезонов откатать самую дешевую россаву.

а вот если часто выезжать в межгород, села, на природу и т.д. тогда стоит уже выбирать.
но все равно, почти вся резина +\- одинакова (я имею ввиду контроль над авто). даже при значительной  разнице в цене.

п.с. на всякие там характеристики поведения резины НА ЛЬДУ можно вообще не смотреть. любая резина на льду ничего особенного вам не продемонстрирует по факту.

я бы брал Gislaved, Michelin, Goodyear, BFGOODRICH, Fulda, VREDESTEIN.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Berk » 21 сен 2011, 22:16

Ламак я с тобой (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 22 сен 2011, 08:32

L@M@K писал(а):вся резина +\- одинакова (я имею ввиду контроль над авто). даже при значительной  разнице в цене.

Возможно,но, сам то указал брэнды сегмента, приимущественно,выше среднего : :ab:
L@M@K писал(а):Gislaved, Michelin, Goodyear, BFGOODRICH, Fulda, VREDESTEIN.


НИК писал(а):ПО КАКОМУ ПОКРЫТИЮ (город с очищенными улицами или сельская местность с укатанным и не очень снегом-лёдом) планируется ездить

Ездить планируется по любому типу покрытий,покуда носит меня везде и часто в пределах нескольких областей и по самым разнообразным дорогам, иногда даже там где их нет ! :pardon:

L@M@K писал(а):любая резина на льду ничего особенного вам не продемонстрирует по факту.

С этим согласен !
Как и с тем,что можна ездить на любой резине, по любым дорогам. Вопрос лишь в том КАК ? :ad:
Если глянуть на мой NEXEN N2000(для снега он не годится), то зимой я ниразу не застрял и не сел, хотя моментов хватало ! Отличие лишь в том, что там где авто на нормальных покрышках "зима" (на заснеженой непрочищеной дороге) проходили в режиме "натяг" я проходил в режиме "дрифт"! И можете считать меня психом, но мне это нравилось ! :pardon:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Ozzy » 22 сен 2011, 09:39

Коля, абсолютно согласен и поддерживаю. Один из критериев - это среда обитания, к которой относится состояние дорог (в зимнем варианте), соотношение времени езды в городе с пробками и за его пределами (чего больше и что важнее). Второй момент - человеческий фактор: опыт езды на предыдущих шинах, стиль вождения, склонность поддаваться рекламе и "советам соседа" и конечно же объём "тараканов в голове" со всеми пережитками и прошлого и ориентир на псевдо роскошь. Ну и третий момент - технический, который необходимо учитывать при сравнении разных авто (я не могу например со своим псевдо С-классом говорить что на седане будет супер и тоже самое, т.к. Нотык на-половину хэтч и "мини-вагончик" с разным клиренсом и конструкцией), характеристики непосредственно самих шин (+ где делают, грузоподъёмность и т.п.) и куча мелочёвки ещё. Последний - ценовая политика на рынке импортёров, где также учитывается и семейный бюджет. Понимаю, что в этой работе по выбору - много сложного, но сам несколько раз проходил через это (хотя бы по шинам) и могу только порадоваться заранее за всех, у кого в итоге всё получилось "пучком" и все довольны,  без тени сомнения и того червячка, который потом будет точить 2-4 года по-маленьку мозг и нашёптывать: "блин, а здесь с этим как-то хреноватенько получается, неужели мне фуфель посоветовали?" Хотя на самом деле, не посоветовали, а я сам и выбрал. Я сам виноват что теперь катаюсь на таких шинах, которые не оправдали "100 пудовые" ожидания или "розовые" мечты. Не хочу усложнять всё, т.к. можно не париться и махнуть рукой на середнячка или переплатить за "наивысший" в умах - яко-бы котируемый брэнд, но именно для долгосрочного вложения денег во что-либо, необходимо варить котелком дольше, чем нам это хотелось бы. Как сказал один прозаик: "Помните, что строя дом, вы можете увековечить собственную глупость". С самыми положительными эмоциями под конец моего "полотенца", желаю оправданного и желаемого выбора!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Ozzy » 22 сен 2011, 13:12

Посмотреть сообщение - Волк писал(а):..... недельки через две думаю таки приобрести,покуда зима у нас, как всегда, приходит неожиданно ! :ab:

Судя по тёплому но и дождливому лету-2011 (для сравнения прошлое было пиком издевательства матушкой-природой над человеком и на этом она не остановится!) днём до +7 в центре Украины начнёт держаться (не менее недели) уже во второй половине ноября. Поэтому уж сильно торопыжить не стоит. Могу и ошибиться с прогнозом конечно, но это так, для поддержания разговора...когда "в мире стабильности нет". Кстати, на Западе Укралины переобуваться придётся раньше. Там же всё раньше наступает. Как в прошлом: в Киеве слякоть, а в Карпатах - лыжи!  :ab:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 22 сен 2011, 13:53

Может ты и прав, но лучше перестраховаться !
Зная, что у нас пока гром не ударит мужик не перекрестится, потом может опять начаться массовая истерия, толкотня на авторынках и магазинах, очереди на шиномонтаж и бешенные цены !
А относительно погоды, как ты правильно заметил, в условиях общей нестабильности, не стоит торопиться делать какие- либо прогнозы ! :ad:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Ozzy » 22 сен 2011, 13:59

Даже если я и не прав, то поступил бы также как и ты: купить заранее, но дешевле! Так спокойней будет, если в гараже готовое решение полежит малость!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот CAHbOK » 22 сен 2011, 17:22

Я в 2008 г. брал зимнюю резину по 360 грн./шт , а зимой ,у тех же людей  , стоило 480-500 грн /шт. думаю лучьше брать зарание , да и выбор побольше будет.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 23 сен 2011, 08:16

О том и речь ! Незнаю как где, а унас, с первым снегом начинается,мягко говоря вокзальная толкотня водителей. На шиномонтаже можна легко потерять 3-4 часа, в лучшем случае ! :yazol2: Продавцы и работники даной сферы начинают вести себя так, будто работа у них на год вперед расписана, а тут еще и ты приперся и со своими вопросами.Думаю Вы меня понимаете !?!
Хотелось бы этого избежать в целях экономии времени средств и нервных клеток!
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Ozzy » 23 сен 2011, 09:19

По этому поводу достаточно выбрать мало знакомую и именно поэтому удалённую Шиномонтажку, взять тел мастера и созвониться. Назначить время и всё гуд! У тестя гараж находится чёрти где, куда я езжу за картопелькой и морковкАми (пополнять домашние запасы) и в той местности - одна пром зона с гаражами. 2 года назад там появился "ларёк-марёк" для шиномонтажа. Оборудование и все дела - как полагается. Постоянно закрыт и работает по сезону только. И колёса из гаража и обратно менять - дело всего-лишь на 300 метров. Удобно. Даже когда народ выстраивается в очередь с утра (кто по записи а кто и по живой очереди), у меня запись на конкретное время - как к доктору или домашнему дантисту. Если даже к моему времени что-то не успели сделать(иногда бывает сдвижка по времени из-за непредвиденных ситуаций), то остаётся подождать 10-15 минут. В итоге трачу минимум времени! Тоже самое можно и остальным: где-то по дороге на рынок или по своим делам или под домом и т.п., заранее созвониться и будет экономия времени в выходные дни. параллельно и свои обязательные дела успеем сделать (уборка квартиры, базар, магазины и т.п.). Здесь как раз вместо спонтанности и потраченных нервов и времени, можно использовать "запись по звонку" со всеми преимуществами. Просто попробуйте организовать своё "рабочее" или свободное время и будет вам счастье!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air