Прошу совета по резине (зима)

0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Sergio_NAC » 21 сен 2011, 10:54

Не забудьте потом сообщить, на чем остановили свой выбор.
Так, ради интереса :ab:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 21 сен 2011, 11:06

К.О. :ad:  Только еще в одно местечко у нас загляну,пробью по наличию и под заказ из предложеного сдесь,ну и, соответственно по ценам !
Конечно, в подборе колес я больше кинестетик, нежели визуал ! :pardon:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Александр733 » 21 сен 2011, 13:44

Откатал прошлую зиму на МАТАДОР Sibir 2 185/65 R 14, цена 450грн. за штуку, сейчас вроде бы на 80...90грн. дороже. На шумность не жаловался, в сугробах чувствует себя отлично.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 21 сен 2011, 14:00

По отзывам в роде неплохая ! Как я понимаю она еще идет с возможностью шиповки, хотя самообманом в роде шипов заниматься не думаю ! Рисунок тоже довольно интерестный ! :good:
Спасибо Саня !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот CAHbOK » 21 сен 2011, 15:56

Я  уже три зимы отьездил на Nokian W  - доволен. Другой резины на своем авто не пробовал , поэтому незнаю . Из бюджетного могу еще посоветовать Амтел Нордмастер , но сразу говорю -  резина шумноватая , но и гребет хорошо.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 21 сен 2011, 16:16

Благодарствую! Сейчас и просмотрю. Но,откровенно Нордмастер, по отзывам знакомых, что катаются на ней, малость деревянная ! :pardon:  
Хотя, как я говорил, что доверяю больше, в этом случае, тому, что могу прощупать ! Посему на пока формирую список из изложеных сдесь рекомендаций, потом уже в магазин ! :ad:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


+1

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот CAHbOK » 21 сен 2011, 16:31

Выбор всегда остается за покупателем . Может тебе больше другой рисунок понравится и вообще другая резина из выше предложенного. :ab:
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


+1

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Ozzy » 21 сен 2011, 16:54

Сергей, попробуй найти япошку Toyo Snowprox S-942 или под заказ. Брал на второй свой комплект стальных дисков 185/65/15 в 2008-м. Самые положительные эмоции и отзывы мои и людей в гугле (3 года назад), думаю что в 2 500 вложишься. За 3 сезона выходила не более 2 мм: когда тёплая зима - не плывёт как российский Nokian WR2 (т.е. износостойкость не падает катастрофически: от слова катастрофа или дистрофик...а-а!, не важно!), боковина крепка и езда бесшумна и мягка. Держит колею как паровоз по шпалам, гребёт отлично (если брюхом не насидать). На ледяной корке даже с отключенной системой VDC (без сверх фанатизма конечно же) прилично показывала торможение(специально юзал и проверял). По итальяшкам - не советчик, т.к. юзаю сейчас летнюю 195/55/16. Но тем не менее с моими большими и специфичными требованиями к смене летней резины , т.к. профиль низковат (сильная боковина, выше среднего износостойкость и не переплата за брэнд типа 1 500 за шт.) - это был самый оптимальный вариант. Не берусь навязывать своё мнение, т.к. и плохие, средненькие и отличные продукты имеют как плюсы, так и минусы. У кого-то больше, а у кого-то - меньше. У этих япошек минусов - меньше. А вообще, чем больше времени потратишь на анализ своей темы и поиск в гугле по отзывам и т.п., тем больше вероятность что твои ожидания совпадут с полученным зимой результатом и ощущениями. Дерзай и удачи в этом нелёгком вопросе!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 21 сен 2011, 19:31

Спасибо Ozzy ! Как всегда, содержательно и доходчиво ! Обязательно профилтрую информацию.  :good:
Как и говорил, сейчас пока, просто собираю отзывы, анализирую плюсы и минусы. А недельки через две думаю таки приобрести,покуда зима у нас, как всегда, приходит неожиданно ! :ab:


CAHbOK писал(а):Выбор всегда остается за покупателем . Может тебе больше другой рисунок понравится и вообще другая резина из выше предложенного.

Все возможно,но, думаю, мне сдесь плохого не посоветуют, иначе б не обратился ! :ad:
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот НИК » 21 сен 2011, 21:10

Советовать конкретную марку не буду, но поразлагольствую, исходя из собственного опыта. При выборе шин, а тем более зимних, надо брать во внимание КАК (50-60 км/час или на всю, сколько позволяют обстоятельства), ПО КАКОМУ ПОКРЫТИЮ (город с очищенными улицами или сельская местность с укатанным и не очень снегом-лёдом) планируется ездить, что предпочтительнее (экономичность, тишина, комфорт) в характеристиках шин.
 Я до 2006 года ездил на Ниве, по-этому вопрос с резиной сильно не напрягал  :grin: . Далее мои зимы проходили на разных авто и разных типах зимних шин. Прошлую зиму, катаясь уже на Максиме, я откатал на европейских нешипованых шинах - меня это устраивало - размеренно, спокойно, в основном по чистому асфальту, или укатаному снегу. Предыдущую зиму я ездил много, быстро и в основном по плохо очищенных дорогах. На машине были арктические шипованные шины и скажу, что в тех условиях это был правильный и лучший вариант.
 Удачного выбора и удовольствия от езды :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air