Прошу совета по резине (зима)

0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 23 сен 2011, 09:35

Возможно тебе в этом отношении проще. А у нас все делается, приимущественно в порядке живой очереди! А она, в сезон, как правило, достигает оооочень немалых размеров. Да и шиномонтажей толковых не так уж и много,хотя, в общей численности их сосредоточенность примерно 1 на км/кв. Один есть,при автосервисе где машину чаще всего обслуживаю, но они открылись относительно недавно,тобиш направление для них новое. Там можна машину хоть на день оставить, но что-то я им не доверяю колеса. Пока во всяком случае !
Ну да ладно. Сейчас эти моменты упустим. Буду преодолевать трудности по мере их поступления ! Иначе как сказал один мудрый чел. : " Мыслить нужно глобально, а проблемы решать локально!"
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Александр733 » 23 сен 2011, 19:51

Ребята, лично у меня есть правило, начался отопительный сезон, обуваем зимнюю резину ,и побоку мне какая на улице погода, зато так спокойней и не стоишь в очереди на шиномонтаже. Из личного опыта, поехал в Винницу, на улице нормальная погода, а возвращался, уже шёл мокрый снег.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот almeraN16 » 23 сен 2011, 23:22

развовор пошел о "высоких материях"  :grin:
У меня был случай (когда несколько лет назад Херсон сити замело по самые ....  :ab: ) ... так вот у меня тогда на альмере стояла Дебица (какая то зимняя) ,, купил ее за год до этого в метро по акции , за 4 колеса 580 грн.  :ai:  :ai:  :ai:  :ai: . так вот в этот самый день когда херсон нах завалило, мне нужно было ехать в область (правда лопата в лежала на всякий  :ad: )..... Короче как положены мы "приехали", вначале отрыли колею глубиной около 70 см., а потом решили прорываться.... так вот паджеро был первый и сразу зарылся как последний поц   :ai: ...... общими усилиями его вытащили. После долгих разговоров я решился на прорыв.... и о чудо я прорвался и мало того еще и разрыл траэктории для остальных  :cooler:  (правда покоцал бампер)

ПС мораль такова: неважно на чем и с какой резиной ты едешь, главное включать мозги. Даже если у тебя нереально дорогая резина.... или шипы ,... а если мозгов нет, то это не поможет и не убережет  :ab:  
ПСС Кста эта акционная дебица жива и хватет ее и еще на одну зиму  :ad: .... (не сравнивать с летней резиной данного производителя  :at:  :at:  :at:  :at:........ пластик )

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
Волк писал(а):....Не нашел, правда, инфу о производителе .

!


МАКАРОНИКИ  :ad:  которые начинали с востановления резины.
ПС я не продаю данную резину (2 админы)  :grin:  :grin:  :grin:
Спойлер: открыть
......Сегодня компания располагает четырьмя производствами в Италии, а также заводами в Бразилии, Германии и США. Главным делом по-прежнему остается шиновосстановление, но прежде чем поговорить о его современных тенденциях стоит заглянуть на шинный завод компании, который находится в небольшом городке Ананье на юге Италии. Сделать это стоит по двум причинам – во-первых, установленное здесь оборудование, разработанное компанией, уникально и не имеет аналогов. Во-вторых, два года назад здесь был пущен комплекс по переработке отслуживших свой век шин.

При этом 94% производственной программы компании – это шины для легковых автомобилей всех классов. Некоторые модели достаточно хорошо известны в России, однако большинство реализуется в Европе. Стратегия компании (и это тоже необычно в шинной промышленности) заключается в поставках шин только на вторичный рынок, дилерским и техническим центрам. В истории компании было немало необычных решений, характеризующих уровень конструкторских и технологических разработок ее специалистов.



Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Волк » 25 сен 2011, 07:50

Информацию и резину в частности нашел,спасибо!
А в остальном, немогу не согласиться: наличие мозгов и опыта вождения в соотношении с резиной - 70%/ 30% !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Gres » 30 сен 2011, 15:07

Поделюсь и своим скромным опытом:
Позапрошлую зиму откатал на почти лысой летней. Это было что-то  :grin:   Море впечатлений, в основном неприятных. На прошлую решил брать всесезон, т.к. зимой почти не езжу. Взял Ханкук 720. Правда только 2 колеса - на перед. Сравнивать я могу только с летней, но разница ощутима! Летом нареканий на нее практически не было. Зимой она вполне достойно гребет и по снегу и по льду. Сейчас же думаю еще пару взять (на заднюю ось). Вот только не уверен с размером и моделью (может Ханкук 730, а может Goodyear Vector 4Seasons). И наверное буду брать повыше. Склоняюсь к 185х70х14, хотя сейчас у меня спереди 185х65х14, а сзади 195х65х14.
Аватара пользователя
Gres Offline
Рейтинг: 5


0

высокий профиль на зиму Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот RSN » 30 сен 2011, 15:52

Gres писал(а):... решил брать всесезон, т.к. зимой почти не езжу. Взял Ханкук 720. Правда только 2 колеса - на перед. Сравнивать я могу только с летней, но разница ощутима! Летом нареканий на нее практически не было. Зимой она вполне достойно гребет и по снегу и по льду. Сейчас же думаю еще пару взять (на заднюю ось). Вот только не уверен с размером и моделью (может Ханкук 730, а может Goodyear Vector 4Seasons). И наверное буду брать повыше. Склоняюсь к 185х70х14, хотя сейчас у меня спереди 185х65х14, а сзади 195х65х14.


несколько похожих вопросов.
1. присоединяюсь к вопросу Gres о высоком профиле на зиму, правда хочу не всесезон, а зиму.
Речь идет о 185х70х14 или даже 185х75х14 (нашел и такие !! правда дороговато). Цель - на зиму максимально (на 1.5-2-3 см) поднять машину за низкий бюджет, т.е. на 14" дисках, правда для этого придется прикупить еще и штампованные диски (нету). О плюсах-минусах высокого-низкого профиля начитался  :grin: , интересует практический опыт на высоком профиле зимой. Вождение не станет экстремальным  :ai:  ?
2. вопрос по отечественному производителю Росава - не самая дешевая резина, кстати, но я так понял ниссаны на ней принципиально не ездят  :grin: Неужели Росава вообще полный отстой?
3. сразу хотел провентилировать вопрос - имеет ли практический смыл (именно на зиму) на универсалах на зад ставить более широкие колеса, чем на перед? как изменится управление машиной? влияет ли при этом на ходовые и эксплуатационные качества разница в высоте колес или желательно подбирать правильное соотношение ширины-высоты, чтобы диаметр колес оставался примерно одинаков?

з.ы. сейчас езжу на литых 15" с летней польской резиной Tanza 195х50\R15. Я такого производителя ни на одном сайте не нашел  :ai:. По сравнению со штатными колесами (185\65\R14) машина опущена на 1 см.
Аватара пользователя
RSN Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот Ozzy » 30 сен 2011, 15:55

Олег, интересная инфа про Маранджёни, правда откуда? У них больше половины производства по-прежнему настроено на восстановление и продажи шин (на первичке) для грузовых машинок. С этого они начинали и продолжают. Легковушки они открыли пару годков, но в прошлом только начали к нам просачиваться. А в России их даже не знают на форуме Нотыков! У нас всё-таки наверное легче с таможней договариваться. Что касается вообще восстановления резины, то чем она отличается от самого производства шин, где на каркас приваривается тот же протектор? Смотрел как-то канал 24-техно с передачкой про производство шин - порядок работы тот же что и восстановление, а оборудование конечно и технологии могут быть разными, что играет на качестве, т.к. состав резины и прочие модные примочки - для обывателя. Вот кустрщина - вот это действительно в нашем понимании восстановление резины что бы она ещё 70% жизни побегала.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Прошу совета по резине (зима)

Сообщениеот almeraN16 » 30 сен 2011, 22:36

2 Ozzy
не знаю , как ее сейчас готовят макароники, но  говорю о ней положительно, потому как откатал на рабочем классике с этой резиной и был доволен (цена+управление  :good: ). на свои пепелацы не покупал, потому как я брэндозависымый  :ad: .
ПС если бы у человека был больше бюджет, вот тогда бы можно было и говорить о высоких материях......  :ab:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air