Культура на дорогах

0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот скромный » 13 ноя 2013, 09:41

отож, не нарушаем
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 13 ноя 2013, 10:12

Посмотреть сообщение - brightlight писал(а):у моего друга сосед ГАИшник.... он взял одел форму вышел на трассу, и через 3 часа пришел с домашним кинотеатром :pardon:

И будь тут культурным на дороге)))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Nosfer » 13 ноя 2013, 10:24

НИК писал(а):
Посмотреть сообщение - brightlight писал(а):у моего друга сосед ГАИшник.... он взял одел форму вышел на трассу, и через 3 часа пришел с домашним кинотеатром :pardon:

И будь тут культурным на дороге)))


Или быть культуным или не возить с собой домашний кинотеатр  :grin:
Аватара пользователя
Nosfer Offline
Рейтинг: 90


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Saena730304 » 13 ноя 2013, 11:35

не не так - им сказано выполнить план по указанной сумме вот они и роют везде где только могут

так, Игорёха, так, ибо роют уже там, где по логике должна нарисоваться вakuka, а не выполнение плана! Соответственно они "тронулись".)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+7

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот brightlight » 14 ноя 2013, 13:57

каждый мент по сути своей беспредельщик, только беспредельничает каждый по-своему. у кого на сколько наглости и смелости хватит.
brightlight Offline
Рейтинг: 26


+12

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 12 янв 2014, 20:36

Видео, снятое на регистратор стоящий в машине моего отца. Время и дата реальные, только год не 12-й, а 13-й, т.е этим летом. Выехали они от меня (с Бердянска) накануне в 11 часов дня.
Почти сутки в пути, пройдено почти 1500 км, вели поочередно - отец и брат. На момент сьемки за рулем был брат. На заднеи сидении спали его сын и моя дочь (9 и 14 лет соответсвенно). До дома оставалось 45 км....
Прошу прощения за реакцию отца, хотя я бы и не то выдал. :yazol2: . Кроме того, я бы развернулся и догнал этого придурка, тем более, что внизу через 3 км стационарный пост ГАИ.
Просмотрел видео сотню раз. Реально очень многое, о чем писалось и в этой теме и на форуме, здесь можно найти. Страшно подумать, что могло быть, если бы брат повел себя по-другому.....


Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
На 1.36 видно почему этот мудак поперся на обгон: видно прерывистую линию на осевой разметке. НО эта разметка говорит о возможности поворота налево (там находится небольшой паркинг и шашлычница), а не для осуществления обгона или опережения.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
На 1.33 видно как водитель встречной фуры коротким "выстрелом" предупреждает о наличии "мудака" - думаю у него тоже кое-что вспотело за те пару секунд
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


+3

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Saena730304 » 12 янв 2014, 20:49

Брат молдчинка, спокоен как питон, респект, водитель встречной фуры тоже, светом моргнул, чуть прижался к обочине, а вот водила обганяемой фуры...не знаю, он что в зеркало не смотрел, мог бы тоже уйти правее, места у него хватало с головой.
А вообще я стараюсь на обгоны не выходить на повороте, даже если сплошная встречным, видимость ограничена, вот и сунусь пока поворот не закончится, так как понимаю, что ослам закон не писан.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 12 янв 2014, 21:26

Saena730304 писал(а):А вообще я стараюсь на обгоны не выходить на повороте, даже если сплошная встречным, видимость ограничена, вот и сунусь пока поворот не закончится, так как понимаю, что ослам закон не писан.
Я эту дорогу с 5 лет знаю, сотни раз проезжал этот поворот и почти всегда по левой полосе (как в видео) - это уже конец подьема, т.е. по правой почти всегда грузовики тянутся. А после этого случая буду наверное не столь уверен.
Да и на других поворотах нельзя быть уверенным, что похожее не случится.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Saena730304 » 12 янв 2014, 21:32

Под Ровно со стороны Сарн есть похожий участок, на спуске постоянно гайцы стояли раньше, сейчас меньше, так вот, раньше как то на горку без особых переживаний выходил по второй полосе, а сейчас частенько вот такие ослы попадать стали, правда там поворот не такой крутой, но всё равно видимость ограничена.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+3

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Серега35 » 12 янв 2014, 23:41

чудом разошлись... Брат молочина, хотя тут без везения не обошлось... я тоже стараюсь или до поворота или после обогнать попутку на всякий случай...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air