Культура на дорогах

0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Mykola STARyy » 26 авг 2013, 20:43

НИК писал(а): От можеш ти, тьоска, зіпсувати на рівному місці настрій. Твою думку на рахунок компетенції мого батька хтось питав?

Я не висловлював сумнівів в компетенції вашого тата, не вигадуйте. :ab:
Тема про культуру доречі.
А крім того мій водійський стаж приблизно такий, як весь ваш життєвий досвід. :hi:

Добавлено спустя 39 минут 6 секунд:
Давайте розглянем такий випадок: ви їдете по місту, швидкість 80(ви ж так їздите?), справа з двору вискакує Лексус, повний обкурених шмаркачів :cooler: ( не дивина, я думаю).На зустрічній, скажем, який небудь Гольф, чи Пассат припаркований. Ви за логікою "менших збитків" б"єте Гольфа, Лексус зникає за рогом, а натомість вибігає господар Фокса, :scare3:  і ви згадуєте, шо карту в реєстраторі так і не замінили.
Чешем ріпу?  :hahaha:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
В новинах  напишуть: "Водій Х-Трейла з невідомих причин виїхав на смугу зустрічного руху, де допустив зіткнення з припаркованим авто Фв Гольф. :smoke:
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Saena730304 » 27 авг 2013, 09:44

Вот потому я всегда говорил: "Всё относительно!!!"
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+8

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот finishman » 27 сен 2013, 12:16

я вам так скажу , очень не люблю сталкиваться на дорогах  мерседесами , т.к. там в основном вообще никаких понятий нет , он один на дороге , других не видит , разве что там чтото дороже будет , никакого уважения , но в любом случае я хочу сказать что если ко всему относиться с позитивом , то из любую ситуацию можно рассмотреть как невинную шутку , и остоваться при отличном настрое!чего и вам советую!
finishman Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 27 сен 2013, 13:12

Кузьма поет: "Нема біди поки ніхто не вмер". Действительно можно выйти с любой ситуевины, но тут чуток не то обсуждается.
Mykola STARyy писал(а):Давайте розглянем такий випадок: ви їдете по місту, швидкість 80(ви ж так їздите?), справа з двору вискакує Лексус, повний обкурених шмаркачів :cooler: ( не дивина, я думаю).На зустрічній, скажем, який небудь Гольф, чи Пассат припаркований. Ви за логікою "менших збитків" б"єте Гольфа, Лексус зникає за рогом, а натомість вибігає господар Фокса, :scare3:  і ви згадуєте, шо карту в реєстраторі так і не замінили.
Чешем ріпу?  :hahaha:

Інший варіант: Ви їдете по своєму району з швидкістю 40 км/год (сподіваюсь, Ви не завжди так їздите :ad: ), сутінки. І тут із-за дерева на самому узбіччі на дорогу прямо перед Вашим авто вискакують двоє дітей - один біжить, інший доганяє. А на іншому узбіччі стоїть той Лексус, який мене вчора підрізав. Зупинитися не зможете, бо дітлашня перед самим бампером. Наїдете на дітей? Та ніколи в житті! Впевнений і переконаний.
Тому
НИК писал(а):делая экстренный маневр или оттормаживаясь в пол - смотри во все зеркала и стороны и если столкновение неизбежно - выбирай то, что принесет меньше вреда.
а ще
saena730304 писал(а):Вот потому я всегда говорил: "Всё относительно!!!"

:ad: Удачки всім :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот brightlight » 01 окт 2013, 16:50

самая некультурщина на 7ёрках -10ках катается )))) пацанва лет 18-ти , которое вылупит глаза по 5 капеек газ в пол и ничё больше не видит))))) а так... как по мне чем дороже машина тем меньше культуры.
brightlight Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Cleoza » 02 окт 2013, 09:41

Народ, ай нид хелп!
Подскажите, плиз, как культурно отблагодарить на дороге в тёмное время суток?!
Вчера вечером, когда уже было темно, надо было повернуть на дороге в месте разрыва сплошной одной полосы и вьехать на парковку, я включила левый поворот и ждала, когда все по встречке проедут. А тут одна машинка остановилась и пропустила (кстати не всегда дальним мигают :pardon: ), я водителю благодарственно помахала рукой, но ему светят мои фары в лобовое, он мне светит, и естественно водитель не узрел моего спасибо. Вопрос: что надо было сделать, чтобы показать свою благодарность? Мигнуть дальним?
Заранее дякую  :ad:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+9

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот finishman » 02 окт 2013, 09:52

ну незнаю , включить аворийку помигать пару разков)
finishman Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Cleoza » 02 окт 2013, 09:54

Да я тоже так подумала, а потом прикинула, что сзади водителей автомобиля поставила бы в тупик: темнота, микра с буквой У, ещё и аварийку включила :grin:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+8

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Bastet » 02 окт 2013, 10:02

благодарить аварийкой (если мигнуть пару раз) это нормальная практика благодарности на дороге, в любое время суток
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Cleoza » 02 окт 2013, 10:07

согласна, но у меня сложилось впечатление, что аварийкой мигать надо автомобилю сзади, а не впереди  :pardon:
Короче, поняла. Дякую  :ad:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air