Культура на дорогах

0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Dora » 27 авг 2012, 13:10

Как то в Киеве дал дорогу гайцам...
Был приятно удивлен когда в ответ аварийкой поблагодарили. :ai:
Dora Offline
Рейтинг: 57


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 27 авг 2012, 13:16

Есть такое))) Тоже было
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Стич » 28 авг 2012, 01:17

У меня тоже было. Они реально были удивлены и благодарны  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 30 авг 2012, 06:20

Сегодня выезжаю в Крым. По возвращению, надеюсь, пополню тему
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


+7

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 10 окт 2012, 18:35

Думал создать новую тему, но все-таки решил продолжить в этой.
Хочу опять затронуть вопрос ближнего света днем и не просто днем, а в дождливую погоду. В воскресенье ехал с Закарпатья и начиная с перевала (начало Львовской области) шел дождь. Уже где-то писал о "привидениях" в такую погоду: некоторые слабенькие умом людишки, экономя лампы головного света, считают, что включив габаритные огни достаточным образом обозначают себя на трассе. ЛЮДИ!!!! Я вас умоляю не только не жалеть лампы, а еще и при любой возможности рассказывать знакомым об необходимости в дождь включать ближний свет. На дорогах, которые не имеют газона или отбойника между встречными полосами, это жизненно важно.
"Привидения" - это авто без включенного ближнего света, которое появляется из тумана брызг, который создается фурой или автобусом на скорости от 50-60 км/час, т.е почти всегда. И появляются они иногда тогда, когда вам при обгоне деваться уже некуда.
Не хочу повторяться и описывать то, что пережил в этой поездке, просто повторю и очень попрошу всех: не жалейте лампочек, не экономьте граммы топлива, включайте ближний свет ВСЕГДА и тогда, возможно, хоть немножко смертей на дорогах станет меньше.
Берегите себя :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Серега_ » 10 окт 2012, 18:54

Да-да, особенно владельцы старого советского автопрома.  Этим хоть кол на голове чеши, включают фары, только когда луна на небе  появляется. Эти удавятся, если не дай Бог сгорит лампочка в фаре.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 11 окт 2012, 20:53

Сегодня целый день эти самые владельцы этого самого советского автопрома меня по Киеву преследовали: то непонятного цвета "четверка" не пропускала при перестроении, то крутейшая "Волга" заставляла потеть спину из-за неработающих стопов, а  в конце дня меня просто добил чувак на старенном, ржавом "Москвиче" - от Бориспольского кольца и аж до Ленинградской площади он на каждом светофоре при включении желтого начинал мне сигналить. Потом после старта где-то пропадал ссади, но на следующем светофоре опять нарисовывался позади меня и опять сигналил только включался желтый :scare3:  :scare3:  :wall:  :wall:
Как в рекламе прокладок :blush-1:  :wall:  :wall:  :wall: .
И ведь не пропустит никто!!! А смотришь на него, а он голову отворачивает - некогда, мол, мне с тобой говорить, я ЕДУ!
Капец какой-то!
Давайте будем культурнее и вежливее друг к другу :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот de@mon » 11 окт 2012, 21:07

где ты их находишь, причем в таком количестве?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот НИК » 12 окт 2012, 09:44

Я сам в шоке :scare3: . Они вчера как сговорились. Может "пороблено". Надо в церковь сходить :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Культура на дорогах

Сообщениеот Стич » 15 окт 2012, 14:34

Это они, видимо, перед зимней спячкой активизировались. Подснежникам нужно успеть сейчас все дела доделать.)))
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air