станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

+4

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот andreyn » 23 авг 2011, 09:37

Всегда пожалуйста! Обращайся если что!
По поводу поднять задок, тоже не рекомендую!
Поднимая задок ты смещаешь центр тяжести вперед, соответственно у тебя будет увеличена нагрузка на переднюю ось, а задняя ось "облегчится", в связи с этим тормозные усилия будут распределятся не правильно. При экстренном торможении будут клинить задние колеса, и соответственно, заносить зад, т.е. последствия не предсказуемы. Это при условии если ты будешь бОльшую часть времени кататься один! Ну и в связи с этим придется перенастраивать угол фар головного света.

Если поднимать подвеску, то поднимать надо не только задок, но и передок. Опять же последствия не предсказуемы, т.к. центр тяжести приподнимается над землей,  и при входе в поворот на большой скорости,  крен кузова будет больше, чем на обычной высоте подвески.

З.Ы. Я не приверженец изменений конструктива автомобиля, который заложен автопроизводителем. Считаю что вмешательство в узлы и агрегаты, чреваты последствиями. Безопасность прежде всего!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Fintoman » 23 авг 2011, 22:26

для фар я думаю не большая проблема у мня стоит корректор фар , вот по поводу  входа в поворот  , просто  больше 110 км я не ежу то ли опыта мало толи боюсь что машина не выдержит ....  хочу поднять задок иза того что ежу в село частенько и когда нагружаю машину боюсь что будут тереться колеса ... может я ошибаюсь в чем-то ??  
P.s. никто не знает как связаться с Venymin, а то жутко нада на диагностику а в постах и в личку не отвечает ?
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Стич » 24 авг 2011, 01:07

Зайди  к Венимину в профиль, там аж 2 номера телефона
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Fintoman » 24 авг 2011, 16:11

спасибо чтото совсем моззг не сработал посмотреть ))
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Стич » 24 авг 2011, 20:45

Всегда пожалуйста  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот andreyn » 25 авг 2011, 11:45

Думаю Виталий (Вениамин) тоже тебя начнет отговаривать насчет поднятия подвески! А может и наоборот, что-то посоветует!
А трутся колеса об арки - это причина неправильного подбора дисков, необходимо выбирать диски у которых показатель "вылет диска", он же "ЕТ" не должен превышать заводские. Всем понятно, если ты поставишь ЕТ48 то тереть будут арки, хотя у меня показатели были ЕТ45 и нифига не терли, терли только при крайних поворотах передних колес внутренние подкрылки (пластиковая защита) на лонжероне.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


+3

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот sunnydriver » 15 янв 2013, 00:02

Все не читал.
Являюсь обладателем N14 седан.
летом стоят 15 диски с резиной 195/50. вполне комфортно ездить по асфальту и повороты проходятся намного приятней. Раньше ездил на 185/55
Машину не подымал.

лучше поставить 185/55, но на момент покупки не было размера.

Из-за безвыходной ситуации как то пришлось поставить временно 195/60 -  при полном вывороте руля едва терло о пластиковый подкрылок - без последствий. При таком размере сзади при нагруженном багажнике и 3мя пассажирами сзади на неровностях притирало полку кузова. Решается загибом последней, но крайне не желательно в виде повреждения ЛКП кузова.

добавленно: при неправильном подборе вылета диска подкоректировать арки - фигня! а вот ступичный подшипник довольно быстро выйдет из строя из-за боковых нагрузок.

Изображение
на фото просевшие задние пружины, уже поменял пружины /стойки, но пока без фото.
Последний раз редактировалось Стич 15 янв 2013, 00:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: для размещения больший фото пользуйтесь тегом imgBIG
sunnydriver Offline
Рейтинг: -10


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air