станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

0

станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Fintoman » 19 авг 2011, 01:28

Вот так вопросик от новичка , хочу прикупить на nissan sunny 93 (n14)  диски литые 15 или 16 но боюсь брать так как не разбираюсь , возможно ли такое что когда поставлю 15 или 16  колесо будет терется об подкрыльники или крылья ?? или же оно поднимает всю машыну ... ???  сичас стоят 14 но чтото они мне не внушают доверия ....

Вот фото ну не моей но точно такой же ) даже цвет тотже))))
Прикрепленные файлы
станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)
.jpg (5.58 КБ) Просмотров: 2647
Последний раз редактировалось Berk 19 авг 2011, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Название темы должно быть информативно.
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


+1

Re: Диски 15 или 16

Сообщениеот Jag Apstrak » 19 авг 2011, 01:39

возможно ли такое что когда поставлю 15 или 16  колесо будет терется об подкрыльники или крылья ??

да, конечно. такой вариант возможен. причем в основном на передке при поворотах.
или же оно поднимает всю машыну ... ???

машину-то поднимают, ведь поднимается вся ось, но все равно тебе надо смотреть по зазору: расстоянию от оси до края подкрыльника. опять же будет играть роль выбор резины. если поставить 15 и стандарт - может и прокатит, но на 16 может тереть. а ежельчи поставишь 16 и низкопрофильку - то может этим сыграешь и тереться не будешь. ты возьми сам прикинь расстояние от центра диска до края подкрыльника и сравни с тем, что имеешь. тогда поймешь какой у тебя запас. и проводи замеры не только в ровном положении колеса, но и при вывернутом до упора. тогда ты будешь видеть: начнет тереть новый диск с резиной или нет.
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: Диски 15 или 16

Сообщениеот Fintoman » 19 авг 2011, 01:44

Хм... вопросик исчо, отдельно можно ось саму по себе оттянуть ?? ну типа чтобы расстояние было больше ?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Посмотреть сообщение - Jag Apstrak писал(а):
возможно ли такое что когда поставлю 15 или 16  колесо будет терется об подкрыльники или крылья ??

да, конечно. такой вариант возможен. причем в основном на передке при поворотах.
или же оно поднимает всю машыну ... ???

машину-то поднимают, ведь поднимается вся ось, но все равно тебе надо смотреть по зазору: расстоянию от оси до края подкрыльника. опять же будет играть роль выбор резины. если поставить 15 и стандарт - может и прокатит, но на 16 может тереть. а ежельчи поставишь 16 и низкопрофильку - то может этим сыграешь и тереться не будешь. ты возьми сам прикинь расстояние от центра диска до края подкрыльника и сравни с тем, что имеешь. тогда поймешь какой у тебя запас. и проводи замеры не только в ровном положении колеса, но и при вывернутом до упора. тогда ты будешь видеть: начнет тереть новый диск с резиной или нет.

спасибо за разъяснения ))) ато совсем уже шолову сломал
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: Диски 15 или 16

Сообщениеот Jag Apstrak » 19 авг 2011, 02:07

ну тут я не спец, чтобы рекомендовать...
но, возможно, если усилить подвеску - взять аммортизационную систему подлиннее и/или по жестче, то можно добиться более высокой посадки корпуса на оси и/или более жесткого поведения подвески на неровностях дороги. это спасет задок, но это может не спасти передок, если колеса будут тереть при поворотах, а проверять это надо на крайних положениях... один знакомый так тупанул. взял новые диски поболее, шины стандартные... все подходило и хорошо каталось, но потом оказалось ,что при поворотах (даже не очень крутых) шина начинала тереть. пришлось демонтировать защиту подкрыльника до тех пор, пока не поставил себе низкопрофильку...
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


+4

Re: Диски 15 или 16

Сообщениеот andreyn » 19 авг 2011, 09:25

Войду в дисскусию, как бывший хозяин Sunny N14!
Во-первых, 16" диски не рекомендую, по заводу они шли (т.е. рассчитаны) на мотор SR20DET, ну может и еще на SR20DE!
Во-вторых, 16" диски на обычную Саньку не станут нормально, придется покупать резину с профилем 35%-40%.
В-третьих, Я поставил на Саньку 15" колеса с резиной 195/50/15, размеры диска: 7Jx15, 4x100, ET45. В итоге ЕТ45 оказалось много, надо брать ЕТ40  и не больше! В Саньках Центральное Отверстие ступицы 56 мм.(если мне не изменяет память)

На 16"  колесах может очень сильно тупить при разгонах, а на 15" с резиной 195/15/15 ты разницу не почувствуешь, т.к. это аналог по размеру окружности 175/70/13.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Fintoman » 19 авг 2011, 09:50

О_о спасибо  ))) понял буду 15 подбирать ))
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот andreyn » 19 авг 2011, 10:07

Не за что!
Предупреждаю сразу, авто станет жестче, причем ощутимо!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Fintoman » 19 авг 2011, 11:01

в смысле ?? может тогда лутше купить 14  просто литые ?
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


+1

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот andreyn » 19 авг 2011, 11:49

Представь ты ездишь на полном профиле (мягко и комфортно с давлением 2,0), тут, бах, и поставил низкий профиль с рабочим давлением в шинах 2,2-2,3 (т.к. низкий профиль, рекомендуется большее давление).
Вот и представляй, а лучше поезди с кем-то на низком профиле!

З.Ы. зато 15" смотрится лучше чем 13" и 14"
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: станут ли Диски 15 или 16 на sunny 93 (n14)

Сообщениеот Fintoman » 19 авг 2011, 12:03

понял )) ну в общем попробую посмотреть посчитать и портса в колесах хочу 15 и на нормальном профиле еси не подойдет поставлю 14  )) меня в дисках не так красота интересует как надежность )))хотя красота тоже играет роль  но бось чем красивее тем больше соблазна скрутить их )
Аватара пользователя
Fintoman Offline
Автор темы
Рейтинг: 93


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air