Чтобы не уснуть за рулём

+1

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот CAHbOK » 11 авг 2011, 15:38

Самому приходилось спать по мин 20 , реально помогло.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот Jag Apstrak » 11 авг 2011, 16:20

Кофе и берны всякие - это хорошо, но на дальнем перегоне при монотонной езде хватает не на долго...
Я как машину взял в начале мая, так почти сразу подвернулась поездка в Киев с Одессы по работе. Так с непривычки долго за рулем сидеть вырубать начало капитально. Меня тот же берн минут на 30-40 раздуплял, а потом опять в глазах песок... Один раз чуть не вылетел на встречку на повороте... Потом решил: да ну на все это и остановился покимарить. Минут 40 дремоты и уже как нормальный не выспавшийся человек!!! можно снова за руль было. )))
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот Стич » 11 авг 2011, 16:43

Посмотреть сообщение - Волк писал(а):Танюш,кое в чем, прости, с тобой не соглашусь: привлекательный штурман,как раз, отвлекает,особенно,в мини юбке ! :ad:

Зато ТОЧНО не уснёшь. А мы ведь именно этого добивались  :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот Bastet » 11 авг 2011, 17:44

Другими словами : торопитесь медленно !
полностью поддерживаю

а после того как работая пила кофе с колой (по вкусу гадость) сердце выскакивала, так после этого растворимый кофе не переношу, а вот от натурального никакой реакции, могу и спать лечь
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот максимус » 11 авг 2011, 18:24

Ne tak davno doezgal 1250 km na red bull  v principe efectivno   -mne licho pomoglo  !!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+1

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот iron_angel » 11 авг 2011, 18:37

энергетики лично для меня это вода. только здоровый сон вот лекарство от всех проблем в дороге
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


+4

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот Gres » 11 авг 2011, 21:20

Мне, к примеру, помогает пожевать чего-нибудь. Особенно сушки или сухари. Такая-себе "встряска" для головы.
Аватара пользователя
Gres Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот L@M@K » 11 авг 2011, 22:50

попробуй спать когда мочевой пузырь давит  :ab:

мне это не мешает спать :)

лучший способ это - остановится и поспать. как уже говорили, даже 10-30 мин достаточно.
ни кофе, ни любые другие энергетики, на меня не действуют ни как.
печенье, орешки, сухарики и т.д... на долго тоже не хватит. они уже просто не лезут через час :)
неоднократно проезжал сам 1100км (около 16-20 часов), останавливаясь один-два раза (по 10-20мин) на сон. при чем хотелось бы поспать дольше, но все равно больше 20-ти минут не могу, просыпаюсь.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот Tracktor » 15 авг 2011, 14:32

Друг у меня есть.. на него тоже кофе действует с противоположным эффектом!! За рулем спасается только всякими энергетиками! Я их в рот брать даже не хочу!! Химия одна, лучше реально поспать хотябы минут 20-30 если есть возможность!.. :ai:
Tracktor Offline
Рейтинг: 1
Забанен


+1

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот НИК » 05 сен 2011, 18:13

Скажу из своего немаленького опыта дальних поездок (очень часто больше 1000 км за ездовой день, т.е. без отдыха). Кофе, энергетики и разная мишура действует на каждого по-разному - у кого-то реально зрачки за стёкла очков вылазят, а кого-то рубит ещё больше. Лично мне ОЧЕНЬ помогают семечки, при этом эфект сногшибательный - когда сам процесс очистки и поедания идёт, то хоть школьную программу вспоминай - так всё чётко и ясно, но только оставишь заветный кулёчек - и через 10-15 минут опять то знаки дорогу перебегают, то глаза забываешь открыть.
НО соглашусь со многими, что лучшее средство от сна в дороге - это СОН. НО опять внесу уточнения: если вам надо ехать, а дальше никак, то прилечь нужно на 10-20 минут максимум!!! Если вы провалитесь на 40 минут - уверяю вас, ехать вы сможете не раньше чем через 3-4 часа, а то и больше.
Если мне не горит, я ложусь и отдыхаю, хотя стараюсь так подбирать выезды, чтобы в дороге не спать.
Напомню - все советы и способы строго индивидуальны.
Удачки всем и бодрости за рулём :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air