как удалить остатки краски чужого авто со своего?

0

как удалить остатки краски чужого авто со своего?

Сообщениеот Sergio_NAC » 01 авг 2011, 10:15

Народ, подскажите плиз: как удалить остатки краски чужого авто сог своего?
Немного "почесал" соседу бампер задней колесной аркой, и в моих царапинах остались следы его краски (у меня бежевый цвет, у него - темно-синий). Обычным растворителем пользоваться вроде как стремновать...
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: как удалить остатки краски чужого авто со своего?

Сообщениеот Волк » 01 авг 2011, 11:33

А смысл удалять остатки краски? Если царапины глубокие и поврежден лаковый слой (если таковой имеется), то лучше отдать толковым покрасчикам,чтоб все убрали без последствий !
Допустим ты убрал краску,но царапины то в любом случае останутся. Если они,конечно не глубокие,то,в лучшем случае это обойдется полировкой,в худшем,покраска арки (робота + материалы) в среднем от 300,до 500 грн..Но это цены у нас в городе.
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


+3

Re: как удалить остатки краски чужого авто со своего?

Сообщениеот ValDen » 01 авг 2011, 11:54

У меня была похожая ситуация, только я аркой прочесал столб въездных ворот на даче. :ac:
Берешь полировочную пасту самой мелкой фракции (у меня она белого цвета, бутылочка лимонно-желтого цвета, производителя не помню), наносишь ее на кусок чистой ткани (желательно без ворса) и снимаешь чужую краску круговыми движениями. Протираешь место полировки чистой тканью и доводишь до блеска доводочной полировкой (она может быть разной в зависимости от цвета кузова, в моем случае она черная) так же с помощью ткани и круговых движений. :ab:
Если есть глубокие царапины, лучше ехать к мастерам. Они сделают все гораздо качественнее и быстрее и приблизительно за те же деньги, что ты потратишь на материалы :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: как удалить остатки краски чужого авто со своего?

Сообщениеот Sergio_NAC » 01 авг 2011, 12:29

Царапины неглубокие, надеюсь устранить самостоятельно антицарапином.

Полировочную пасту использовать не хочу, так как она истончает слой лакокрасочного покрытия - поэтому, собсно и хочу убрать какой-то химией...
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: как удалить остатки краски чужого авто со своего?

Сообщениеот Стич » 01 авг 2011, 13:06

Можешь попробовать жидкостью для снятия лака только БЕЗ АЦЕТОНА, родную краску на машине не портит. Продаётся в любом супермаркете или ДЦ.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: как удалить остатки краски чужого авто со своего?

Сообщениеот Sergio_NAC » 01 авг 2011, 13:19

Знаю, жена пользуется, "Ноготок" называется. :ad:

Спасибо за совет :hi:  

P.S. А сами пробовали :ad:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Автор темы
Рейтинг: 27


0

Re: как удалить остатки краски чужого авто со своего?

Сообщениеот Стич » 01 авг 2011, 13:27

"Ноготок" - самое оно. Слава богу, не приходилось чужую краску смывать, поэтому точно сказать не могу поможет или нет. Зато точно могу сказать, что краску со своей машины не портит абсолютно  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air