Ломаемость Ниссанов

0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот Berk » 23 авг 2011, 17:40

Ну вообщем да, пол-машины разбирать не надо ведь. Просто глянуть на толщину колодок и все.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот ETINEND » 23 авг 2011, 20:25

... Поскольку я чайник в технических вопросах. Подскажите, что я должен увидеть или не увидеть на калодках???
ETINEND Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот Berk » 23 авг 2011, 21:15

Ты же из Киева, приезжай в эту пятницу на встречу, вместе глянем.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот ETINEND » 24 авг 2011, 08:22

Обязательно приеду. Спасибо.
ETINEND Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот скромный » 24 авг 2011, 12:21

После осмотра результат пожалуйста сюды, плізззз )
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот Стич » 24 авг 2011, 20:49

Игорь, а ты тоже приезжай на встречу в пятницу, сам всё и посмотришь  :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот НИК » 05 сен 2011, 17:19

После длительного отсутствия (Берк вообще назвал месячный отпуск приделом неприличия)), просмотрел темку - дебаты страстные были, только технической инфы маловато, а по сему добавлю по своей Максиме. Итак, у меня на подходе тормозные колодки и диски (и те, и другие передние). Как ни странно, но они ещё живы, а учитывая, что колодки менялись более 70 000 км назад (это за 8,5 месяцев), то надо отдать должное их качеству. Также в отпуске опять случился обрыв обмотки якоря генератора - второй раз за последние 15 000 км. Что это я не знаю, т.е. это усталость или какая-то характерная поломка в следствии чего-то :pardon: . В ближайшнн время ожидается большой комплексный осмотр Макса у Виталика, результаты выложу, но не зависимо от вердикта скажу, что ОЧЕНЬ доволен крепостью и выносливостью Максимы. Если свой 406-ой пыжик я любил, то Максиму я просто уважаю :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот скромный » 06 сен 2011, 14:32

Так отчего пищали колодки?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот sergei sh » 18 дек 2011, 22:47

Maxima 3.0 2002. М.Т. Езжу два года, прошел 30тыс итого 230 тыс. До этого был SENS. По поломкам немного надоело заниматься ремонтами. Брал с горящим чеком. Замена лямбда зонд первого ряда. после немного покатавшиссь 5т. подшипник задний правый с ступицей. Замена ламп ближнего света (ксенон д2р)стояли еще родные лампы.  Свет сразу преобразился. Еще примерно 5-7 тыс Сал. блоки пер не рычагах, старые по прорывались и начали стучать, вместе с этим стойки стабилизатора с втулками. Стойки вообще пипец, ходят всего 5-7 тыс. за весь срок заменил три пары. Как оригинал так и лицензия. Нужно попробовать усиленное восстановление. +7т Потрескался ремень =замена,  стук су портов= выточил новые направляющие, ревизия супортов=замена смазки , чистка от всего лишнего. Лопнула передняя пружина=замена на б.у с Одессы. Потек бачек радиатора= запаял пока привезли новый-замена, Замена охлаждающей жидкости. Стук в рулевой=замена левого рулевого рычага. Не горит огни заднего хода=замена датчика нетрали. Крышку форсунк омывателя фары-на скорости помыл и потерялась(по нашим дорогам имеет свойство выскакивать.) Сгорел диодный мот генератора=замена. Перестал крутить стартер=замена счеток.  К тому каждые 10т. замена трех фильтров, масла синт 5W40? Заменил для себя масло в КП и ГУРе,Почистил дроссельную заслонку со всеми датчиками в нем. Почистил гидронатяжитель цепи, и всякая мелочь в виде лампочки, жидкости, развал схождение и.т.п. Периодичность поломок вся разная, эксплуатирую бережно.
sergei sh Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Ломаемость Ниссанов

Сообщениеот Ozzy » 19 дек 2011, 11:01

Мне стало страшно от такого списочка! :ai: А может и стыдно за Ниссан :blush-1:
Никогда не подумал, что столько поломок может насобирать одна Максимка.
Ведь возраст почтительный - 10 лет, но не "ужас"-же!
Можно ездить аккуратно, но дороги берут своё. Может из-за этого?
Сергей, как вы оцениваете дороги в Кривом Рогу по сравнению с другими городами?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air