Народ, помогите определиться!

0

Народ, помогите определиться!

Сообщениеот andreyn » 07 июл 2011, 12:23

Вот сегодня продал своего коня, который мне 5 лет служил верой и правдой.
Теперь у меня дилемма:
Я настроился на Nissan Almera N16 2003-2006 годов выпуска. Теперь не знаю какой объем брать и какую коробку.
Вообще рассматриваю 1,5 на ручке. Некоторые советуют 1,8 на ручке или автомате, аргументируя это тем, что разница в 18 лошадей существенна, а в потреблении топлива одинаково (1,5 и 1,8 на ручке). В чем подвох? или я зря фигней страдаю.
Помогите разобраться!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот SHAMAN » 07 июл 2011, 12:35

QG18DE будет масло кушать. Особенность мотора. Многих это харит.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот istrelok » 07 июл 2011, 12:38

У меня 1.8 автомат 2005-го года.
Брал автомат чтобы жена тоже могла ездить(страшно ей на ручке) и еще слышал что механика на альмерах склонна ломаться(ссылочки нету, просто после прочтения разных сайтов сформировалось такое мнение), а автомат наоборот показал себя молодцом:)

По поводу 1.8. Он у меня кушает от 8.5 до 13 литров по городу. Зависит от того встану я в пробку с кондером или нет. Также 1.8 кушает масло причем от 1 литра на 10тыс. до 1 литра на тысячу км. При покупке советую уточнить сей момент у продавца. В версиях с 1.8 стоят передние стабилизаторы, лично мне они придают уверенности при активной езде. Насчет существенности 18-ти лошадей не знаю, мне мощности вполне хватает :ab:

На мой взгляд, в данном случае все решает состояние машины и цена, а не объем мотора.
Дерзай :ad:
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот andreyn » 07 июл 2011, 14:19

Мне коробка не принципиально! Главное чтобы состояние отличное было и цена соответствующая!
Вот еще вопросик: У меня ребенок маленький (5,5 месяцев). Сейчас мы на машине с ним мало ездим, а вот станет постарше, будем и на природу и за город и в путешествие кататься. Что лучше для комфорта и здоровья ребенка летом КОНДЁР или КЛИМАТ? Плюсы и минусы?

Жрущий мотор масло, конечно, не в плюс покупке QG18DE. Думаю надо останавливать взгляд на QG15DE
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот Berk » 07 июл 2011, 15:16

Я бы брал 1.8 автомат. Потому-что 1.8 мощнее, а с автоматом комфортнее.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот Ozzy » 07 июл 2011, 16:22

Динамика двигла 1.8 авт будет даже чуть выше чем 1.5 мех. Большую часть времени мы проводим в городе и в пробках. Автомат - да, это комфорт и универсальность (что касается жён и подрастающее поколение).
Климат конечно гуд по всем показателям. Но он может также работать как кондей: отключил климат и оставил дуйку. А вот для здоровья, будь то ребёнок или взрослый - в любом случае надо следить за тем, что бы не сильно увеличивать температурные перепады между салоном и внешней средой. Сопли и т.п. Это как в офисе с кондеями, та же шняга.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот andreyn » 07 июл 2011, 16:34

Та вот я о том же! Если правильно и не злоупотреблять кондеем, то все будет гуд!
Сейчас с женой очень спорю на тему КОНДЕР vs. КЛИМА, все за и против!
Просто столкнулся с проблемой территориального выбора авто, ищу только по Одесской области, т.к. ездить за пределы нет времени и желания, соответственно выбор по N16 ограничен. Нравится цвет, не нравится что дисков нет, нравится комплектация - большой пробег и т.д. Плюсы и минусы есть - и это раздражает. Понравилась одна машинка, белого цвета, а вот комплектация первая (кондер, свеклоподъёмники на передние двери, не знаю есть ли подогрев сидений), но зато музыка дорогая, сигналка с двухсторонней связью и дотяжкой стекол, все понравилось. Но проблема КОНДЕР-КЛИМА!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 07 июл 2011, 16:48

Offtopic: прикольная опечатка - "свеклоподъёмники"
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот Ozzy » 07 июл 2011, 17:00

Андрей, не особо заморачивайся: что больше нра, то и бери.
У каждого свои приоритеты при подборе авто. Для авто думаю это состояние с хар-ками, комфорт и практичность. Потом всё остальное, как например музон. Он для меня не приоритетный относительно  стеклоподъёмников или подогрева сидений. Дороже это дооснастить (если вообще можно), чем музон, который везде и на любой вкус, только заберите.  
Кондей - это дуйка: выставил +15 - с такой и будет поток воздуха в салон идти. А когда этот поток снизит t в салоне с +30 до ощутимой и нормальной для пассажиров - не понятно. Когда охладит но нормального ощущения, тогда дуйку надо уменьшать по потоку (иначе переохладитесь) или чуть выше повышать t с прежним потоком. Т.е. поддержание в салоне достигнутой температуры - вручную. Это скачки и лишние дёрганья.
С климатом иначе: выставил +15 - и это будет та t, на которую климат-кондей должен выйти (с заданной вами интенсивностью потока) и ..будет самостоятельно изменять интенсивность потока, поддерживая в салоне эти +15 градусов! Если вы не хотите, что бы климат с t=30 в салоне стартовал сильно интенсивно, то можете меньше ему поток поставить, тогда до заданной t он дойдёт медленней.
В таких случаях спецы рекомендуют со старта проветрить машину с опущенными стёклами (достаточно пол минуты, что бы заменить стояночный воздух в салоне свежим) и закрывшись, можно охлаждаться. Это не зависит от типа с-мы охлаждения...
В двух словах:
кондик - это вентилятор с температурой потока воздуха, а
климат - это выход (с пост. поддержанием) на заданную температуру (по t датчикам в салоне).

Хорошо что опечатка, а то я стал подумывать что сюда цензоры пришли за грамотностью следить...была такая жаркая темка где-то. Там на Кетлин все хором набросились...
ну да, бывает и такое, едем на базар и затавариваемся свеклой на зиму. Вот наличие стеклоподъёмников и даёт возможность под завязку увезти в гараж всё.
У меня они могут называться ещё и так, в зависимости от сезона: моркоподъёмник или арбузоподъёмник...
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Народ, помогите определиться!

Сообщениеот andreyn » 08 июл 2011, 09:32

Всем спасибо за участие в дискуссии!
Вывод: надо брать, что нравится, и смотреть на состояние авто в целом, а уж потом комфорт и т.д.
Будем искать подходящее по деньгам авто, но только Nissan!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Автор темы
Рейтинг: 393


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air