Стоимость переоформления машины на себя

+3

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот Grizzly » 03 июл 2011, 23:25

Переоформлял в средине июня. Альмера 1.8. Точно все суммы не помню, так замотали голову, что я просто офигевал :-)
Налог с продавца 1% + все сопутствующее расходы по МРЕО (Киев) = 1600 грн
Справка-счет и оценка = 1150 грн
Оценка по месту регистрации (около 7 квитанций), (МРЕО другой регион) = 450 грн
Налог с покупателя 3% = 3000-3200 грн
Тех.осмотр + услуги ГАИ (транспортного сбора нету) = 350 грн
Тех.осмотр ГБО (если есть) = 150 грн
Страховка ГО 1-кат. = 270 грн

Итого 7100-7300 грн (и миллионы испорченных нервных клеток)
Удачи.
Аватара пользователя
Grizzly Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот Trinity » 04 июл 2011, 08:44

Н-да.... тогда, лучше просто ген доверку сделать на 50 лет и жить спокойно. Все равно сейчас должны принять законопроект о том, что для вождения нужны будут только права и техпаспорт. А доверка нужна будет лишь для того, чтобы ты мог делать с машиной то, что тебе нужно.
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот azazellos » 04 июл 2011, 18:37


Итого 7100-7300 грн (и миллионы испорченных нервных клеток)
Удачи.

а сколько времени потратили?
azazellos Offline
Рейтинг: -2


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот НИК » 04 июл 2011, 21:53

Времени уйдёт в лучшем случае 1 день, хотя это при хорошем стечении обстоятельств. Сколько нервов - зависит от вашей нервной системы. Меня хватило только на снятие машины (я делал обмен), на постановку и прочие примудрости я привлёк человечка, который за дополнительные 400 грн поставил мою машинку на учёт, получил номера, прошол ТО (на ГБО тоже), и в конце дня я уехал со спокойными нервами домой. Поверьте, это того стоит.
Тринити: так как ты будешь платить за снятие и постановку сама, то этот вариант становиться не очень привлекательным (ну разве что у тебя негде деть 1000 вечно-зелёных бумажек). Думаю, легче найти хозяина :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот Grizzly » 04 июл 2011, 23:01

Посмотреть сообщение - azazellos писал(а):

Итого 7100-7300 грн (и миллионы испорченных нервных клеток)
Удачи.

а сколько времени потратили?


потраченно было два дня...  :wall:
и то использовалась "помощь зала", не сильная, но без нее это было бы дольше... ну как минимум еще на два дня затянулся этот процес
Аватара пользователя
Grizzly Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот azazellos » 05 июл 2011, 09:23

во львовском мрео без сил зла можно и неделю время тратить
azazellos Offline
Рейтинг: -2


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот istrelok » 05 июл 2011, 09:43

Я потратил 1,5 дня, и то только потому что у продавца с собой не было какой-то бумажки из банка(машина была в кредите), а у меня не было квитанции про оплату штрафа... Пришлось на следующий день подвозить..
А так при постановке на учет, я заплатил парню 500грн, а он нам сделал скидку при оценке, скидку на ОСАГО, и сам везде побегал с бумажками и принес номера с техпаспортом и техосмотром.
И это все в деснянском мрео, при том что я вообще в оболонском районе прописан...
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот femina » 05 окт 2011, 19:03

Когда покупали свою Ниссан Максима QX 2002,3.0,она была снята с учёта в Киеве,вчера пришлось ставить в Золотоноше(Черкасская обл).....Не дай Бог никому...Кроме номеров обошлось 3450-3%пенсионного,справка-счёт-2200,оценка 500,и ещё куча нервов.Тот кто делал нам довереность ,что как то ездить на транзитах,перепутал в моей фамилии первую букву и с этого всё началось.Муж хотел на себя оформлять ,а меня в тех паспорт вписать,оказалось сейчас невписывают,а только в страховку,из-за этой буковки -на него не получилось(если бы расписаны были,то можно),хотели найти того  нотариуса и попросить заверить, что сам же он и сделал ошибку(спрашивается куда смотрел тот кто делал?!,мы то думали раз дов.отменили значит туда и смотреть не будут).Был вариант 1) найти владельца (которого мы в глаза не видели )и взять новую довер.,или 2)передоверить должен муж мне,чтобы только фамилия правильно была вписана,но он третье лицо.В итоге 3) пришлось оформлять на меня,при том что оценка уже оформлена на нём была.Короче день от и до,и это со связями...Муж "доволен",сказал-это первая и последняя машина что ми купили таким образом.Всем удачи и терпения!
femina Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот MIG » 05 окт 2011, 20:46

Тут зависит год выпуска и состояние.Мою оценили в шесть 22 сентября.Машина 1996 года.Всё в куче со снятием и постановкой обошлось 4500 гривен.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+3

Re: Стоимость переоформления машины на себя

Сообщениеот andreyn » 05 окт 2011, 20:46

Свою Альмеру оформлял в конце июля по "большому кругу", т.е. снятие и постановка за мой счет, точно по суммам не помню, но примерно:
Экспертиза - 320
Оценка - 200
Справка счет - 1000
Налог - 800
Пенсионный - 2700
Остальное не помню по цифрам, задурили так голову, что хотелось бежать от туда.
Скажу одно, взял из дома 8000 грн + в кошельке было 400 грн, пришел прикинул 8100 потратил на оформление со всеми услугами знакомого (знакомый взял 800 грн за услуги).
в 10 утра заехал в 15.30 уехал. Вся история.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


Пред.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air