"Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот НИК » 14 фев 2012, 16:57

Укр Петроль торгует украинским бензином, который соответсвует более старым ГОСТам, т.е. он как бы нормальный, но добиться необходимой чистоты выхлопа и достойной работы двигателя (не ВАЗа 70-х годов) современного авто будет тяжеловато.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот romanovich2008 » 14 фев 2012, 17:30

заправлялся я на укр-петроле... г..полное.. на 95-м едешь, что на 80-м...а порой и вовсе отказывалась ехать... объезжаю их заправки ....у меня по дороге аж 2-е.. да 95-й у них 10 грн стоит...а сколько стоят нервы, потраченные на завод авто с таким бензином?
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот НИК » 14 фев 2012, 17:43

Не дописал главное в своем посту - я бы не советовал литьэтот бенз в нормальные авто. Честно говоря, я даже свою Ниву 86-го года там не заправляю.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот НИК » 07 мар 2012, 08:59

Месяц назад взял Форд ФОкус с двигателем 1.6. В день покупки залился "под горло" 95-м на Шелле. Проехал 200 км - заехал на ОККО - хотел проверить расход. Залился. Через 50 км загорается "чек". Диагностика - сбои в катализаторе через плохой бензин. Сбросили, катаюсь, заправляюсь на Шелле. Почти в пустой (литров 5 было) бак заливаю 7 л ВОГовского Мустанка 100!!!. Через 15 км - "чек" :scare3: . Диагностика - катализатор, плохой бензин :scare3:  :scare3: . Делаю последний рывок: заправка на Шелле до полного. Через 200 км доливаю ОККО-вского. Выездил почти все, думаю - все, закончились геморы. В Сумах заливаю полный ОККО - через 25 км загорается "чек". Дальше все как обычно - плохой бензин.
Да где ж тогда заправляться??? :scare3:  :scare3:  :scare3:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

"Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот Berk » 07 мар 2012, 09:09

Не понял логику. Зачем лить одновременно разный бензин?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот de@mon » 07 мар 2012, 09:12

как мне кажется вывод очевиден
для себя ОККО я уже пол-года назад добавил в список "Лучшие заправки Украины" (к ТНК и Лукойлу, АNP и прочим ноунеймам) и заезжаю туда только за кофе/сигареты и, простите, в туалет
Хотя и шелл споскудился (субъективно)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re:
Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Не понял логику. Зачем лить одновременно разный бензин?

могу предположить что когда бензин заканчивается, а заправка предыдущей сети ой как не близко, то и доливается другой бензин. Например на Трассе Киев-Чернигов (то что указано у НИКа) одна заправка ОККО в Кипти, перед Черниговом ВОГ, а шелла нету в принципе.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот and777 » 07 мар 2012, 18:13

Я проехал 190 000 км на родных свечах и без чистки инжектора. До 60 000 ездил на разном бензине ( лукойл, тнк, анр). После машина заводилась, но глохла без подгазовки. Перешел на шеловский Vip. Проехал порядка 5000 и перешел на попеременный режим на шелле 95-YIP( в основном 95, но когда езжу на дальние расстояния, заправляю VIP). Расход топлива до шелла был 9-10 ( смешаный режим, т.к. живу за городом и работаю в такси). Сейчас расход 7-8. Иногда заправляюсь на ОККО,WOG. Но расход 8-9.Дальше судите сами.
and777 Offline
Рейтинг: 0


0

Re:

Сообщениеот НИК » 07 мар 2012, 19:32

Посмотреть сообщение - Berk писал(а):Не понял логику. Зачем лить одновременно разный бензин?
-- так получалось, но вывод я сделал тоже.
Капец, что творится в этой державе :scare3:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот jeka1968 » 12 мар 2012, 10:48

Да логики вообще нет.
Полный бак у фокуса не менее 40л.
После пробега 200км. должно было остаться прнимерно не меньше 20л топлива
и Вы добавили другой бенз.
Т.е. получается, если бы был залит сразу ОККО, машина и не поехала бы.
А не мог шелл, чего то натворить за 200км пробега?
Этож какого качества должен был быть бенз, что даже при смешивании с хорошим, такие проблемы?
Получается, от этой заправки, если у Вас почти пустой бак,не возможно отъехать.
Понятно, что бензин оставляет желать лучшего, но не до такой же степени.
Я заливаю 95-ый Рпремиум на ANP по 10,15грн.,уже пол года, и ни каких проблем
и машина замечательно себя ведёт, не хуже чем на воге, шеле и окко(ездил на всех).
Возможно не желательно смешивать бенз с разных заправок. Каждая заправка продаёт бензин,
со своими, так называемыми присадками, может отсюда и проблема. Пропорции не соблюдают
и при смешивании разных видов топлива(хоть он и 95-ый), не лучший коктейль получается.

Это моё мнение, может и ошибочное.
jeka1968 Offline
Рейтинг: 2


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот НИК » 12 мар 2012, 11:01

Мои опыты не закончились. Проанализировав разные случаи выбивания "чека", понял, что, скорее всего, глюк електрики или ОЧЕНЬ чувствителен второй лямбда-зонд. Он почему-то реагирует на смену бензина (например в обычный 95Евро ОККО доливал "Пульс" ОККО, или в 95 Шелловский доливал Повер) или загорается сам непонятно почему после 10-15 км в городе после интенсивной езды по трассе. Короче, махнул я на эту лампочку пока и езжу так, тем более, что на расход это не влияет.
Проводя замеры определил, что на Шелловском бензине расход меньше на 0.5-0.8 л на 100 км по сравнению с ОККОвским.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air