"Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

0

"Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот Trinity » 25 июн 2011, 09:10

В Киеве обнаружены "именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

http://topgir.com.ua/news/v-kieve-obnar ... pliva.html
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот de@mon » 25 июн 2011, 09:14

кому же это КЛО стало так поперек горла? )
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот andreyn » 25 июн 2011, 09:33

К сожалению, такая ситуация не только в Киеве, но и в других городах. "Именитые" заправки заработали авторитет за предыдущие годы, а теперь испортились! Думаю будет трудно вернуть былую славу. Но все это не решает проблему: "Где еще остался хороший бензин?"
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот Trinity » 25 июн 2011, 10:59

Насколько я знаю, есть запраывки, которые добавляют определенного цвета красители в свой бензин, чтобы не подделывали. Может, у них?
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 25 июн 2011, 11:29

Ну а смысл в покраске топлива, если большинство льют сразу в бак. Я, например, сколько езжу, ни разу бензин не видел...  :hahaha:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот Trinity » 25 июн 2011, 11:36

Эх, Макс, ну как же можно быть таким доверчивым:))))) Ты еще скажи, что вынимаешь пистолет из бака по звуку остановки подачи топлева, а не по показателю на колонке:)))
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот e-note » 25 июн 2011, 11:50

Недавно такие слухи ходили и про заправочную сеть Шелл.
Я в понедельник планирую ехать в отпуск на юг.
Пожалуйста посоветуйте где лучше заправиться?
Аватара пользователя
e-note Offline
Рейтинг: 199


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот Trinity » 25 июн 2011, 11:59

я знаю, что много гос. машинок заправляются на Златоустовской. Это район цырка на Победе. Я туда дочку в школу вожу и бывает заливаю бак у них. Проблем не возникало.
Тем более, что её не сильно и офишировали. Но я на ней сейчас не заправляюсь, т.к. там почти сейчас не езжу пока каникулы.
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот НИК » 25 июн 2011, 17:42

Катаюсь уже 7 месяцев на газу, но бенз всё-таки использую для профилактики - как правило в баке всегда залит бенз с моющими присадками, т.е. - Пульс(ОККО), Мустанг(ВОГ), В-ПОВЕР(ШЕЛ), ЭКТО(Лукойл). Как правило раз в 3-4 тысячи км где-то на трассе при скорости 120-150 км/час перехожу на бензин и стараюсь проехать в таком режиме километров 80-100. По ощущениям скажу что больше никогда не буду заправляться на Лукойле. Хорошие впечатления оставил Мустанг-100 - не знаю как там с очисткой, но улучшение приёмистости машинки ощущается сразу. ОККО (как Пульс, так и 95Евро) - чесный нейтралитет. Хотя на ОККОвском бензе ездил 2 года на Пежо - ничего плохого не замечалось. В-Повер - это конечно БОМБА. Заливал пару раз - только позитивные ощущения.
Теперь маленькая история для сравнения. Недавно ездил в Одессу. Выехал с Киева, в Василькове на Лукойле задулся газом под завязку и поехал. Двигался ночью, легкий дождик, скорость всё время 120-130 км/час. Доехал до Одессы, решаю заправиться опять, но уже на ОККО, т.к. дальше сворачивал в сторону Затоки. Считаю: рассход получается около 14л/100км. Удивляюсь. На ОККОвском газу проезжаю 190 км со скорость 90-110 км/час, после чего вылетаю на Киев. С Одессы до Киева реально летел - 160-170, местами 180 км/час. За бортом дождь. Газ заканчивается где-то за Белой Цервовью. Заправляюсь под завязку и считаю - рассход 12.7!!!! Обе заправки были под завязку!
Через недельку ездил в Закарпатье. Туда - заправка в Киеве газом на Шелле. Рассход - 12.5, Обратно - ОККО. Рассход 10.7. Скорость и режим движения почти одинаковые. Заправки все под авязку. Выводы делайте сами.
Не рекламирую ОККОвский газ, для себя решил - лучше немного переплатить за качество, чем утешаться туманной экономией (газ на ОККО почти самый дорогой среди всех АЗС).
Буду рад, если кому-то инфа стала полнезной.
Е-НОТУ посоветовал бы заправляться на брендовых АЗС.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: "Именитые" АЗС, торгующие бодягой по цене евротоплива!

Сообщениеот Ketlin » 25 июн 2011, 22:40

я на КЛО периодечески заправляюсь всем что ездит, так проблем небыло
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air