Последствия "распила"...

0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Ozzy » 04 май 2011, 11:12

Не вижу смысла, зачем вкратце описывать ситуацию в "сточной яме"? Значит не "просто" так, раз люди это и так знают, т.к. видят это каждый день в своей жизни. Может он хотел тебя поддержать?  
А для продолжения дискуссии, вопрос:
А если я не согласен с тобой хотя бы по одному пункту, то меня тоже к стенке поставишь?
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Стич » 04 май 2011, 14:19

Петрович, было это всё уже однажды... Брали Зимний. Расстрелы, свержение власти, новая армия и власть народу "Фабрики - рабочим, земля - крестьянам". И что? Где мы сейчас? Такими методами можно поменять только шило на мыло. У "руля" должен стоять человек или группа людей, которые понимают как управлять и которые действительно хотят поднять государство. Где взять такого? Все хотят накосить бабло и власть является целью.
Ну представим на минутку, свершился переворот, всех в ВР расстреляли, а дальше? Что дальше?? Кого поставить управлять государством? Или анархия будет править страной? Снова к кормушке пробьются кто по-хитрее и по-жаднее. Снова большая часть населения за гречку и лапшу на ушах выберет не того. И всё по кругу

PS:Украина никогда не жила хорошо. Менталитет портит ВСЁ.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Ozzy » 04 май 2011, 14:35

Я бы добавил сюда "плохое наследство" от красных пролетариев, которое бежит в кровушке каждого. Отравлено общество давно и надолго. Вот от этого и надо бежать если у тебя есть сила воли + труд и терпение, которые затмят в следующих поколениях эту "дурную" наследственность. Но уже в таких условиях и среде, где всё крутится вокруг человека, а не наоборот - как у нас.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Петрович » 04 май 2011, 17:32

Стич писал(а):У "руля" должен стоять человек или группа людей, которые понимают как управлять и которые действительно хотят поднять государство.

У руля должен стоять народ! А не какие-то дебилы, невесть откуда взявшиеся и решившие, что они могут нам что-то указывать! Менять надо всю систему! Государство - это зло! Это машина эксплуатации и источник обогащения кучки ублюдков за счёт народа! Нужно осознать, что все бывшие до этого модели себя изжили. И строить новую. Кто сказал, что мне (или тебе, или кому-то ещё) нужен президент? Или как там его ещё назвать. Мне он нах не нужен! Я и без него знаю как мне жить и  что делать! Я сам знаю, что вора и убийцу надо казнить, героя - чествовать. Да, не спорю - нужны какие-то институты для поддержания порядка и спокойствия, для пресечения преступлений. Так пожалуйста - народные дружины охраны порядка! В каждом городе и районе! И содержать их буду я и такие как я. И мы будём чётко знать, что мы платим деньги на содержание конкретной структуры (т.е. адресные налоги), а не отдавать свои деньги в какой-то бездонный абстрактный котёл под названием "государство", чтобы очередное хамло себе на них вертолёт купило. А если какому-нибудь дружиннику придёт в голову побесчинствовать - его расстреляют нах на площади, и делу конец.

P.S.: А расстреливать всех ублюдков необходимо! Именно так можно отбить у них охоту воровать. И не надо говорить, что расстрелы плохо, расстрелы - это шикарно! Плохо - это сопливые стенания о "демократии", "гуманизме" и "прощении". Нельзя прощать врагов! Врагов надо уничтожать! Причём и самого врага, и весь его род! Только так можно победить!
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Berk » 04 май 2011, 18:16

У руля должен стоять народ!


который вчера поле чудес смотрел?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Петрович » 04 май 2011, 19:12

Поле чудес смотрит электорат... К сожалению, народа здесь почти нет...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Berk » 04 май 2011, 19:14

ну а где его взять?
ой ну Петрович, ты сам веришь в то, что пишешь?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Стич » 04 май 2011, 19:23

У руля должен стоять народ!

Ага, сложили тяпки после работ на поле, поуправляли государством, посмотрели поле чудес...
Ты думаешь все возьмутся за руки и в едином порыве с одинаковыми мыслями пойдут "рулить"? На минуточку представить, чисто теоретически,  а вдруг у какой-то части людей (всё-таки порядка 50 млн чел) твоя модель видения госуправления не понравится...Расстрел??
Да, и ты же против демократии, а если управлять будет народ, то это и есть демократия. Или ты имеешь ввиду анархию? Ну тогда остается только надеяться, что твоё видение совпадет с большинством - иначе расстрел тебя и твоего рода, потому что "врагов надо уничтожать! Причём и самого врага, и весь его род! Только так можно победить!" (с)Петрович
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Петрович » 04 май 2011, 20:21

То, что сейчас "построено" в этой стране - это не демократия! Да и в остальных, по большому счёту - тоже. Где ты видишь власть народа? Да нет её! Власть народа была в Новгородской республике - вечевое прямое правление. И править могут не все - именно "с тяпками" и "посмотревшие поле чудес" - это не народ. А чернь! Короче, это тема многотомной диссертации, а никак не дискуссии на Ниссановском форуме... Посему я для себя эту тему тут закрываю.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Berk писал(а):ну а где его взять?
ой ну Петрович, ты сам веришь в то, что пишешь?

Я верю. А также я прекрасно понимаю, что здесь ничего не сделать - очень крепко уже укрепились уроды наверху, очень сильно обыдлено население внизу. Горстка людей, понимающих, что к чему, мало что изменит. И поэтому я не рвусь в бой - ибо не за кого. За даунецких уродов или за полоумных пенсионерок, стоящих с безумными глазами под портретами Главного Урки и за пакет гречки выберущих хоть чёрта рогатого - я под пули не пойду...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Стич писал(а): Да, и ты же против демократии, а если управлять будет народ, то это и есть демократия. Или ты имеешь ввиду анархию? Ну тогда остается только надеяться, что твоё видение совпадет с большинством - иначе расстрел тебя и твоего рода, потому что "врагов надо уничтожать! Причём и самого врага, и весь его род! Только так можно победить!" (с)Петрович

Я фигею... Примитивщина, как на агитках Политпроса 20-х годов... Ты хоть знаешь, что такое анархия? Идеология? Принципы? Какая она бывает? Чем отличается от других течений? Нет? Почитай для общего развития хотя бы википедию, что ли... О трудах Кропоткина я у же не говорю...
Если ОЧЕНЬ кратко - анархия - это  социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей.
Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было, а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности, то по-настоящему развитому обществу она не нужна. Анархия является синонимом не хаоса, а порядка.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Последствия "распила"...

Сообщениеот Berk » 04 май 2011, 21:12

Это как в фильме Балабанова "Груз 200", там актёр Серебряков мечтал построить город "Солнца".
Конечно же это не больше чем мечтой и осталось. К сожалению, естественно.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
вот в России началась предвыборная гонка
так аж дети за Путина



а Медведев,ой тьфу,Путин…
стыд и срам вовлекать детей в такое
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air