Перетяжка салона...

0

Перетяжка салона...

Сообщениеот Эмбрион » 02 май 2011, 12:47

Вот задумался о такой вещи как перетяжка салона, в первую очередь сиденья. Хотел узнать чем лучше что перетягивать: кожей, кож-замом, алькантарой (кстати хотелось бы от вас узнать про алькантару)? Что такое маделин? Сколько денег стоит перетянуть сиденья, руль, торпедо (всё в отдельности) ? Сколько материалы стоят?
В общем хотелось побольше обо всём об этом узнать! Может кто-то делал себе. Может кто-то посоветует.
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


+3

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот Эмбрион » 02 май 2011, 13:47

Ах да... ещё хотел узнать, можно ли на свои сиденья сделать боковые подпорки побольше? Или это невозможно?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот максимус » 02 май 2011, 15:43

Озабочен тем же самым ,все что сказали что два передних сидения (кожа с вставками алькантары)
Дверные карты алькантара +кожа,торпедо кожа обойдутся в районе 1600 у.е.
Но это такая приблизительная цифра которая для каждого авто будет варьироваться -естественно в сторону
увеличения.
Алькантара -офигенный современный материал чистится очень хорошо .но себе на сидения  буду делать  кожу с вставками алькантары на боковины.
Тема очень интересная здесь есть где развернутся полету мысли .
Еще одно наблюдение более 3 цветов выглядит не очень .Лучше когда один основной и его оттенки максимум 2.
Изображение
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот Эмбрион » 02 май 2011, 15:52

Я хочу себе сиденья все сделать полностью кожа, торпедо - алькантара, руль - ещё не придумал что с ним делать или вообще ничего с ним не делать, двери тоже как-то буду делать, но ЧТО, ещё не знаю.
максимус, а что скажешь по поводу потолка?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот максимус » 02 май 2011, 16:09

Руль однозначно кожа !!!А если уже обтянут с завода зачем трогать!Если честно мне теперь не кожаный обтянутый руль не нравится даже держать в руках .Пока везет на максимке руль обтянут с завода очень качественно
По поводу потолка -темный  однозначно нельзя будет как в склепе .
Мне делать машину под музыку, то есть меня более интересует звуко-шумоизоляция а так я наверно не буду трогать!!! То есть покрою матреиалами Stp или Шумофф и антискрипом  и сверху родную назад. :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот Эмбрион » 02 май 2011, 21:33

А кто-то может рассказать что-то за маделин или нет?
Если я хочу себе сделать обесшумку, антискрип и торпедо и кассеты кожей обтянуть, то влияет ли какая-то последовательность в этих действиях? Или в каком порядке мне удобно - в таком и делать?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


+4

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот максимус » 03 май 2011, 01:42

1.Есть такая "мохнатая" изолента-антискрип.Есть маделин(по сути тот же материал,но в листах кажется 1*2м).
3.Недавно гемороился с этим...Результат- уменьшилась низкочастотная составляющая шума,но теперь сидя в машине можно на слух регулировать клапана + стало реально слышно,что шум с улицы идет через.... уплотнители дверей и стёкол С этим уже ничего не сделать... раздражает однако...
Так что вот вам и ответ Маделин это тот же антискрип только продается не лентой как обычный а листами.
Надеюсь ответил !!! :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот Эмбрион » 03 май 2011, 11:17

Владимир, а по поводу последовательности... что-то можете сказать?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


0

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот максимус » 03 май 2011, 20:25

Я не профессионал в этом всего лишь видел как делают.
Самое сложное и самое первое это двери (и еще что бы их обесшумить не надо трогать салон )
То есть в одни выходные одну дверь в другие вторую .
А вообще если комплексно подходить все снимается абсолютно все кресла ,обшивка ,торпеда .Далее покрывается
виброй ,бесшумкой .Кресла в этот момент на перетяжке и торпедо тоже .
Потом все собирается в обратном порядке .

Мне самому то все понятно но существует одно неприятное но  -я не могу долго без машины дела накапливаются .
А даже профессионалы просят неделю на все это минимально.
То есть надо находить какие то окна что не просто и делать частями и в этом вся сложность.  
Логически правильно раздеть машину полностью и потом собирать все назад.Но это как и говорил недели 2 если неспеша и по серьезному (правда я говорю про музыкальную машину с силовыми и акустическими проводами) .
[img=http://i.piccy.info/i5/04/50/1455004/DSC00187_240.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i5/26/50/1455026/DSC00188_500.jpg]
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Перетяжка салона...

Сообщениеот Эмбрион » 03 май 2011, 22:12

но существует одно неприятное но -я не могу долго без машины дела накапливаются.


Вот так и у меня. Поэтому и хочу узнать о последовательности! )))
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 804


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air