"Вежливые" Ниссановоды.

0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Darisha » 27 май 2011, 14:54

да ну, ладно если видно, что незаметила, а тут же ж ещё и лицо делается соответствующее :yazol2:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Maxx » 27 май 2011, 15:02

Ну тогда это нужно лечить электричеством  :rules:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 27 май 2011, 15:48

Maxx писал(а):Я думаю всё более банально - она попросту тебя не заметила. Часто тоже видел таких представительниц прекрасной половины водителей, судорожно вцепившихся в руль, отодвинувшись спиной от сиденья к рулю и смотрящих исключительно прямо.

На "психическую" (которая судорожно держит руль даже на светофорах с силой хватки крокодила) она не была похожа. Во-первых ехала на расслабоне. Во-вторых я с ней параллельно тащился в пробке метров 150-250 до светофора и всячески пытался притормаживать в тех случаях, когда она могла из своего второго ряда увидеть наискосок мою клубную на попе наклейку. Аж мужик сзади меня на Дэо заинтересовался! В третьих, у неё стёкла не тонированные и я видел что красавица лет 35-40 по сторонам спокойненько так поглядывает (типа от скуки). В четвёртых, у женщин очень развито боковое зрение (особенно при готовке на кухне - лично неоднократно проверено!), поэтому "не заметила" - очень удобное и расхожее мнение особенно для женщин. Всё они замечают, даже какого цвета у тебя шнурки на ботинках (синие или чёрные) в сумерках, или как аккуратно пострижены ногти и как ухожены руки! Поверь, на дороге магия какая-та у них в голову лезет раз такие случаи - ну не редкость а даже правило!  :ab:
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Darisha » 27 май 2011, 15:52

Я таких жлобихами называю. Они реально это специально делают, типа я вся такая растакая, а ты стой и жди :yazol2:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+1

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 27 май 2011, 16:21

Странный способ самоутверждения, тем более на дороге!? Показуха, игра на публику - так это сестра рагульщины на мужской манер, только по-женски!
Такая-растакая потом вечером приезжает домой в свою "хрущёвку" и носки мужу вручную стирает тишком-нишком. Вот такие когда выходят в начальницы - бедные подчинённые, хавАйся!
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот L@M@K » 27 май 2011, 19:14

Моя очередь настала как раз перед Микрой, но лягушонок ускорился и проехал с гордым видом превосходства...непонятно только чего?

ну как для чего? она же будет на корпус впереди :)
сам такое не одобряю (но и особо не парюсь). на рабочем авто сунусь нагло, не боясь получить повреждения. пока не били :)
Так злит, ты человеку делаешь услугу, а ему впадло кнопку раз нажать.

я уже привык, и просто не обращаю внимания. как норма жизни уже. на всех зла не хватит.
В четвёртых, у женщин очень развито боковое зрение (особенно при готовке на кухне - лично неоднократно проверено!)

ггг. класс. не замечал. :)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
есть одно самое важное правило: ТЫ НА ДОРОГЕ НЕ ОДИН!
думать нужно и о себе, и о других. и за себя, и задругих. и если так будет делать каждый - движение поменяется. но мы этого не увидим - никто не хочет думать. тем более за рулем.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот максимус » 28 май 2011, 10:02

Вы такие красивые и элементарные истории рассказываете.
Подскажите тогда как быть если на одностороннем движении( реально узкая дорога с припаркованными с одной стороны автомобилями)На Вас против движения двигается машина с зажженными фарами ну и условно скажем блондинкой за рулем.Без малейшего желания сьехать чуть в сторону и пропустить транспорт движущийся по правилам д.д.
Второе часто стал замечать что при движении во втором ряду справа автомобили набирают ход и включая левый поворот подрезают автомобили движущиеся в левом ряду (при том что они прекрасно видели препядствие по ходу своего движения будь то автомобиль припаркованный или чтото еще)
Это что негласный закон такой или правило вежливости неписанное.
Насколько я помню водитель включает левый поворот и ждет когда его пропустят и пропускают,а сейчас получается никто никого не ждет все куда то спешать рискуя своими и чужими машинами и жизнями.

Прокомментируйте наверняка у Вас были похожие ситуации!!!! :hi:  :friends: .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Berk » 28 май 2011, 15:59

Подскажите тогда как быть если на одностороннем движении( реально узкая дорога с припаркованными с одной стороны автомобилями)На Вас против движения двигается машина с зажженными фарами ну и условно скажем блондинкой за рулем.Без малейшего желания сьехать чуть в сторону и пропустить транспорт движущийся по правилам д.д.


Это случаем на на Красном переулке между Бунина и Греческой?
Я там частенько такое видел.


Я стараюсь на пешеходном переходе стройных девушек пропускать. Потому как сзади можно её фигурой полюбоваться (улыбка).
Ozzy может и твоя попутчица так подумала, типо вперёд проскочу и пусть парень полюбуется (улыбка).

Вчера меня тоже одна резвая "задела", не люблю когда перестраиваются ко мне в полосу включая не поворотник, а стопы.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот SHAMAN » 28 май 2011, 18:54

У всех свои проблемы)))
Меня последним временем полюбили на кругах доставать.
Из последнего - "мадемуазель", которая выезжает на круг из правого ряда сразу в левый (в меня соответственно) и делает вид, то так надо... Сигнал клаксона слышали половина района, но не она... Знаю когда-то знаки лепили "глухой за рулем". Почему сейчас не лепят - не знаю.
Ну и один раз дядька меня не захотел почему-то пропустить на маленьком кругу в моем микрорайоне.
Ну хоть после разрывающегося клаксона вперемешку с матерной  тирадой и дальним в зеркалах он додумался извиниться аварийкой... Этот народ никогда не научится видеть дорожные знаки...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 29 май 2011, 22:38

Максимус, таки да - это повсеместно!  :friends:
Твой первый случай - показателен для наглецов: в спальном районе Борщаговка много улочек для проезда во дворы где две машины не разъедутся, хотя и не односторонка, т.е. более "скользкий" в понимании и восприятии случай (если конечно под парадным - пусто, что бы туда нырнуть, но как правило все парадные заставлены бывают). Так на такой улочке вдоль 9-ти этажки (длинна около 150-200 метров и 7 парадных) проежает тот, кто первым вывернул с того или с иного конца дома на эту дорожку. А второй с противоположного, заворачивая, видит что на встречу с противоположного кто-то уже рулит, поэтому останавливается и ждёт. Так был один подобный случай, когда проезжая уже второй подъезд (извините за введённую меру исчисления) с противоположного конца заруливает ЛэндРовер и без остановок едет на встречу! Я еду невозмутимо и жду когда он покажет поворот к какому-либо из подъездов (может местный к себе домой приехал), но не дождался! Стоим напротив друг-друга. Жестами показываю знак вопроса в его "глубочайших для понимания любого эстета" действиях. Тот начал мне показывать что мол форсируй клумбу чтобы пропустить "его величество - глупость", "я мол выше, мне не сруки"! Понял что когда упираешься в неадекват, нужно применять подобную тактику, иначе общаясь на простом человеческом языке тебя это бараньё просто не сможет понять! Хорошо, что я не спешил никуда. Выхожу из машины, , подошёл, предложил сдать назад или взгромаздиться ему на клумбу самому. Услышав в ответ не членораздельное бульканье, сказал ему что иду пить кофе (хотя сам не пью вообще) и он может стоять уже сколько угодно. Беру свой тел, щёлкаю его машину спереди (с гос номером и его фейсом за стеклом), потом делаю общий снимок сбоку что бы была видна его и моя машины и закрываю машину на сигналку. Потом спокойно удаляюсь. Не успел я дойти до конца дома (1-2 парадных), как слышу рык мотора. Оборачиваюсь - это быдло уже клумбу атакует. Я постоял, покурил, дождался когда это чудо вывернет и проедет мимо меня. Посмотрел куда он свернул и после этого вернулся в машину и поехал дальше. Потратил из-за этого г-на минут 5-7, но "кланяться" не стал. Уроки "вежливости" однако сам могу преподавать.
Второй случай - действительно очень распространённый в Киеве. Здесь бывает как и в первом ряду народ топит и врывается во второй ряд, так и наоборот. Есть ещё более комичный вариань: когда с политеха едешь в воздухофлотскому мосту по проспекту Победы, то народ ныряет на параллельную улочку, ведущую к бывшему Военторгу (где сейчас голая и босая Антошка расположилась). А потом просятся на выезд в первую полосу аж в два ряда, прыгая половиной корпуса через колдобины и бордюр. Это простое элементарное ЖЛОБСТВО. Ты стоишь в очереди. Почему какой-то хам топит сбоку (зная что впереди тупик, объезд или препятствие) и ещё наровит влезть по-нагляне!? Просто наглые авто. Потом выскакивает из такого "мелкий глист" и охает "как же так, почему так произошло и так некрасиво вышло!" (при чиркании, т.е. ДТП).... :ab:
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air