"Вежливые" Ниссановоды.

0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот максимус » 29 май 2011, 23:07

Да Ozzy Все так и есть написал что встречал на встречке блондинку -но ведь не только ее.
Человек хотя какой он человек выскакивал с машины показывая всем портупею (вооружен и очень опасен и он на задании)Забыл правда предьявить удостоверение -после пары фоток его номерного знака оказывался всего лишь водителем очень Важного Лица как он изволил выразится .То есть моего соседа Толика который сам себя к Очень Важным Лицам никогда и не причислял.
Такой у нас народ и ничего не сделаешь!!!
Я Предлагаю быть элементарно Вежливыми к Друг Другу вот пожалуй и все !!!
Пс- не  помню кто писал выше Про обгон Фуры на трассе -то если не ошибаюсь то если моргает левый а не правый поворотник  то можно  совершать обгон .Поправите  меня это важно если в предыдущем сообщении закралась ошибка а я завтра еще у них самих спрошу у Дальнобойщиков обязательно.  :hi:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот L@M@K » 29 май 2011, 23:16

Про обгон Фуры на трассе -то если не ошибаюсь то если моргает левый а не правый поворотник то можно совершать обгон

если фура включает ПРАВЫЙ поворитнок - можно обгонять, впереди чисто.
если ЛЕВЫЙ - обгонять нельзя. вообще ПРАВИЛАМИ ЗАПРЕЩЕНО обгонять транспортное средство, которое намерено совершить левый поворот (читай с включенным левым поворотником)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Darisha » 30 май 2011, 08:37

А меня к жлобам причислили. :grin:  Если я спешу, то всегда пойду на обгон по дорожке справа, даже если знаю, что ряд заканчивается через 20 метров.  :blush-1: Но в конце попрошусь и нормальные люди пустят.  :smoke: Не вижу ничего такого уж предосудительного в этом. А если с ребёнком еду, то для меня пробки - АД. Он у меня ненавидит пробки и начинает орать как резанный. Конечно я в этот момент готова уже по крышам машин ехать. :grin:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+3

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 30 май 2011, 12:57

Если сам спешишь и тупо тянешься во втором (как все), т.е. стоишь в таком втором ряду, и видишь что кто-то в конце хвоста во втором выруливает в первый ряд и валит до головы просясь пустить обратно во второй, то совершенно логично считаю уже данный манёвр - не уважением к остальным кто стоит во втором ряду. Что бы не говорили про головную боль, детей, фобию, грозного начальника на работе, ответственную встречу,  опаздывание в школу, болезнь, и не важно какая бы причина не была (они всегда есть и будут, всегда и у каждого! Т.к. у нас в украинском совке другой темп жизни, другая жизнь если хотите) при этом, а уважение начинается именно с этого - уважения не только к себе дорогому и любимому, а и к остальным участникам движения. Я тоже как и все не люблю пробки. У меня дети понимают что в этом я не виноват, поэтому не орут и на голову родителям при этом не садятся. Я тоже в глухих пробках начинаю нервничать, орать, у меня левая нога начинает дёргаться и правое веко закрываться, опухоль на левом плече от ремня безопасности начинает увеличиваться в размерах и что - это аргумент? Я за детей не прячусь. Лучше подумать над воспитанием, что бы они не орали и не садились на голову.
Может нужен пример про дорогу, т.к. немного отклонился от темки? Пожалуйста!
Жора стоит в живой очереди в магазин чего-либо. Тут сзади подходит Коля и видит что стоять как все - нет уж мочи ни сил, не желания и прётся в дверь чёрного входа (которая рядом с парадным входом и все кто в очереди стоят - это видят). Но дверь чёрного входа закрыта и Коля пытается влезть в очередь уже у самого входа. Что подумают об этом Коле все остальные люди и сам Жора?  Правильно - наглец, хам или невоспитанный человек. А если в очереди у самого парадного входа в магазин стоит Саша, которому одним больше, одним меньше - уже нет разницы, т.к. его очередь уже наступила и он решает показать свою "вежливость" и пропускает этого Колю по разным причинам. Первую я уже назвал - псевдо-вежливость. вторая - уменьшить риск общения (столкновения авто) с этим наглым лезущим "по головам" типу. Так я бы хотел заметить, что это больше напоминает доброту за чужой счёт или боязнь вот таких наглецов как наш дядя Коля. Сашина вежливость - мнимая, т.к. сама по себе является неуважением к тем, кто стоит в очереди за ним самим. Остальным (не говоря уже про Жору) придётся стоять ещё больше. Именно благодаря этому саше и Коле, мы никогда не будем жить хорошо. Сегодня такая мелочь, а со временем - норма жизни и бычьи замашки, которые мы ругаем здесь на форуме. "За кордоном" нет этого, потому что там не только друг-друга пытаются пропустить, но и не лезть в такие "запасные двери". А чем больше будет таких слабых трусливых Саш, тем больше будет появляться таких наглых Колянов. Но Жоре от этого не легче, он как стоял последним в очереди, так и останется там же.
Печально говорить об этом если даже такие вещи люди перестают понимать.  :ac:
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Darisha » 30 май 2011, 15:04

Все прекрассно тебя понимают (по крайней мере я). Но так как живём мы не в Европе, то я не хочу стоя "в конце очереди" так в нём и остаться :wall: Так как такие наглецы у нас далеко не редкость, а даже наоборот я бы сказала. И вот про детей тоже спорный вопрос. Есть разница, когда ребёнок более спокойно переносит поездку и когда он же орёт "благим матом" во всю глотку. Если бы ты послушал этот ор ты бы понял каково это :yazol2: Я подобным образом поступаю не так уж и часто, но поступаю. И меня в-принципе не особо греет, ЧТО обо мне подумают. Но в общем с тобой солидарна :drinks:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


+1

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот максимус » 30 май 2011, 15:35

Darisha  Дорогая!!!У Нас у Других стоящих в пробке тоже есть дети честное слово я тебя понимаю!!!
Попробую рассказать как сам поступаю поскольку дети в пробке скучают это так и тогда они что то начинают делать (в твоем случае кричат ,в моем дочь прогрызла спинку переднего сидения (не смешно кстати ).
Проблема была решена элементарно сначала небольшой портативный двд  и пара дисков с любимыми мультами.
кстати сейчас крепится и на спинку переднего сидения (дети ведь сзади едут).
Позже уже музыка с двд в машину.
И все тишина и покой никто не лезет на тебя сзади не ругается между собой за фантики (у меня двое деток выросли в ниссане ).
Так что выход всегда есть не стоит отчаиваться.Кстати сам не переношу плач ребенка не важно свой или чужой.Знаю точно что дети прекрасно это знают и пользуются во всяком случае мои.
Хорошо что в доме два 2 полицейских один добрый другой нет это я про свою половину.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 30 май 2011, 15:55

Я рад Дариша что у нас с тобой вышел спокойный диалог, даже ты солидарна со мною, хотя это не означает что мы в жизни поступаем именно так. Да, чем дальше в очереди стоишь и наблюдаешь хамло, просачивающееся через все дыры всеми правдами и не правдами, тем больше нетерпёж одолевает и себя самого и здесь уже зависит от обстоятельств и темперамента: можно сорваться и стать таким же как и они, им же подобным. Чувство собственного достоинства не позволяет мне опуститься до этого уровня. Перестроиться - пожалуйста, но работать "граблями" наперегонки и подсовывать свою наглую "рыжую" морду что бы всунуться - это ниже меня. Лет так 10 назад когда был молод и горяч, страшно напряг случай, даже парочка, когда подходишь к какой-то очереди или стойке, когда остаётся буквально пол метра дойти, с боку наперерез с бешеной скоростью встревает уже между мной и последним в очереди какая-то бабка-тётка. Я внимательно перевожу и фокусирую свою выдержку во взгляд и просто молчу. Во всех двух случаях подобные "вертихвостки" не могут стоять на месте, им достигнутой "победы" не достаточно, они крутятся, выглядывают сверху, сбоку, топчутся на месте (можно подумать что это очередь в туалет!), чуть ли не подпрыгивают. В итоге им что-то не нравится и они бегут уже к кассе или дальше. Это люди без достоинства, само/-уважения - чистейшей воды пролетариат.
Дариш, если трудно совладать с ребёнком, то можно попробовать включить климат для охлаждения, создать уютный фон, музыку включить или аудио-сказки,  дать бутылку с соком/компотом или любимыми прочими напитками. Менять игрушки ежедневно в машине. Занять чем-нибудь интересным. Но это временный выход из положения. А если ребёнку уже больше 37 лет, то тем более - уже поздно. Уж лучше пусть орёт. Я бы ещё барабан подарил бы: соседи обязательно должны знать, когда вы дома!  :ab:
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Darisha » 30 май 2011, 19:34

максимус
Да, если честно, то давным-давно собираюсь купить ДВД, всё никак свободной копейки нет :blush-1:
А пить/играть нам не помогает. Ненадолго занимаю булками/бубликами/печеньем после чего машина похожа на помойку сзади (муж вечно ругается по этому поводу) :ab: Но ДВД таки нужно купить, мульты он очень любит.
Ozzy
Ты знаешь, я после нашего разговора, сегодня ехала иначе :ad: Таки повлиял и на одну культурную стало больше :pardon:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот максимус » 30 май 2011, 23:58

Боже нас реально стало больше ура !!!Когда  день рождения у малыша или малышки (я про деток)?
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Darisha » 31 май 2011, 08:19

Если это ко мне вопрос, то вот моя темка, милости прошу :ad:
Darisha Offline
Рейтинг: 844


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air